НОВОСТИ

ФОРУМ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

О ПРОЕКТЕ

dance (a) dancesport.by









 
Белорусский танцевальный форум
13 Сентября 2011, 03:10:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вниманию руководителей клубов!

Если желаете публиковать новости своего клуба в разделе "новости клубов", который будет автоматически транслироваться на главной странице сайта, - напишите, пожалуйста, личное сообщение администратору.
 
    Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 16
  Печать  
Автор Тема: DJ и PlayList на сальса-вечеринках  (Прочитано 42465 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kenny Tavr
Глобальный модератор
Лейтенант
*****

Карма: +194/-53
Offline Offline

Сообщений: 3 020


Любишь танцевать? Люби и танцполы строить!

142292284 skype:tradorg Tel.:(+37529)7700997,1588788
Просмотр профиля WWW
« : 06 Мая 2007, 02:04:05 »

Кроме того, сейчас очень удачная обстановка - каждый может сам попробовать себя в роли диджея.

Плейлисты.
На сальса-вечеринках в Алькатразе ставим свои плейлисты в четверг и воскресенье. Ищем таланты)
Плейлист (ПЛ) может составить каждый желающий . ПЛ должен быть:

как минимум:
- длиной не менее 4ёх часов (кроме плейлиста на 4 часа, можно составлять сэты длительностью от 1 часа).
- записан на любой носитель: USB-флешка, CD-R(W) в формате mp3 (файлы нужно отсортировать в порядке следования треков), либо на AudioCD.

желательно:
- чтобы все треки прошли нормализацию уровня звучания.
- в начале и в конце трека в звуковом редакторе образать тишину (паузы).

Плейлист даете на "допуск" одному из диджеев (Механизатор, Mili, Julili, ANTOLLIKA) или мне. После допуска плейлист проигрывается в клубе.
Изменять плейлист в течении вечеринки можно.
За первый плейлист сыгранный в Алькатразе - месяц бесплатного входа на сальсатеки в Алькатраз! За дальнейшие плейлисты - по договоренности.

П.С.: при составлении плейлиста пользуйтесь этой веткой, советами Антошки и каментами Мехи на этой странице.

DJ
Кто готов работать DJ`ем (для начала, просто попробовать) на воскресных сальса-вечеринках в Алькатразе? Идея: ставить трэки в соответствии с настроением танцпола и задавать это настроение (как Олег на сальсатеках в ДКЖ). пишите в личку.

info: (+375 29) 1588788, (+375 29) 7700997.

П.С.: у кого-нить есть ещё рац.предложения?

-----------
Soft для Минских Salsa-DJ`s: http://dancesport.by/forum/index.php?topic=1526.0
« Последнее редактирование: 03 Января 2010, 20:14:46 от Kenny Tavr » Записан

>>> www.KREDO.by <<< Студия танца КРЕДО
http://vkontakte.ru/id132935990 - Танцевальный Энергетик! Будь заряжен!
Я на связи: www.vk.com/kenny.tavr, www.fb.com/kenny.tavr, (+37529) 7700997 MTS, (+37529) 1588788 Velcom
Mili
Лейтенант
*******

Карма: +295/-120
Offline Offline

Сообщений: 2 815


Zbuntowany anioł

104790278
Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Мая 2007, 08:40:35 »

Есть предложение - подойти лично к Olg и спросить, готов ли он быть ди-джеем в Алькатрасе.
Записан

Para que gocen les traigo rumba rica y buena con la conga y el bongo. Yo quiero cantarles para que me escuchen de tierra africana este lingo guaguancó.
Механизатор
Член Партии с 2004 года
Лейтенант
*******

Карма: +241/-36
Offline Offline

Сообщений: 2 809


316944235
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 06 Мая 2007, 20:28:31 »

Цитировать
Я даю плейлист на "допуск" одному из признанных диджеев (Julili, Механизатор, Basilio). Диджей не знает чей плей-лист он допускает. После допуска плейлист проигрывается в клубе.

Идея с "допусками" не годится. Так же, как и слово "признанные".

