В Вене в феврале начинается сезон балов
30.01.2013 в 17:44

В Вене в феврале открывается самый настоящий сезон балов: Оперный бал, бал владельцев кофеен, бал конфет и иные тематические вечера.

1 февраля промышленных магнатов и политиков соберет бал в Венской опере. Организаторы вовсю стараются для того, чтобы опера стала самым красивым бальным залом во всем мире, сообщает, udance.com.ua.

На следующий день, 8 февраля в Концертхаусе состоится бал конфет, который считается самым сладким балом. Традиционно на нем проходит выбор «Мисс конфетки». В это же самый день планируется провести бал владельцев кофеен, на котором каждый год собирается больше 6 тысяч гостей. Также Концертхаус распахнет свои двери 11 февраля для гостей, которые прибудут на костюмированный бал с латино-американским шармом, где можно будет услышать звуки зажигательной сальсы.

12 февраля в Хофбурге планируется провести вечеринку Elmayer, которую организует популярная в Вене танцевальная школа Elmayer, которая и завершает обычно бальный сезон в Вене.

Представители экономической палаты Вены сообщают, что в нынешнем году балы посетят 490 тысяч человек, из которых 115 тысяч гостей, приехавших из других стран.

Каждый житель Вены на бал тратит 240 евро, из которых 115 евро идут на билет, 55 на услуги парикмахера, такси и ужин, а 70 евро остается на одежду и танцевальную школу.

Проведенный опрос показал, что венцам больше всего нравится бал в венской опере и бал венского филармонического оркестра, а также бал владельцев кофеен, бал охотников и бал юристов.

Стилисты советуют в этом сезоне для бала выбрать пышную прическу, бальное платье красного, розового, голубого или изумрудно-зеленого цвета. Главными в нынешнем сезоне будут платья, украшенные стразами, пайетками или вышивкой.

Ваш комментарий,

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
МЫ