Самая сексуальная участница «Хочу в «ВИА Гру»: В блондинку сама не перекрашусь, но если Меладзе скажет, то раздумывать не стану
21.10.2013 в 17:52

Белорусская певица Екатерина Волкова, которая членам жюри и всем-всем зрителям запомнилась своим мега сексуальный образом, рассказала танцевальному порталу dancesport.by о своем участии в этом проекте.

- Почему ты вдруг решила стать участницей шоу «Хочу в «ВИА Гру», ведь в Беларуси свою карьеру ты начинала как танцор, а уже затем решила пробовать себя в музыке, как сольный исполнитель?

- Для начала я хочу уточнить, что музыкой стала заниматься еще раньше, чем танцевать в клубах, но в нашей стране без спонсоров и богатых пап или ухажеров никуда не пробьешься. Деньги нужны на то, чтобы писать песни, шить костюмы для выступлений, одним словом продвигаться вперед. Для меня самым легким способом, оказалось, пойти и заработать деньги самой. Вот так я стала выступать в ночных клубах. Некоторые начинающие артисты выбирают иной путь, к примеру, идут петь в рестораны, но я не хотела портить свой голос и нарабатывать ресторанную манеру, поэтому и занялась изначально танцами, но при этом не забыла про музыку. У меня есть высшее музыкальное образование и мнение о том, что я больше танцор, нежели певец немного ложное. На кастинг в шоу вообще не собиралась идти. Я изначально была уверена, что меня туда не возьмут, что это не мой формат. В один прекрасный день ехала в метро и мне позвонили друзья, работающие на ОНТ, которые знают меня по «Академии талантов». Ребята спросили, почему я не пришла на кастинг и сказали быстро приехать. Я поразмыслила и решила, а почему бы и нет? Быстро позвонила другу, и пока он вез меня на кастинг, успела накраситься (смеется). Приехав, увидела, что всю аппаратуру уже собрали, но по просьбе друзей меня все же прослушали и…я прошла!

Самая сексуальная участница «Хочу в «ВИА Гру»

- Как сама оцениваешь свои шансы?

- Я могу сказать, что считаюсь одной из самых сильных участниц на проекте. По словам хореографов и вокалистов у меня все отлично и в технике, и в поведении на сцене, и в вокале. На самом деле очень-очень много красивых и талантливых девчонок. Я думаю, что у продюсеров уже изначально были свои фаворитки, а мы стали своего рода антуражем для шоу. Но все равно благодарна за участие в этом проекте, ведь с помощью его я смогла заявить о себе не только в нашей стране, но также в России, Украине.

- Что чувствовала при первом выходе на сцену, где за тобой будет наблюдать такой профессионал, как Константин Меладзе?

- Это незабываемые и нереальные чувства. Об этих моментах я, наверное, мечтала всю свою жизнь. Ведь не каждому выпадает шанс показать свой талант перед такими маэстро, как Константин Меладзе и Алан Бадоев. Хоть я и была уверена в себе, но все равно перед каждым выступлением меня будто бы трясло от переживаний. Представьте, у вас берет интервью Вера Брежнева, а потом ты выходишь на сцену, а перед тобой сидит Меладзе. Было волнительно, но при этом я испытала колоссальное счастье и теперь точно знаю, что мечты сбываются. Я простая девушка из Беларуси, у которой абсолютно обычные родители, как говорится, за душой ни гроша, стою на сцене, и мне говорят: «Да, вы проходите!».Ты понимаешь, что открываются перед тобой двери только потому, что ты талантливая. Почему-то в случае со мной Константин всегда очень долго тянул с ответом, и в такие моменты я уже мысленно собирала чемоданы и звонила маме, но все же прошла до третьего тура!

- Мнение кого из жюри самое важное?

- Конечно же, Меладзе. Даже те, кто говорил какие-либо комментарии к выступлениям, не имели никакого отношения к тому, что скажет Константин. Кому-то девочки очень нравились, но он говорил, что они не проходят. Конечно, было приятно услышать комплименты от Игоря Верника или хорошие отзывы от Анны Седаковой, но услышать от Константина Меладзе, что ты хорошая артистка – это супер!

- Что ты можешь сказать о наших соотечественниц, участвующих в проекте?

- Я считаю, что очень хорошо держалась Елена Пищикова. Она вела себя очень достойно и хорошо пела. Хотя ее типаж полностью противоположен моему, но она хорошая артистка с отличным голосом. Вторая девушка Диана раньше не заявляла о себе, как о певице и мне кажется, что у нее внешность больше для работы моделью.

Самая сексуальная участница «Хочу в «ВИА Гру»

- Вам кто-то помогал во время съемок, к примеру, стилисты?

- На первых двух турах не было никаких стилистов, почему сейчас многие пишут в сети, что я не так накрасилась или не то надела! Мы могли не спать по двое суток, есть один раз в день и то за три минуты, даже в туалет нас выводили раз в пять-шесть часов. Красились мы прямо на улице, смотрясь в маленькие зеркальца своих пудрениц. Иными словами, выживали, как могли, но при этом понимали, что организаторы для нас специально создают такие условия, что бы мы узнали, что звездная жизнь это не только получение наград, но также еще и гастроли по разным городам, где не всегда будут теплые и уютные гримерки. Поэтому первые туры мы сами выбирали наряды, наносили макияж, делали прически, при этом помогали друг другу и подсказывали что лучше. Для съемок третьего тура, который по ТВ покажут сегодня, над нами работала команда профессионалов.

- Как выбирала песню для первого тура?

- За каждой из нас был закреплен шеф-редактор, с которым мы некоторое время общались по скайпу. Редактор предложил мне песню группы «Серебро» «Мама Люба». Вообще я на шоу была заявлена как участница из скандального проекта «EBASH». Могу сказать, что с точки зрения шоу-бизнеса это был самый верный способ заявить о себе, ведь сотни девушек пришли на проект с лирическими песнями. Хотя выбор этой песни мне сыграл на руку, ведь после попросили, чтобы я исполнила что-то лирическое. Тем самым я раскрыла себя с двух сторон Я вообще считаю, что артист должен быть абсолютно разноплановым. У меня два образа: я пою – все плачут или я пою – все отрываются. Я называю себя артистом на грани двух жанров. На самом же деле людей, которые могут спеть так, чтоб все заплакали 10% из ста, а так, чтобы устроить настоящий треш – всего 2%.

Самая сексуальная участница «Хочу в «ВИА Гру»

- Готова изменить свой имидж, чтобы попасть в группу?

- По поводу внешнего вида я вообще не волнуюсь. Я всегда за эксперименты! Пойти и самой обрезать свои длинные волосы или перекраситься в блондинку, я, конечно, не решусь, но, когда мне об этом скажет такой профессионал, как Константин Меладзе, я долго раздумывать не стану. В этом нет проблемы. Петь сутками – мы поем, танцевать – танцуем. Для меня в постоянной работе нет ничего неожиданного. Единственное – это то, что спать со спонсорами я не готова, но «ВИА Гра» - это как раз не та тема. Такое случается во второсортных группах, где певицы занимаются, так скажем, проституцией, а такие брендовые проекты как «ВИА Гра» от этого далеки.

- Твой опыт танцора помог справиться с танцевальным этапом?

- Безусловно помог, я считают, что певица, которая не умеет двигаться, ничего не значит. Чтобы сегодня стать востребованным артистом необходимо не только уметь петь и танцевать, но еще и писать песни, придумывать что-то новое, выступать режиссером и актером в одном лице. В танцевальном этапе Мигель вообще выделил меня из 60 девочек. Он сказал, что есть одна участница, которая в принципе умеет хорошо двигаться. Меня попросили выйти на сцену и сказали, что я буду танцевать, а все остальные у меня на подтанцовке. Но почему-то этого не было в эфире.

- Катя, ты же знаешь, что пройдя в новую группу, твоя жизнь круто изменится. Придется на долгое время расставаться с родными и друзьями, забыть про проект «EBASH»?

- Я безумно люблю Минск, люблю Беларусь, но в плане карьеры, я хочу уехать в Россию или Украину, а может и еще дальше. Наша страна в плане развития не готова принимать новые жанры. Если честно, то у меня очень-очень много поклонников на сегодняшний день. Ребята создают фан-клубы, закидывают меня письмами и сообщениями в интернете, но все они из России или Украины. Белорусы, скажем так, зло настроены к своим соотечественникам, добившимся каких-то результатов. Вообще я столкнулась в Беларуси с таким принципом: все плохие, кто картошку не копает. Если говорить о родных и друзьях, то моя мама и все остальные знают, что если я попаду в «ВИА гру» и уеду работать за рубеж, то это для меня будет самое большое счастье. Мама меня отпустит со спокойно душой, ведь сцена – это моя жизнь. А своих девчонок из «EBASH» у меня есть на кого оставить, они у меня талантливые и будут продолжать работать.

Самая сексуальная участница «Хочу в «ВИА Гру»

- А если не пройдешь, то чем займешься?

- Прошло уже пару эфиров, в которых я выступила как артистка, и на данный момент мне поступило несколько интересных предложений. Думаю, что дождусь того самого звонка, который изменит мою жизнь, но однозначно это будет не в Беларуси. Кроме того, у меня есть мечта стать продюсером моего проекта «EBASH», который в скором будущем мы переквалифицируем из просто танцевального в вокально-эпатажное шоу.

- Экс-участницы группы сильно придираются к новым конкурсанткам?

- Я бы сказала, что да! Конечно, как бы они это не отрицали, а ревности было много. Ведь все прекрасно понимают, что 70% «ВИА Гры» это вообще не поющие и не танцующие девушки. Если посмотреть кастинги, которые эти девушки проходили раньше и сравнить их с сегодняшними, то это «небо и земля». Поработав над новыми участницами кастинга, можно сделать таких же красоток и даже лучше! Самым искренним и доброжелательным человеком на всем проекте была Вера Брежнева, которая не то что не придиралась к участницам, но еще и давали нам классные советы. Она уже состоявшаяся певица, актриса и ей в принципе нечего жалеть, что в группу набираются новые девочки. Еще, наверное, выделила бы Анну Седакову. Хоть она и была жесткой в высказываниях, но я не видела в ней ревности. 

Самая сексуальная участница «Хочу в «ВИА Гру»

 

- Как складывались отношения с другими участницами? До драк не доходило дело?

- Драки, конечно, были, даже по ТВ их показывали. Но я ни с кем не дралась. Знаете, все изначально думали, что я такая громкая личность, буду скандалить, но, я скажу, что столько подруг, сколько у меня было на проекте, не было ни у кого другого. На самом деле мой образ на сцене совсем не такой как в жизни. Я абсолютно другой человек, всех жалела. Более того, моя комната была как настоящий кабинет психологии. Даже несколько раз подходили редактора и просили, чтобы я успокоила ту или иную девочку и я всегда находила нужные слова. Кстати, после участия в проекте «Академия талантов», я очень хорошо общаюсь и сотрудничаю с Леонидом Шириным и он мне сказал такую фразу: «Каким бы ты артистом не был эпатажным или скандальным, но всегда нужно оставаться человеком». Я это запомнила и применяю в жизни.

- Какой сама видишь новую «ВИА Гру»?

- С моим участием (смеется). А если серьезно, то идеальным составом была наша тройка во втором туре. Мы исполнили песню «Притяженья больше нет». Она же заняла в интернет-голосовании первое место. Я считаю, что наше трио (белоруска, украинка и казашка) было бы идеальным новым составом. Вообще в новой группе обязательно должны быть участница из Казахстана, ведь это что-то новое и интересное. Нужна реально сильная вокальная группа, но при этом еще и танцевальная. На сегодняшний день «ВИА Гра» - тяжелая группа с такими жизненными песнями, я думаю, что стоит ее немного омолодить, сделать более современной.

- Ты уже по опыту можешь сказать, чем отличается белорусский шоу-бизнес от российского?

- Это совершенно разные понятия. Никто тебя не пытается там «опустить» или показать, что ты никудышный артист. Даже самые неприятные слова российские продюсеры произносят без грубости. На самом деле на шоу я себя почувствовала настоящим профессионалом, потому что никто не жалел похвалы, если ты действительно была хороша. На той же «Академии талантов» ни слова похвалы ты не услышишь, даже есть будешь выглядеть, и петь на все 100%! У нас так было всегда, взять, к примеру, Диму Кодуна, когда он стал звездой в России, то и у нас о нем сразу же заговорили. Отличается и качество организации мероприятий. Сейчас мы выступаем на самой большой сцене в Украине, у нас только лучшие хореографы и педагоги по вокалу. Все настолько круто, что ты поешь и получаешь удовольствие. А у нас организаторы боятся лишнюю копейку потратить.

- Каких сюрпризов ждать Беларуси от певицы Екатерины Волковой?

- Ох, если Беларусь примет все мои сюрпризы, то я буду только счастлива. Ждите новых песен, клипа и, конечно же, нового альбома. А как выступит наша белоруска и сможет ли она пройти в следующий тур мы увидим уже через несколько минут, так что переключаем на ОНТ и болеем за нашу Катю!

Марина ВАЛАХ

Фото из личного архива Екатерины Волковой

Ваш комментарий,

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
МЫ