Женский клуб ведических знаний «ШАКТИ» поможет Вам обрести саму себя
05.11.2013 в 17:36

Часто ли Вы задумываетесь над тем, что значит быть женщиной? Может быть, сегодня женщине достаточно уметь варить борщ, или родить детей и создать уют в доме? А может, чтобы быть женщиной, главное не быть мужчиной?

Думаю, что чем больше в нашем обществе будет благочестивых и ведающих женщин, тем еще счастливее оно будет! Татьяна Романчук и Анастасия Василевская, организаторы женского клуба ведических знаний «ШАКТИ», который  приглашает представительниц прекрасного пола на свои занятия, где каждая из вас сможет познакомиться с ведическими знаниями о природе человека, психологии мужчины и женщины,  их взаимоотношениях,  роли родителей и многими другими не менее интересными темам, тому подтверждение.

Сегодня мы побеседуем с Татьяной  Романчук о предназначении клуба «ШАКТИ».

- Татьяна, когда Вы решили создать подобный клуб?

- Идея создания пришла, я бы сказала, через саму себя, точнее через осознание самой себя. В определенное время я столкнулась с некоторыми проблемами и задалась вопросом: а что не так? Начала изучать книги, посещать различные тренинги. Затем познакомилась с Анастасией, которая уже на тот момент изучала веды, и мы подумали, что можно попробовать создать клуб, куда бы женщины приходили со своими проблемами, вопросами. «ШАКТИ» был создан примерно в середине лета. Сегодня наши консультации, семинары и тренинги достаточно востребованы. Скажу честно, что благодаря нашему общению между участницами клуба многие из нас, да и я сама узнала, где и в чем мои минусы или плюсы, поняла, как правильнее всего устанавливать отношения с мужчинами и самой собой.

- Какая основная цель существования клуба?

- Здесь все просто: наша цель – это помочь женщинам. Мы уже получили какой-то жизненный опыт, перешагнули и перепрошили непростые ситуации и помогаем теперь через веды сделать это другим.

- По опыту Вы уже можете сказать, кому интересны мастер-классы в вашем клубе?

- Я заметила, что на данный момент возраст участниц сложился на уровне 22-28 лет. Хотя каких-то принципиальных возрастных ограничений нет. Девушки, которые посещают наши тренинги ни в коем случае не угнетенные или находятся в глубокой депрессии, они, во-первых, занимаются саморазвитием, а во-вторых, в большинстве случаев они незамужние. Им интересно как правильно строить свои отношения с мужчинами, они задаются вопросами, что есть жизнь и зачем мы здесь, ну а мы с Анастасией стараемся ответить  на все возникающие вопросы и объяснить, почему так, а не по-другому. Если говорить о каком-то собирательном образе участниц, то это улыбчивая, счастливая и светлая изнутри женщина, которая любит и хочет быть любимой.

- Как современные мужчины относятся к подобным клубам, семинарам, мастер-классам?

- Если говорить о «ШАКТИ», то знакомые мужчины часто у меня спрашивают, что же  мы такого рассказываем женщинам в нашем клубе? Я им говорю, что в ведах сказано, что женщина должна беспрекословно слушаться своего мужчину или мужа. И знаете после таких слов, они сами отправляют к нам на тренинги своих жен и подруг, не зная о том, что им то мы рассказываем совсем иные вещи.

- Есть ли в клубе какие-либо тренинги для мужчин?

- Думаю, что со временем будут. Хотя уже сейчас у нас есть много тем для мастер-классов, которые можно провести совместно с женщинами и мужчинами. Тем более есть много вопросов, связанных с взаимоотношениями, к которым нужно подходить в паре. Вместе с тем, мы бы хотели дать понять мужчинам, что нам – женщинам очень полезно хотя бы раз-два в неделю отвлечься от домашних дел и пообщаться между собой. Хотелось, чтобы муж спокойно отпускал свою супругу, зная, что сегодня она проведет вечер в клубе «ШАКТИ»,  обсуждая волнующие вопросы.

