Аристократический бал в Несвиже: в Беларуси возрождаются традиции шляхты
14.11.2012 в 14:23

Одни культурные эпохи приходят на смену другим. Современное общество живет в эпоху гламурных тусовок и корпоративов, но ничего национального в этом нет.

Белорусские чиновники намерены в корне изменить эту ситуацию. И начали они эти изменения с того, что в минувшие выходные прошел в Несвижском замке первый дворцовый бал, который откроет «новую страницу в истории культуры нашей страны».

Так выразился, присутствующий на балу, министр культуры РБ Павел Латушко, во время открытия мероприятия, пишет Белта.

Известно, что со времен Радзивиллов Несвижский дворец впервые распахнул свои двери именно для гостей этого бала. Министр уверен в том, что такого рода проекты будут чаще проходить в республике, а также ответил, что для понимания глубины всей нашей истории очень важно возрождать эти традиции, в числе которых и аристократический бал.

Как мы уже говорили ранее, на бал были приглашены известные белорусский и российские артисты.

Гости пили шампанское, танцевали мазурку и вальс, играли в фанты, принимали участие в спиритических сеансах. Одним словом, все было, как и несколько веков назад.

Чиновники надеются, что данное мероприятие - это еще один шаг на пути возрождения в Беларуси когда-то потерянной шляхетской культуры. Может быть, спустя некоторое время балы смогут вернуться в многие наши города.

Ваш комментарий,

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
МЫ