В Минске открылась школа восточного танца «Тая»
12.03.2013 в 15:34

Сегодня восточные танцы очень популярны среди представительниц слабого пола. Восточный танец помогает почувствовать свое тело, насладиться загадочными ритмами мелодий, а обучение этому направлению является целой наукой. В Минске открывается много школ и студий, посвященных этому танцу, посещая которые, вы сможете не только получить удовольствие, но и лучше познакомиться с восточным искусством.

Овладеть восточным танцем, ощутить себя красивой и желанной вам поможет студия танца «Тая», которая совсем недавно открылась в белорусской столице.

Руководитель студии «Тая» Татьяна Дрило - педагог с огромным опытом работы, со своими секретами, как найти нужный ключик к сердцу каждой из своих учениц, показав при этом миру все их таланты.

IMG_8226_1.jpg

- Татьяна, сколько лет занимаешься танцами и сколько преподаешь?

Танцами занимаюсь очень много лет, можно сказать, что с самого детства. Были разные направления: бально-спортивные, классика, хип-хоп. Восточными танцами занимаюсь уже 8 лет, 4 из них преподаю.

IMG_8206.jpg

- Что подтолкнуло на открытие своей школы? Как выбирала название для школы?

Я поняла что хочу, и, самое главное, могу делать что-то большее, чем просто преподавать. Название выбирали вместе с учениками. Было несколько вариантов. Остановились на «Тая» - это мой творческий псевдоним.

- С какими трудностями столкнулась при открытии школы?

Я могу похвастаться, что трудностей вообще не было! Сейчас делаю только первые шаги, и все складывается удачно. Возможно, в дальнейшем возникнут трудности. Но я считаю, что успех-это закономерность, а не везение. Я много работаю и нацелена двигаться только вперед!

IMG_8325.jpg

- Сегодня очень много в Минске танцевальных школ! Как будешь бороться с конкурентами?

Мы не будем бороться, мы будем дружить!

- Кто помогал в открытии школы?

Мне кажется, что помогали вообще все! Большую поддержку оказала моя семья и, особенно, сестра Ольга. Друзья и знакомые старались как-то поучаствовать, что-то посоветовать. Но для меня, как для тренера, самой приятной была помощь моих учениц и их родителей! Они помогали и с поиском зала, и с решением каких-то бытовых вопросов. И самое главное, что они поверили в меня! И теперь это не моя, а наша общая школа «Тая»!

IMG_8311.jpg

- Некоторые люди танцуют всего один или два года, а после решают стать преподавателями и открывают свои танцевальные школы? Можно ли за такой достаточно короткий срок стать хорошим преподавателем?

Я бы к такому педагогу не пошла. Талантливому человеку может быть достаточно года, чтобы научиться хорошо танцевать, но хороший танцор не значит хороший преподаватель. Из-за неподготовленности тренера ученик может разочароваться в танцах или, что еще хуже, в своих возможностях.

- Можешь назвать пару столичных школ или же педагогов с хорошим уровнем преподавания?

Нет. Но не потому что их нет. Хоть я и дружу с конкурентами, но хвалить их не буду!

- Можно сказать, что школа «Тая» эксклюзивная, ведь там можно обучиться только восточным танцам? Будут ли в процессе добавлены другие стили?

Возможно, эксклюзивной назвать и нельзя, ведь в Минске есть еще несколько школ восточного направления. Но особенная – это точно! Мне кажется, все мои ученицы похожи на меня: смелые, целеустремленные, уверенные в себе. Даже самые маленькие мои танцорки (6-7 лет) на конкурсах стремятся только к первому месту. И это тоже наша особенность: мы закрываемся в тренировочных залах, как это иногда бывает, когда активно участвуем в конкурсах.
Другие танцевальные стили добавляться будут. Но об этом вам расскажу уже в новом танцевальном сезоне.

IMG_8247.jpg

- На сегодняшний день такое искусство как управление танцевальной школой приносит прибыль или это дело для души?

Для меня танцы - это творчество, а школа танца – это хорошая возможность реализации своих творческих идей! Я люблю то, что делаю. И это даже не часть моей жизни, это сама жизнь.

IMG_8293.jpg

- Почему девушкам, желающим обучиться восточным танцам, нужно выбрать твою школу?

Дорогие девушки! Если у вас есть 2 ноги, 2 руки и голова – значит, у вас есть все необходимое, чтобы танцевать. А вот как делать это красиво, я научу вас в моей студии «Тая»!

На фото ученицы студии танца "Тая" вместе с преподавателем Татьяной Дрило

IMG_8207.jpg

IMG_8211.jpg

IMG_8216.jpg

IMG_8217.jpg

IMG_8219.jpg

IMG_8235.jpg

IMG_8238.jpg

IMG_8241.jpg

IMG_8245.jpg

IMG_8253_0.jpg

IMG_8258.jpg

IMG_8270.jpg

IMG_8273.jpg

IMG_8291.jpg

IMG_8292.jpg

IMG_8296.jpg

IMG_8297.jpg

IMG_8300.jpg

IMG_8305_0.jpg

IMG_8317.jpg

IMG_8324.jpg

Беседовала Марина ВАЛАХ

Фото Светланы Курейчик

Ваш комментарий,

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Татьяна очень хороший педагог! Молодец, что открыла свою школу, ведь нужно идти вперед!!!!!!!

Красивый танец! Яркие наряды! блеск и красота!

МЫ