Цитировать
Есть предложение - подойти лично к Olg и спросить, готов ли он быть ди-джеем в Алькатрасе.

А вот это хорошая идея. Думаю, что на сегодняшний день "живой" плейлист (т.е. который можно корректировать по ходу вечеринки) под силу сделать только Олегу: во-первых, только у него есть готовая музыка в аудио-формате, а не mp3; во-вторых, Олег знает, как обращаться с этими "вертушками" и "кроссфейдерами".
Записан

Во имя Мамбо, Румбы и Ча-ча-ча. Аминь.
(Сезар Кастильо, "The Mambo Kings")
Kenny Tavr
Глобальный модератор
Лейтенант
*****

Карма: +194/-53
Offline Offline

Сообщений: 3 020


Любишь танцевать? Люби и танцполы строить!

142292284 skype:tradorg Tel.:(+37529)7700997,1588788
Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 06 Мая 2007, 23:38:20 »

Идея с "допусками" не годится.

Так сразу, в корне? ))) я к тому, что предложения тогда какие? ))
Могу сразу ставить плейлист - не сложно) но не хочется посреди вечеринки менять плейлист (уже было такое, когда несколько человек подряд спрашивают "чьё это?! Грустный " или просят поставить что-нить другое).

Так же, как и слово "признанные".

признанные...... заслуженные, или просто опытные DJ . - как угодно)

Цитировать
Есть предложение - подойти лично к Olg и спросить, готов ли он быть ди-джеем в Алькатрасе.
А вот это хорошая идея. Думаю, что на сегодняшний день "живой" плейлист (т.е. который можно корректировать по ходу вечеринки) под силу сделать только Олегу: во-первых, только у него есть готовая музыка в аудио-формате, а не mp3; во-вторых, Олег знает, как обращаться с этими "вертушками" и "кроссфейдерами".
Олегу предложу.
Вообще, второму можно обучить, а первое устранимо)

П.С.: если до дела дойдет, то вечеринки с "живым" плейлистом будут дороже ~ на пару рублей.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2007, 23:47:55 от Kenny Tavr » Записан

>>> www.KREDO.by <<< Студия танца КРЕДО
http://vkontakte.ru/id132935990 - Танцевальный Энергетик! Будь заряжен!
Я на связи: www.vk.com/kenny.tavr, www.fb.com/kenny.tavr, (+37529) 7700997 MTS, (+37529) 1588788 Velcom
Mili
Лейтенант
*******

Карма: +295/-120
Offline Offline

Сообщений: 2 815


Zbuntowany anioł

104790278
Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Мая 2007, 11:42:54 »

Мне тоже идея с допусками не нравится.
1) загружаешь людей лишним прослушиванием музыки
2) все равно все помидоры полетят не в того, кто сделал допуск, а в того - чей плей лист был  Улыбка

Я, например, если мне не нравится музыка, могу обсудить это только со своими друзьями, или высказаться после вечеринки. А во время вечеринки, по-моему, такие замечания не уместны. Даже во время оупенов сколько раз мы между собой обсуждали, что "под эту музыку танцевал дедушка Алекса", но никогда не говорили об этом организаторам.

Еще есть предложение: повторять плей-листы. Если их, к примеру, есть 20 штук, то вряд ли будет очень-очень ужасно, если поставят плей-лист, который был пару месяцев назад.

Цитировать
П.С.: если до дела дойдет, то вечеринки с "живым" плейлистом будут дороже ~ на пару рублей.
Зарплату ди-джею  Улыбка?
Записан

Para que gocen les traigo rumba rica y buena con la conga y el bongo. Yo quiero cantarles para que me escuchen de tierra africana este lingo guaguancó.
Eva
Junior Member
Ветеран
*****

Карма: +122/-60
Offline Offline

Сообщений: 941


чужая

2984222 ДКЖ,+Костик
Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Мая 2007, 11:55:46 »

Зарплату ди-джею  Улыбка?
Не, допускающим  Афро
Записан
Kenny Tavr
Глобальный модератор
Лейтенант
*****

Карма: +194/-53
Offline Offline

Сообщений: 3 020


Любишь танцевать? Люби и танцполы строить!

