На петербургский фестиваль прибудут мировые преподаватели беллиданса

0 votes

В Санкт-Петербурге открывается 3-й международный фестиваль беллиданса.

Алевтина Суворова, руководитель фестиваля пригласила для участия в этом танцевальном форуме нескольких известных мастеров не только ближнего, но и дальнего зарубежья, сообщает udance.com.ua.

В фестивальной программе пройдут выступления конкурсантов, а также различные мастер-классы, посвященные восточному танцу.

Стоит отметить, что в последние годы интерес к танцу живота вырос, но у этой популярности есть также и обратная сторона. Сейчас стали преподавать это древнейшее искусство в фитнес-центрах, но как считают специалисты, это не красит беллиданс.

Настоящие аутентичные приемы необходимо осваивать исключительно под руководством признанных профессионалов. К примеру, Юсри Шарифа. В текущем году вместе с американским хореографом, пару уроков этого танца жителям Петербурга преподаст Эвелина Виговская, которая в совершенстве владеет основами суфийского кружения, а также работе с танутой. Для любителей восточных танцев России это новое направление.

Известно, что Эвелина Виговская получила в свое время посвящение в мечети Аль-Азгар в Каире. Данный факт демонстрирует высокий авторитет танцовщиц этой страны среди иностранных коллег. В оргкомитете фестиваля заявили, что за последнее десятилетие в Египте стали всерьез говорить о петербургской школе, посвященной беллидансу, которая отличается особой элегантностью.

Отметим, что танец живота или беллиданс – это арабский национальный танец. Он является западным названием танцевальной техники, которая распространена на Ближнем Востоке и в арабских странах. На арабском языке этот танец известен как Ракс Шарки, а на турецком - Oryantal dansı (восточный танец). Своеобразием восточного танца живота считается пластичность.

Комментарии

Отправить комментарий

  • Доступны HTML теги: <img> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Use to create page breaks.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 1 пользователь и 53 гостя.

Пользователи на сайте