НОВОСТИ

ФОРУМ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

О ПРОЕКТЕ

dance (a) dancesport.by









 
Белорусский танцевальный форум
25 Июня 2012, 12:18:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вниманию руководителей клубов!

Если желаете публиковать новости своего клуба в разделе "новости клубов", который будет автоматически транслироваться на главной странице сайта, - напишите, пожалуйста, личное сообщение администратору.
 
    Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  
Автор Тема: 2-й Фестиваль бачаты в Минске @ 17-19 февраля 2012  (Прочитано 10778 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
korzhy
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

300667966
Просмотр профиля
« Ответ #120 : 19 Февраля 2012, 16:34:08 »

Куда заходить в здании на Окт.1, на воскресную вечеринку?
Записан
ilaj
Старожил
****

Карма: +26/-16
Offline Offline

Сообщений: 420


235038377
Просмотр профиля WWW
« Ответ #121 : 19 Февраля 2012, 17:26:13 »

Куда заходить в здании на Окт.1, на воскресную вечеринку?
так там же один только вход в клуб вроде бы=) со стороны площади спуск по лестнице в подвальный этаж, должна быть вывеска "Центр".
Записан

Жизнь - это слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьёзно.
korzhy
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

300667966
Просмотр профиля
« Ответ #122 : 19 Февраля 2012, 17:35:06 »

Ниразу небыл. Спасибо.
Записан
ilaj
Старожил
****

Карма: +26/-16
Offline Offline

Сообщений: 420


235038377
Просмотр профиля WWW
« Ответ #123 : 20 Февраля 2012, 11:32:01 »

Пользуясь свободным обеденным временем на работе, черкану пару строк о прошедшем фестивале.

Во-первых, огромное спасибо всем организаторам и помогавшим им людям за сам фестиваль!  Веселый Общие впечатления от него самые положительные, и всё, что вы делали, вы делали не зря. Афро

Ночная вечеринка в ночь с субботы на воскресенье была великолепной. Лучшей, не побоюсь этого слова, за 2011 и начало этого года. Утанцевался полностью, пообщался со старыми знакомыми-гостями фестиваля. А вот на последней не был, к огромному своему сожалению, но об этом позже. Отдельно стоит упомянуть про показательные выступления. Все они были великолепны, и я вряд ли осмелюсь выделить какой-то один из общего ряда, как лучший. Каждое выступление было прекрасным, от каждого захватывало дух. И наши ребята выглядели ничуть не хуже прославленных приглашённых звёзд. Молодцы! Веселый

Все семинары были для меня полезны, на каждом из них узнавал что-то новое, наконец поближе познакомился с болеро, посетив все семинары Hips on fire.

И всё же, несмотря на общие положительные впечатления, позволю себе отметить несколько недостатков, на мой субъективный взгляд.

Во-первых, проведение семинаров в трёх параллельных залах. Это хорошо, когда в день 7-8 занятий в одном зале. Но за 5 семинаров я даже устать не успевал. Пример. На фесте в Вильнюсе в 2010 году, было в общей сложности 28 семинаров. У нас - 29. Но в Вильнюсе я посетил 14, потому что было два зала. А у нас - 10. Плюс к этому один зал был вообще в другом здании. И если я ещё мог бы успеть переодеться, пробежаться и попасть, то иностранцу это сделать было бы куда сложнее. Да ещё не надо и тот факт забывать, что расписание всегда смещается относительно заявленного, так что неизвестно ещё, успел бы я к началу или уже к середине. При всём при этом я для себя сразу вычеркнул ШТАМ. Понятно, что объективно сложно найти несколько залов достаточных размеров в одном месте за вменяемые деньги, но всё же.

Во-вторых, полное отсутствие каких бы то ни было указателей. Опять же, мне спросить у персонала проще, а каково иностранцам? И опять таки, первый раз я довольно долго плутал по лабиринту ФОЦа. Хотя казалось бы, чего проще - поговорить с администрацией и повесить десять бумажек.

Ну и в-третьих, почти курьёзный случай. Дело в том, что к нам приехала немаленькая делегация из Египта. А в субботу на обед на второе принесли драники с мясом. Стоит ли продолжать, что к нему они не притронулись, потому что в фарше была свинина? Об этом также можно было бы позаботиться заранее.