142292284 skype:tradorg Tel.:(+37529)7700997,1588788
Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 07 Мая 2007, 12:12:56 »

Мне тоже идея с допусками не нравится.
1) загружаешь людей лишним прослушиванием музыки
2) все равно все помидоры полетят не в того, кто сделал допуск, а в того - чей плей лист был Улыбка
пожалуйста) только, чтобы не было 2ого, приходится делать 1ое)
да и дело не в помидорах))  хочется, чтобы плейлист нравился, как минимум, большинству)


Я, например, если мне не нравится музыка, могу обсудить это только со своими друзьями, или высказаться после вечеринки. А во время вечеринки, по-моему, такие замечания не уместны. Даже во время оупенов сколько раз мы между собой обсуждали, что "под эту музыку танцевал дедушка Алекса", но никогда не говорили об этом организаторам.
согласен.. только, ладно два-три трека потерпеть можно, но если будут просить переключить на другой плейлист - я переключу)


Еще есть предложение: повторять плей-листы. Если их, к примеру, есть 20 штук, то вряд ли будет очень-очень ужасно, если поставят плей-лист, который был пару месяцев назад.
а что, никто не заметил дублей??? )))) уже несколько раз было) разбавлял, правда, немного.
ведь
Dj Basilio, Меха, Julili не справляются.
поэтому:
Ищем таланты)
« Последнее редактирование: 14 Мая 2007, 07:47:33 от Kenny Tavr » Записан

>>> www.KREDO.by <<< Студия танца КРЕДО
http://vkontakte.ru/id132935990 - Танцевальный Энергетик! Будь заряжен!
Я на связи: www.vk.com/kenny.tavr, www.fb.com/kenny.tavr, (+37529) 7700997 MTS, (+37529) 1588788 Velcom
Mili
Лейтенант
*******

Карма: +295/-120
Offline Offline

Сообщений: 2 815


Zbuntowany anioł

104790278
Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Мая 2007, 15:50:08 »

а что, никто не заметил дублей??? )))) уже несколько раз было) разбавлял, правда, немного.
ведь
Заметно, что песни повторяются. Но, вряд ли кто-то запоминает порядок треков наизусть (не Моцарты же все-таки  Улыбка ). Вчера, например, очень много ДКЖ-ой музыки было, и такая тоска навалилась. И еще 4 человека мне сказали, что скучают по ДКЖ!!! Эх...
Записан

Para que gocen les traigo rumba rica y buena con la conga y el bongo. Yo quiero cantarles para que me escuchen de tierra africana este lingo guaguancó.
Eva
Junior Member
Ветеран
*****

Карма: +122/-60
Offline Offline

Сообщений: 941


чужая

2984222 ДКЖ,+Костик
Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Мая 2007, 15:58:03 »

Мили: не тоска, а тихая грусть   Грустный... Может, Олег за пультом немного утешит скорбящих о ДКЖ  Строит глазки?
Записан
Irisenka
MemberSha
Старожил
****

Карма: +58/-2
Offline Offline

Сообщений: 461


211058885 irisenka@tut.by Олег,ДКЖ-Атлант азартно+вспоминающая)
Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Мая 2007, 15:59:43 »

А еще сколько тех, кто не сказал Mili, что скучает по ДКЖ... ээээх, да, вчера одна ча-ча была такая, что аж сэрца рвалось...

И по теме: хочется отметить, что много ЧЧЧ вчера было, спасибо!  Улыбка
Записан

САЛЬСА многое меняет в жизни )))
Морской волк
Начинающий пользователь
**

Карма: +4/-6
Offline Offline

Сообщений: 184


389
Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Мая 2007, 16:04:57 »

Заметно, что песни повторяются. Но, вряд ли кто-то запоминает порядок треков наизусть (не Моцарты же все-таки  Улыбка ). Вчера, например, очень много ДКЖ-ой музыки было, и такая тоска навалилась. И еще 4 человека мне сказали, что скучают по ДКЖ!!! Эх...

