Клуб парных танцев "Хастл" - танцы для всех возрастов.

Клуб парных танцев "Хастл" - танцы для всех.
Возраст. Его можно не замечать, можно сознательно себя старить или молодить, завышая или занижая дату рождения при расспросах знакомых или заполнении какой-нибудь анкеты.
Но с каждым годом вы становитесь на год старше. Главная ошибка при этом, начинать сетовать на былые годы: "Вот, когда я был молодым, я бы мог… " Или: "Надо было начинать в раннем возрасте". Как ни странно, в Европе сейчас актуальна тенденция: учиться, учиться и учиться. Люди в возрасте и даже пожилые стремятся получить образование, поступают в университеты (кстати, подобная тенденция просматривается и в России. Известный правозащитник Марк Гольдман из Липецка в 2006 году стал героем заголовков всей прессы. Но не профессиональная деятельность Гольдмана заинтересовала журналистов, а тот факт, что в почтенном возрасте (72 года!) он поступил в Высшую школу экономики Москвы. И теперь Гольдман - обладатель диплома магистра политологии. И самый великовозрастный студент стал самым пожилым выпускником дневного отделения высшего учебного заведения).
Значит, учиться никогда не поздно. Хорошо, но как все это соотносится с танцами?
Существует стереотип: чтобы научиться танцевать, танцами нужно заниматься с раннего детства. Не спорю, для достижения значительных успехов в спортивных состязаниях, турнирах необходимо иметь природные данные, или учить себя владеть телом с раннего детства.
Но что делать тем, у кого желание танцевать проснулось в 18, 25, 30, 40 лет? Неужели им не суждено осуществить свою мечту? Но ведь людей, желающих научиться танцевать, гораздо больше, чем тех, кто начал заниматься танцами чуть ли не с младенчества. Поэтому, чтобы привлечь людей в танцы, помочь осуществить им мечту, в XX веке начали появляться любительские клубы.
Людей объединяет желание танцевать - и тогда уже не важны ни раса, ни пол, ни возраст. Социальные танцы зародились именно как элемент общества (социума), объединенный одной идеей. Идеей танца.
Сейчас во всем мире сотни клубов по социальным танцам, стирающие возрастные границы. Даже в спортивных (!) бальных танцах есть хобби-класс, в котором соревнуются только взрослые новички, а также есть класс "сеньоры", специально для людей от 35-40 лет и старше.
Конечно, выбор танцевального направления и его уместность по отношению к возрасту человека имеют значение. Довольно экстравагантно увидеть женщину средних лет с пышными формами, танцующую крамп, хип-хоп или электро денс. Однако, та же женщина, занимающаяся женской пластикой или восточными танцами, двигающаяся красиво, пластично, вызовет лишь восхищение!
Научиться владеть своим телом, всегда быть в тонусе и подтянутыми, при этом гармонично смотреться на танцполе, не стоять в сторонке на вечеринках — это ли не аргумент начать заниматься танцами?
Умение танцевать добавит вам как начальнику (главному бухгалтеру, программисту и пр.) уважения в глазах подчиненных и коллег.
Женщины, а почему бы Вам не внести новую нотку в ваши отношения с мужем: порадуйте его неожиданным приватным танцем! Умение танцевать сольно, двигаться женственно и пластично… Это ведь достижимо. Как ни банально, нужно только захотеть. Курс женской пластики от преподавателя нашего клуба Вероники Акулич позволит Вам реализовать вашу давнюю мечту.
Но ведь можно изучать движения и в паре.
Мужчины, умение закружить в танце любую женщину - чем не стимул для того, чтобы начать заниматься танцами?! Танец Хастл подходит и мужчинам и женщинам, хотя бы потому что:
- группы формируются разновозрастные, и Вы наверняка найдете людей вашего круга или сами приведете друзей танцевать;
- хоть танец и парный, на тренировках происходит постоянная смена партнеров, позволяя Вам учиться взаимодействовать с разными людьми. Кроме того, Вы легко сможете завести новые знакомства;
- хастл не требует сильной физической нагрузки, и Вы будете спокойно получать удовольствие от танца, сильно не перегружая тело. Однако, определенная нагрузка будет - Вы ведь хотите видеть свой танец интересным и насыщенным разными движениями.
Сама атмосфера клуба позволит Вам забыть о проблемах, работе и других вещах, которые мешали Вам заниматься любимым делом. Ведь Вы будете находиться среди людей, которые, как и вы, будут постигать вместе с вами таинство Танца.
По своему опыту скажу, с людьми старшего поколения всегда приятно работать. Они целеустремленны, спокойны и уравновешены. У них есть определенный жизненный опыт, который они привносят в танец.
Ведь что такое возраст? Лишь цифры от даты рождения. Важны Ваши ощущения, Ваши стремления, то как молодо Вы сами себя воспринимаете. И если Вы готовы осуществить свою мечту - приходите на первое занятие по Хастлу.
Все ещё сомневаетесь?
В наших группах занимаются люди старшего поколения. Некоторые стабильно входят в финалы конкурсов. Ведь социальная направленность не означает, что мы отказываемся от спортивного азарта и желания соревноваться.
Если на первом этапе Вам тяжело побороть природную стеснительность, но желание научиться танцевать велико - попробуйте заниматься непосредственно с преподавателем, взяв у него индивидуальные занятия.
Вариантов занятий много. А возраст - что возраст?!… Главное- желание.
Подробности о наборах в новые группы здесь и здесь.
Сергей Хомич. Преподаватель клуба парных танцев "Хастл".
www.tancuem.by

Комментарии

Отправить комментарий

CAPTCHA
Введите код на картинке
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.

Обновлённые темы на форуме

Последние сообщения Последние сообщения