UPD. Да, вот что забыл. Четвёртое. Начало вечеринок. Имхо, 22:30 - поздновато. Если бы они начинались часов в девять, то и многие приезжие, и те, кому в понедельник на работу, пришли хотя бы на эти первые час-два. Ну а у субботней вечеринки были бы ещё полтора часа счастья. Улыбка
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2012, 12:32:46 от ilaj » Записан

Жизнь - это слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьёзно.
Сирена
Проверенный пользователь
***

Карма: +19/-18
Offline Offline

Сообщений: 244


275310475
Просмотр профиля
« Ответ #124 : 20 Февраля 2012, 17:13:03 »

к сожалению, на семинары не удалось попасть, зато удалось попасть на все вечерины.
Соглашусь с Илаем: выступления были чудесными. Наши ребята,Алексей и Таня, показали потрясающий номер (зук) в воскр-е . С красивыми поддержками. (для тех кто не был. жаль, что пропустили красивое выступление. )

Один из минусов на мой взгляд :
1)- ночная вечеринка в воскр. Если б ее сделали как в прошлом году вечерней - убили бы 2-х зайцев: и оторвались и на работе бы выспались.
2) проблема с гендерным полом в пятницу. Грустный
3) в клуб Центр не пускали. Гостям из Питера пришлось стоять на морозе и ждать. Пустили ровно в 22.30 - ни минутой раньше.

один из плюсов - довольно много зарубежных гостей Улыбка Было очень весело. Шикарейшие выступления инструкторов. Отличная музыка. Правда, в этом году не разбавляли веселой меренге.

спасибо за праздник. 3 дня удовольствия Улыбка
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2012, 06:26:11 от Сирена » Записан
Barmaley
Старожил
****

Карма: +37/-14
Offline Offline

Сообщений: 313


357276711
Просмотр профиля
« Ответ #125 : 21 Февраля 2012, 07:50:15 »

Ночная в воскр. как раз и предполагала убитие дух зайцев.
Вечером в Альк, а после дожать остатки кизомбой и бачатой в Центре.
Записан
Vikt
Junior Member
Новичок
*

Карма: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


0

158276583
Просмотр профиля WWW
« Ответ #126 : 21 Февраля 2012, 20:26:29 »

Коллеги, у кого есть видео с семинара Мохамеда 18 февраля? Имеется в виду демонстрация в конце семинара, где он танцует с Кристиной. Этим видео интересуется сам Мохамед. То есть обладателя этого видео мы с Мохамедом попросим выложить его на сервис вроде www.4shared.com, откуда Мохамед сможет его скачать, с восточной горячностью поблагодарив выложившего. Выложить видео - для вас это минут 10-20 закачивания, а инструктор будет рад и признателен. Если у кого-то это видео есть, пожалуйста, напишите мне.
Записан

"So while there's a chance and you're near - well, let's dance!"
Vikt
Junior Member
Новичок
*

Карма: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


0

158276583
Просмотр профиля WWW
« Ответ #127 : 28 Февраля 2012, 18:31:23 »

Изумрудом на сером теле минской зимы сверкнул 2-й белорусский бачата-фестиваль!

Наверняка сразу по целому ряду параметров этот фестиваль был беспрецедентен в истории белорусских фестивалей по социальным танцам. У меня нет точных данных, но подозреваю, что это был самый массовый (по количеству участников) и самый международный (по доле и количеству зарубежных гостей) фестиваль. Кроме того, это был, видимо, первый из наших фестивалей, где предлагалось сразу 3 параллельных линейки семинаров!

Фестиваль был практически полностью англоязычным, а это громадный плюс, так как исключительно такой формат способен привлечь заметное количество участников из-за рубежей бывшего СССР. И он привлёк: Норвегия, Австрия, Турция, Франция и множество других далёких стран откомандировали к нам своих симпатичных граждан. Конечно, рады мы были видеть также киевлян, москвичей и других наших соседей. Да и Беларусь была представлена не только Минском, а ещё как минимум Брестом и Гомелем. Именно количество и географическое разнообразие гостей я считаю главным из множества успехов состоявшегося фестиваля.

Инструкторы давали первоклассный материал, и это, как мы уже видели на бачата-фестивалях, была не только бачата; кроме неё, предлагались также кизомба, болеро и зук.

Одной из организаторских удач этого фестиваля мне видится отдельный сальса-зал на вечеринках в пятницу и в субботу. Это очень разнообразило вечеринки.

Шоу-программа на вечеринках была очень зрелищной, включая выступление наших ребят. Лёшу с Таней, кроме классных шоу-номеров, поздравляю ещё и с инструкторским почином!

Спасибо большое Лене Магалинской и всем, кто ей помогал! По организации всё было великолепно. Всего один пример из фестивального быта: пообедать можно было прямо в здании, причём очередей и задержек почти не было, так как Лена с коллегами предусмотрительно сделали предварительный заказ.

В общем, белорусский бачата-фестиваль очень основательно укрепляется как бренд, и если только у дорогой Лены и её партнёров и помощников не пропадёт к этому интерес, то у этого бренда великое будущее!

И ещё вот что скажу.

Подобные начинания и их реализация приближают нашу многострадальную страну к Европе гораздо эффективнее, чем скрупулёзные геодезические поиски центра Европы под Полоцком или метафизические размышления о европейской исторической сути белорусской государственности. Не знаю, входило ли это в цели Лены и её команды, но у них получилось и это тоже.
Записан

"So while there's a chance and you're near - well, let's dance!"
Механизатор
Член Партии с 2004 года
Модератор
Лейтенант
*****

Карма: +289/-42
Offline Offline

Сообщений: 3 002


316944235
Просмотр профиля WWW
« Ответ #128 : 28 Февраля 2012, 19:56:59 »

Респект за отсутствие ошибок в слове "беспрецедентен".

Дабл-респект за последний абзац, несмотря на то, что он кажется пафосным и распальцованным. В самом деле, более 100 зарубежных гостей - это рекорд для Минска. Приехавших сами, безо всяких культурных программ на государственном уровне. Для такой закрытой и общественно- и культурно-отсталой страны как Беларусь это несомненный успех.

Не знаю как насчет фестиваля в целом, но субботняя ночная была просто блеск. Четверговый Алькатрас тоже был фестивальным, а судя по отзывам, в среду тоже была фестивальная вечеринка. Если уж гости стали прибывать еще в среду, то это уже о многом говорит.

Короче, бачатерос-кизомберос зажгли на высшем уровне. Способны ли сальсерос сделать отжиг не хуже?
Записан

Во имя Мамбо, Румбы и Ча-ча-ча. Аминь.
(Сезар Кастильо, "The Mambo Kings")
salsa lover
Senior Member
Руководители клубов
Старожил
*

Карма: +20/-8
Offline Offline

Сообщений: 446

0

203384196
Просмотр профиля WWW
« Ответ #129 : 28 Февраля 2012, 21:30:44 »

Короче, бачатерос-кизомберос зажгли на высшем уровне. Способны ли сальсерос сделать отжиг не хуже?

Нет (мое мнение).
Записан
Barmaley
Старожил
****

Карма: +37/-14
Offline Offline

Сообщений: 313


357276711
Просмотр профиля
« Ответ #130 : 28 Февраля 2012, 22:15:54 »

 Я тоже думаю что вряд ли. Сальса слишком сложный танец, что бы быть столь популярным.  Судя по темпам развития к прошедшему фестивалю ближайшие пару лет может приблизится Minsk Lindy Exchange. В околосальсовых кругах не известный, но по вышеперечисленным параметрам международности вполне достойный.
 А что касается сальсы, то в чистом виде её достаточно трудно продвигать. Тут нужен десерт.  Или к десерту сальса. Как в случае с прошедшим фестивалем.
Записан
Foxy Eyes
Dance or die!
Новичок
*

Карма: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 78



Просмотр профиля
« Ответ #131 : 29 Февраля 2012, 07:06:21 »