Да, вечеринок в ДК действительно очень не хватает Грустный     .....
Записан

"Я стараюсь развиваться так, как растут небоскребы Шанхая -- по этажу в день"
Морской волк
Начинающий пользователь
**

Карма: +4/-6
Offline Offline

Сообщений: 184


389
Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Мая 2007, 16:19:52 »

Мили: не тоска, а тихая грусть   Грустный... Может, Олег за пультом немного утешит скорбящих о ДКЖ  Строит глазки?

Хороша идея! Только как-то представляется с трудом.. Грустный
Записан

"Я стараюсь развиваться так, как растут небоскребы Шанхая -- по этажу в день"
Механизатор
Член Партии с 2004 года
Лейтенант
*******

Карма: +241/-36
Offline Offline

Сообщений: 2 809


316944235
Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 07 Мая 2007, 21:18:28 »

Цитировать
вряд ли будет очень-очень ужасно, если поставят плей-лист, который был пару месяцев назад.

Если бы все было так просто, то можно было бы все лучшие вечеринки тупо на shuffle поставить.

Вообще, у каждой песни свой век "модности". Что-то "заходит" сразу, но быстро надоедает, что-то начинает нравиться только с третьей попытки, но живет дольше, какие-то песни и вовсе вечные. Плюс к тому же каждой песне свое время в рамках вечера. Например, "Why Not" или "Llego El Momento" всегда почему-то хочется поставить первой песней в листе, а "Salsa" Юрия Буэнавентуры - последней.

Каждую неделю в мире выходит множество новых альбомов с латиноамериканской танцевальной музыкой. Доставать удается их не так просто, но это важно и нужно, для того, чтобы не отставать от "прогрессивного человечества". На сальсатеках просто обязаны присутствовать новые, свежие песни, пусть всего 2 из 48, но они должны быть.

Очень хочется, чтобы каждая сальсатека была не "неплохой", а "самой лучшей". Именно поэтому плейлист должен составляться не вслепую, а с идеей, обдуманной не компьютером, а человеком. Составляя плейлист, ди-джей собирает нечто среднее между собственными вкусами и собственной оценкой вкусов аудитории. Чем больше разных людей сделают свои плейлисты, тем более полно мы будем видеть "вкусовую гамму" минской сальса-тусовки. Не знаю, как вам, но мне кажется это интересным.
Записан

Во имя Мамбо, Румбы и Ча-ча-ча. Аминь.
(Сезар Кастильо, "The Mambo Kings")
Mili
Лейтенант
*******

Карма: +295/-120
Offline Offline

Сообщений: 2 815


Zbuntowany anioł

104790278
Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Мая 2007, 07:47:18 »

И еще раз хочется отметить плюсом работу Эдгарда по воскресеньям в Алькатрасе. Хоть его музыка и отличалась от тех плей-листов, к которым мы привыкли, но именно это в ней и нравилось - это была другая музыка, другая вечеринка (не просто сальсатека, а именно Havana Night), и что самое приятное - никогда не приходило в голову грустить по ДКЖ.
Записан

Para que gocen les traigo rumba rica y buena con la conga y el bongo. Yo quiero cantarles para que me escuchen de tierra africana este lingo guaguancó.
Eva
Junior Member
Ветеран
*****

Карма: +122/-60
Offline Offline

Сообщений: 941


чужая

2984222 ДКЖ,+Костик
Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Мая 2007, 07:52:39 »

и что самое приятное - никогда не приходило в голову грустить по ДКЖ.
Может потому, что когда ди-джеил Эдгард вечеринки в ДК еще не отменяли  Подмигивающий?
И вообще, кажется имеет место наезд на Меху: сопли развел, понимаешь   Афро. Нам другую, пжлста, можно вообще не латинскую. Тока, чтоб никакой тоски. "А я не знаю почему, а ты мне нравишься..."  Смеющийся
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 16
  Печать  
 
Перейти в:  

  Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC