Американское консульство приглашает исполнителей хип-хопа поучаствовать в конкурсе
21.05.2012 в 17:28

Консульство США в Екатеринбурге приглашает исполнителей современных танцев принять участие в конкурсе.

Танцорам необходимо прислать видеоролик, в котором будет представлено их творчество и краткий рассказ о том, какое значение танец имеет в их жизни. Победитель конкурса получит возможность поучиться у американского хореографа Габриэля Франциско – создателя нового направления современных танцев, которое называется «универсальный стиль». Габриэль Франциско проведет мастер-класс в Челябинске, который состоится во время работы Международной летней лаборатории современного танца.

Как пояснил один из организаторов Международной лаборатории, руководитель челябинского театра-студии «Манекен» Владимир Филонов, образовательный проект для студентов, хореографов и педагогов «ДансЛаб» будет проводиться в Челябинске уже во второй раз. Его цель – познакомить участников мастер-классов и семинаров с новыми направлениями современной хореографии «из первых рук». Преподавателями лаборатории являются ведущие хореографы мира, представители Франции, Нидерландов, Германии, Дании и США. Основные направления, по которым ведется работа танцевальной лаборатории - джаз, хип-хоп, contemporarydance. Кроме того, студенты и хореографы познакомятся с методологией обучения современному танцу и технологиями создания танцевальных спектаклей.

Как пояснила София Будай – заместитель пресс-атташе посольства США в Москве, в прошлом году победителем конкурса видеороликов стал самобытный челябинский танцор Сергей Рязанов. Принять участие в конкурсе могут танцоры со всей России, заявки на участие будут приниматься на страничке посольства США в Екатеринбурге в социальной сети Facebook до 1 июля.

Источник: uralpress.ru

Ваш комментарий,

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
МЫ