Первые гости и правда стали прибывать еще в среду, так что фестиваль негласно начался с Парабола-пати в среду. Четверговый Алькатрас - это вообще что-то невообразимое (в положительном значении слова!), столько народа, причем ТАК танцующего, уже давно не было видно. Пятница в Данькове - маленько был нарушен гендерный баланс, партнеров было явно меньше, но это компенсировалось их качеством. Субботняя Ника - просто потрясающе, лично я так не танцевала еще ни разу в жизни. И музыка, и партнеры, и настроение - все на высшем уровне. Пижама-пати - тоже очень мило, уютно и по-домашнему. Правда, поначалу пол был скользкий, но когда находит танцевальное вдохновение, уже неважно, на чем танцевать. И семинары - тоже только положительные отзывы!
В общем, Мами, вдохновляйся на третий фестиваль! Подмигивающий
Записан
Finder
Старожил
****

Карма: +48/-38
Offline Offline

Сообщений: 297


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 02 Марта 2012, 10:20:35 »

Я тоже думаю что вряд ли. Сальса слишком сложный танец, что бы быть столь популярным.  Судя по темпам развития к прошедшему фестивалю ближайшие пару лет может приблизится Minsk Lindy Exchange. В околосальсовых кругах не известный, но по вышеперечисленным параметрам международности вполне достойный.
 А что касается сальсы, то в чистом виде её достаточно трудно продвигать. Тут нужен десерт.  Или к десерту сальса. Как в случае с прошедшим фестивалем.
Думаю, дело тут не в сложности сальсы, а в разобщенности тех людей, которые способны здесь организовать фестиваль. Сколько сальса-фестивалей у нас в прошлом году было? Сходу 3 вспомнил, и отзывы о всех трех - с-серединки-на-половинку. А почитать ветки по этим фестивалям, то совсем грустно становится, звезды все одеяло не поделят. Но если не получается самостоятельно сделать СОБЫТИЕ, то почему бы не объединить ресурсы? И организаторские, и финансовые, и людские. Может быть, тогда приедут не полтора зарубежных гостя на каждый из трех фестов, а нормальная компания. С инструкторами у каждого и з организаторов свои связи - тоже можно сообща хорошую команду собрать. Да и из местной публики - далеко не все могут позволить себе посетить все три мероприятия.
А что касается "десерта к сальсе или салсы к десерту" - корона-то не свалится, если и "десерт" на сальса-фестивале будет достойно представлен. Берлинский конгресс, например, от десерта не отказывается (http://www.berlinsalsacongress.net/#Sensual%20Pass).
Записан
Fox
Новичок
*

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 02 Марта 2012, 11:59:41 »

Фестиваль бачаты получился очень ярким и позитивным танцевальным событием этой зимы!Большое спасибо его организаторам, Лене и всей команде её помощников! Ждем продолжения через год Улыбка
А рассуждая об успешности того или иного мероприятия в сфере социальных танцев, полностью поддерживаю мнение Findera. Хочется надеяться, что когда-нибудь Минск дождется и сальса-фестиваля подобных масштабов Улыбка
Записан
Познавалъка
Старожил
****

Карма: +16/-3
Offline Offline

Сообщений: 294


428784308
Просмотр профиля WWW
« Ответ #134 : 28 Марта 2012, 22:18:48 »

Немножко с задержкой, но все же хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем причастным к проведению фестиваля: организаторам, помощникам, диджеям и всем участникам, а также уже отписавшимся в этой ветке Улыбка Благодаря вам в этом году фест получился масштабнее, международнее и зажигательнее, чем в прошлом году  Афро

Конечно, не обошлось и без косяков (в спешке забыла все указатели дома, каюсь), но они есть всегда. В след раз постараемся учесть все вышеназванные пожелания с учетом местных реалий (все-таки найти 2 зала вместимостью от 100 человек в 1 помещении - задача из бронхов; да и время начала вечеринок диктуется руководством клубов).

И несмотря на то, что фест закончился больше месяца назад, воспоминания о нем будут греть душу еще не один месяц. Первый раз в Минске собрались одни из лучших в своем направлении преподаватели и "зажгли" не по-детски Улыбка
Официальные фотографии с вечеринок можно найти тут, а видео шоу-номеров – тут

В след году ожидается не менее улетный фест, так что готовьтесь  Афро Искренне надеюсь, что в 2013 году минчанами будет пересечен рубеж в 40% от количества участников Улыбка
Записан

Salsa-kizomba weekend в минске (29 июня - 01 июля)
www.bachata.by
Во имя бачаты, кизомбы и болеро
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  
 
Перейти в:  

  Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC