НОВОСТИ

ФОРУМ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

О ПРОЕКТЕ

dance (a) dancesport.by









 
Белорусский танцевальный форум
25 Июня 2012, 12:25:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вниманию руководителей клубов!

Если желаете публиковать новости своего клуба в разделе "новости клубов", который будет автоматически транслироваться на главной странице сайта, - напишите, пожалуйста, личное сообщение администратору.
 
    Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Как ты попал в сальсу?  (Прочитано 15355 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chumka
Member November
Юзер 4-го класса
Сержант
*

Карма: +144/-74
Offline Offline

Сообщений: 1 730


370865341 r'n'r
Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 03 Апреля 2007, 14:16:05 »

А я просто про сальсу в интернете прочитал:
http://dancesport.by/forum/index.php?topic=23.0

А вообще активный толчок к развитию сальса получила на вечеринке 19 декабря 2003 г. Там впервые (ну или почти впервые) увидили что это такое я, Вано, Эльгототентадор, Андр. Андр., Базилио и др. Там же нам воочию явились Сальсалавер, Шатенка, Алеся - до этого мы читали про них только в нете. Прошу отметить творческое долголетие старушек Улыбка Из ныне здравствующих прим там не было разве что Фриды, тогда еще сальса-нерожденной, если не ошибаюсь
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2007, 15:00:04 от Chumka » Записан

Но, как говорят у нас в России, даже на старую леди по временам находит затмение.
Механизатор
Член Партии с 2004 года
Лейтенант
*******

Карма: +289/-42
Offline Offline

Сообщений: 3 002


316944235
Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 03 Апреля 2007, 14:48:45 »

Цитировать
Из ныне здравствующих прим там не было разве что Фриды, тогда еще сальса-нерожденной, если не ошибаюсь

А мне почему-то кажется, что она там была.
Записан

Во имя Мамбо, Румбы и Ча-ча-ча. Аминь.
(Сезар Кастильо, "The Mambo Kings")
Chumka
Member November
Юзер 4-го класса
Сержант
*

Карма: +144/-74
Offline Offline

Сообщений: 1 730


370865341 r'n'r
Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 03 Апреля 2007, 14:51:07 »

Честно говоря, я не уверен. Из всей сальса-тусовки я запомнил только Сальсалавер и Капустика Улыбка
Записан

Но, как говорят у нас в России, даже на старую леди по временам находит затмение.
SalsaEra
Новичок
*

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 61



Просмотр профиля
« Ответ #33 : 03 Апреля 2007, 15:06:42 »


Вах, оказывается сегодня -- ровно 2 года, как я в сальсе!!!

Поздравляю с твоим Сальсорождением! Улыбка
Записан
salsa lover
Senior Member
Руководители клубов
Старожил
*

Карма: +20/-8
Offline Offline

Сообщений: 446

0

203384196
Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 03 Апреля 2007, 20:59:10 »

А вообще активный толчок к развитию сальса получила на вечеринке 19 декабря 2003 г.

Чумка, неужели ты в календаре эту дату отметил?!
Неужели мы так давно танцуем...
Записан
Irisenka
MemberSha
Старожил
****

Карма: +58/-2
Offline Offline

Сообщений: 461


211058885 irisenka@tut.by Олег,ДКЖ-Атлант азартно+вспоминающая)
Просмотр профиля
« Ответ #35 : 03 Мая 2007, 13:45:04 »

2КенниТавр: спасибо за теплые слова))). Вот уж воистину «нам не дано предугадать, как наше слово отзовется…»

В январе 2004г. я отдыхала в Египте (Шарм-эль-Шейх), где на пляже, помимо прочей анимации, ежедневно в 11ч и в 16ч проводились 30-минутные занятия по танцам под названием «Сальса и меренге». Эти названия мне ни о чем не говорили, но музыка и движения привлекли сразу)) Поэтому все 15 дней  не пропустила ни одного занятия; вдобавок было пару дискотек, где меня «бачатили» и «меренжили», о чем я поняла уже сейчас))) И еще: именно тогда я впервые услышала знаменитую песню Aventura “Obsession”, которая вновь была услышана мною по радио в Минске только через полгода осенью (!), как ни пыталась я ее разыскать.