- Как Вы определяете нужные темы  для тренингов?

- Это все само собой получается, наверное, жизненный опыт подсказывает. Вот мне недавно Анастасия сказал, что у нее уже в уме отложено порядка 10 тем на будущие мастер-классы. Кроме того, мы обычно предлагаем анкеты участницам нашего клуба, где они указывают те темы, которые им на данный момент интересны.

- Читательницам dancesport.by, которые занимаются танцами, интересно, чем будут полезны им занятия в Вашем клубе?  

- Танец – это очень важный аспект развития женственности, он способен влиять не только на внешние качества, но и на внутренние органы женщины и на ее здоровье в целом. Сейчас у нас идет запись и набор в группу танца живота, а также, возможно, и индийские танцы вскоре появятся. Ведь именно эти направления развивают внутреннюю мягкость женщины, раскрепощают ее и делают более уверенной в себе.

- Как Вы считаете, есть ли время у современных леди на посещение занятий в клубах, подобных «ШАКТИ»?

- Думаю, что женщине очень полезно выделить несколько часов в неделю для себя. Хотя при этом не стоит забывать о том, что веды говорят, что женщина должна проводить вечер со своим мужем и детьми. Поэтому мы решили открыть в клубе дневные мастер-классы, чтобы у наших замужних участниц был свободный вечер, который они проведут дома. Посещение наших классов очень важно, ведь зачастую в жизни каждой из нас может наступить  момент «Х», когда тебя не удовлетворяет муж, не нравится работа, раздражают все окружающие, и ты совершенно не понимаешь, что значит быть женщиной. Все-все эти моменты мы обсуждает на занятиях в клубе «ШАКТИ». Это не значит, что мы собираемся для того, чтобы просто на час-два уйти из дома, а чтобы пообщаться, обсудить женские проблемы, дать друг другу советы. Думаю, что после нескольких посещений наших тренингов у вас отпадет желание лезть к своему мужу в телефон или же думать, что он где-то там с другой.

- На примере одного из ваших мастер-классов расскажите, как проходят занятия в клубе?

- Информации и упражнений в рамках тренинга очень много. Каждой из нас хочется всегда выглядеть отлично, поэтому мы уделяем внимания вопросам не только внутреннего, но и внешнего преображения. Участницы могут взглянуть на себя по-новому и пообщаться с тренером и другими участницами. Давайте расскажу на примере мастер-класса «Что значит быть женщиной»: начинаем тренинг со специального теста, где участницам предлагается из перечисленных качеств выбрать те, которые принадлежат полностью женщине, мужчине или же обоим. Затем в форме беседы мы обсуждаем самые важные качества, которые по ведам присущи женщине. Это не значит, что мы полностью навязываем свое мнение, совершенно не так. Кто-то может с нами не согласиться, мы все обсуждаем, так сказать, раскладываем по полочкам, приводим в пример случаи из жизни. Это, что касается теории, а в плане практики у нас проходит медитация, в рамках которой можно расслабиться под приятную спокойную мелодию, оставить на время свои проблемы и почувствовать себя женщиной настоящей, желанной и любимой.

 - Как часто проводятся тренинги?

- Каждую пятницу у нас проходят  тематические мастер-классы, в рамках которых будут также проходить встречи с  успешными и счастливыми в замужестве  женщинами.  В конце ноября  стартует специальный тренинг: 6-ти недельная программа  с индивидуальным коучингом  для незамужних женщин. Также в «ШАКТИ» будет действовать киноклуб, занятия танцами и еще  много-много  интересных мероприятий, которые  планируется запустить  в начале следующего года.  Все анонсы наших мероприятий можно посмотреть в нашей группе VK http://vk.com/shakticlub либо узнать по телефону: 8(029)864 29 01.

Марина ВАЛАХ

Фото Светланы Курейчик

Ваш комментарий,

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
МЫ