Вернувшись в февральский Минск, начала донимать инет в поисках сальсы, иногда пугая народ на остановке в ожидании транспорта своими попытками воспроизвести что-то знойное под “Obsession”, который непрерывно звучал у меня в голове))) Прочла про занятия в ДКЖ, но тогда мне не хватило решимости пойти туда и без партнера, и без какой-нибудь подружки. А жаль( Потом еще помню объявку в инете про сальса-акцию на Октябрьской площади, куда сходить тоже не удалось, но заметка эта оживила мои воспоминания, и я «достала»-таки и уговорила парочку своих друзей пойти за компанию, увидев объявление о дополнительном наборе в ДКЖ (тем более, что это рукой подать от дома). Про ШЮШ я в инете тоже читала, но меня изначально оттолкнул негатив и недружелюбие уже на форуме, не доходя до самой школы.

Итак, 14 февраля 2006г. состоялось мое первое занятие http://dancesport.by/forum/index.php?topic=602.msg14342#msg14342 , и с этих пор много чего уже произошло и изменилось  в моей жизни)))

Очень интересно было читать форум Dancesport, поэтому многих сальса-ветеранов я уже заочно знала по фото и высказываниям, придя на первую сальсатеку 29/04/06. Помню, меня тогда Механизатор на меренге пригласил, а я старалась только ноги успевать переставлять – дух захватывало!)))  И еще Olg&Angel бачату танцевали, запомнилось!))
Записан

САЛЬСА многое меняет в жизни )))
Морской волк
Начинающий пользователь
**

Карма: +5/-6
Offline Offline

Сообщений: 190


389
Просмотр профиля
« Ответ #36 : 03 Мая 2007, 14:22:07 »

Оля Кляйн эта та замечательная девушка, которая сейчас в Питере преподает

А где она преподает в Питере?  Было бы приятно сходить на ее занятие в эти выходные:)
Записан

"Я стараюсь развиваться так, как растут небоскребы Шанхая -- по этажу в день"
lulutik
Member
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 55

0

ДКЖ
Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 03 Мая 2007, 15:25:06 »

2005...август...воскресный вечер...солнце почти не греет, ветер и запах осени..."Покажи мне Минск" - мой гость-итальянец..."Ок, с чего начать?" - мысль в моей голове...Решив сперва поужинать, выбор пал на voglia matta...то ли не было свободных мест, то ли по какой-то другой причине мы остались голодные, соответственно, и недовольные...гуляем по городу и  - "Гудвин"...почему нет?! Проходите, пожалуйста, мол, у нас и программа есть..ладно...Именно со звука у меня началось влечение непонятно к чему, которое в последствии оформилось в любовь к Сальсе...Какой гость? Какой ужин? До слез (не могла даже моргнуть) смотрела на движащиеся пары с ощущением бабочек в животе (так бывает, когда влюбляешься)...Решила: я это дело так не оставлю...подошла к одной девушке и получила полную информацию (что-кто-где-когда)...первая яма, в которую провалилась, думаю, не удивлю, - неумение слушать и слышать партнера...спасибо, что у меня это получилось (и не только в танце)...и еще, что стало для меня откровением: у меня не получалось движение, я не понимала, на какой счет его делать...сбивалась, спрашивала у Олега, в конце концов нервы не выдержали (не у меня) и я услышала (громко так громко): "В танце не надо понимать, надо чувствовать..." с  ноября начала ходить на сальса-вечеринки в качестве танцующего, а не наблюдающего, хотя и до сих пор второе меня захватывает не меньше...
если с вами это произошло однажды, то это НАВСЕГДА...
Записан
goliath
заядлый сальсеро
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


ДКЖ,+Олег хобби
Просмотр профиля
« Ответ #38 : 04 Сентября 2007, 19:57:31 »

Ну, раз пошла такая массовка... Если б не Goliath, танцевал бы до сих пор бальные в Медуниверситете...


Спасибо, что вспомнил:) Но если бы ты не затянул меня в этот самый Медуниверситет, не добрался бы и я до ДКЖ и Олега:)
Записан

Salsa, salsa
ritmo que da vida
GeStaPo
Ветеран
*****

Карма: +50/-14
Offline Offline

Сообщений: 887


409354374
Просмотр профиля
« Ответ #39 : 06 Сентября 2007, 12:47:15 »

До 25 лет вообще не танцевал и на дискотеки не ходил. Потом как-то клемануло научиться танцевать. Позвонил бывшему сослуживцу (знал, что он занимался бальными танцами, а потом еще чем-то - как оказалось латиной), он дал телефоны школ Шостак и Олега. Первым набрал номер Олега. Так и попал.
Записан

Meine Ehre heisst Treue!
isla_bonita
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


288490509
Просмотр профиля
« Ответ #40 : 18 Марта 2010, 04:05:04 »

Чисто случайно! Но теперь сознаю, что ничего случайного не бывает. Итак, накануне фестиваля "Энергия ритма-2009" подруга прислала мне ссылку об этом фестивале. До этого сальсы в глаза не видела (хотя, признаться, занимаясь годик спортивными танцами, могла бы и поинтересоваться насчёт социальных...). На первый день проведения фестиваля я опять-таки забрела случайно, т.к. была простужена (вся в соплях и в губной помаде  Улыбка) и было вовсе не до веселья и танцев. Хотелось поскорее добраться до дома, залечь в кровать предварительно "заправившись" малиновым чаем с мёдом, и включить какой-нить нудно-мелодрамный фильм. Однако ж этого, к счастью, не случилось. Почему-то несмотря на недомогание ноги сами потащили меня на фестиваль. В то что произошло дальше можно не углубляться... Все 3 дня фестиваля прошли для меня на одном дыхании и простуда как-то не замечалась. Понравилось всё и очень! С тех пор я вся в сальсе, бачате, реггетоне и чёрт знает, куда ещё меня занесёт эта латиноамериканская социальщина  tongue
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011, 11:34:07 от isla_bonita » Записан

Зачем избавляться от комплекса неполноценности? Я им уравновешиваю манию величия!
Уго Гваделупе Диаз
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


254545531
Просмотр профиля
« Ответ #41 : 20 Марта 2010, 20:58:00 »

Исполнился год занятий Сальсой NY !

8 лет бегал по газону в бутсах, ездил на соревнования, вечеринки и больше ничего не хотелось.

Появилось зимой свободное время после окончания автошколы.

Регулярно просматривал сайты об вечерних и ночных мероприятиях в Минске. Видел завлекательные сообщения об сальса вечеринках и думал что мой организм с танцами никак не может быть связан.

Решил заняться айкидо.

Всё таки зашёл в Алькатраз удовлетворить любопытство, увидел танцующих [Я тоже так хочу!] и понял чем буду заниматься. Расспросил первую встреченную Катю, походил с ней основной шаг. Приехал с вечеринки, пару часов в интернете: школы, новые наборы - неделя на выбор и я езжу 3 раза в неделю в 3 разных зала.
Занимаюсь ещё двумя видами спорта. Спасибы надо сказать преподавателям-оптимистам и красавицам-партнёршам.
Записан

и латинские ритмы пульсируют в нас
sailer
Гость
« Ответ #42 : 18 Августа 2010, 21:00:17 »


правдивая фотка Улыбка
Записан
lady laura
Старожил
****

Карма: +43/-107
Offline Offline

Сообщений: 338


She's hot!


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 18 Августа 2010, 22:47:51 »

Какие юные ребята на фотках  из ДКЖ,знаешь многих годами,на глазах поменялись,возмужали,тот же Денис теперь почтенный отец семейства. Все лучшее приходит совершенно случайно.Я узнала о сальсе от подружки из Австралии,что у нас в Минске оказывается есть тренировки и вечеринки.Танцевать и общаться мне всегда нравилось,но выйдя их студенческого возраста ходить на дискотеки стало сложнее,а тут такое изобилие вариантов. Улыбка
Записан
Парус
Начинающий пользователь
**

Карма: +24/-2
Offline Offline

Сообщений: 103



Просмотр профиля
« Ответ #44 : 19 Августа 2010, 16:55:30 »

Дело было зимой(февраль). Я тогда занимался бальными танцами, полгода. Это была моя мечта: в 28 лет я пошел учиться танцевать. И оказалось что танец можно расписать по шагам и запрограммировать!!! Бальзам на душу ИТ-шника. Но двух тренировок в неделю было решительно мало. Тогда я стал тайком от преподавателей и своей партнерши ходить еще в один клуб. Стал там в пару с симпатичной опытной партнершей. Как-то раз они с подружкой предложили мне вместе сходит посмотреть на танец "сальсо" (надо было с партнером приходить). Не хотелось обижать симпатичную партнершу, тем более нужно было тока один раз сходить. Пошел.....и афигел. Вокруг было море симпатичных партнерш. "Тэксс... я здесь пожалую подзадержусь"-сказал я про себя и с тех пор танцую (чему очень рад).
Было это в далеком 2003-году в городе Ростов-на-Дону. С того момента был еще год неравной борьбы между сальсой и бальными (последние проиграли), потом в дополнение к сальсе пришло аргентинское танго.

2бывшим бальникам: если жутко захочется потанцевать вальс - приобщайтесь к аргентинскому танго, там есть паратанец - танговальс.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

  Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC