НОВОСТИ

ФОРУМ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

О ПРОЕКТЕ

dance (a) dancesport.by









 
Белорусский танцевальный форум
25 Июня 2012, 10:15:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вниманию руководителей клубов!

Если желаете публиковать новости своего клуба в разделе "новости клубов", который будет автоматически транслироваться на главной странице сайта, - напишите, пожалуйста, личное сообщение администратору.
 
    Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Как ты попал в сальсу?  (Прочитано 15351 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Механизатор
Член Партии с 2004 года
Лейтенант
*******

Карма: +289/-42
Offline Offline

Сообщений: 3 001


316944235
Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 02 Апреля 2007, 15:12:27 »

Цитировать
куда-то делась тема "перепись сальса-общества" - не могу ссылку на фото дать

Ссылка и журнал остались, а вот инфа из него улетучилась. Даже странно как-то.

Записан

Во имя Мамбо, Румбы и Ча-ча-ча. Аминь.
(Сезар Кастильо, "The Mambo Kings")
Eva
Junior Member
Ветеран
*****

Карма: +122/-60
Offline Offline

Сообщений: 941


чужая

2984222 ДКЖ,+Костик
Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Апреля 2007, 15:17:56 »

некоторые движения прикольные
Ой, это ты не про те, которыми партнерш на вечеринках в краску вгоняешь   Афро?
Записан
kardashwilli
Dance till the floor burns!
Проверенный пользователь
***

Карма: +27/-3
Offline Offline

Сообщений: 221


343902133
Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Апреля 2007, 15:39:11 »

подцепила я эту заразу в Праге  Смеющийся

сначала просто слышала что-то, а потом совершенно случайно попала на сальсатеку, саму крупную там (Тропизон).
И все, тут Остапа понесло. Я как увидела ЧТО это, остановить меня уже было невозможно. Я мертвой хваткой вцепилась в заезжего британского инструктора и пока тот не научил меня основномушагу-тремповоротам-кроссбодилиту-шагубачаты-и-меренге, у него не было шансов скрыться.  Веселый Выжав из преподавателя все соки, я довольная удалилась домой, где всю ночь снила 1-2-3---5-6-7. На след.день процедура повторилась и но заболевание приняло хронический характер. По возвращении в Минск стала лихорадочно рыть интернет на предмет наличия этой дряни этого счастья в столице. И была приятно удивлена наличием целых двух школ!
С тех пор сальса - мой любимиый диагноз Строит глазки
Записан
Mili
Лейтенант
*******

Карма: +308/-120
Offline Offline

Сообщений: 2 949


Zbuntowany anioł

104790278
Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Апреля 2007, 16:40:27 »

В декабре 2005 года подружка, которая занималась в актерском кружке в ДКЖ, пригласила на спектакль. А дело было в субботу, как вы уже, наверное, догадались. После спектакля пошли всей толпой в туалет. А оттуда за дверью рядом – вау, латиноамериканская музыка доносится! Да что же там такое – стало интересно. Ого, ничео себе – у них тут почти как на кумбья-дискотеках в “Диком ангеле”!!! Простояли полчаса с открытыми ртами, потом кое-кто из нашей толпы актеров-зрителей не выдержал, и даже что-то изобразил на танцполе. А еще я там Антошку встретила, однокурсника бывшего. В общем, зацепило. Двое пошли заниматься в ДКЖ сразу. А я вот сразу не пошла, потому что не хотела бросать свои восточные танцы.
Потом уже весной затащили меня на сальсатеку те, что остались заниматься в ДКЖ. Эх, на сальсатеке классно, только как танцевать, если не умеешь. Все, решила – пойду учиться. Съездила на Ландера – первый урок бесплатно, попробуем, что это такое. Не понравилось. Может, день плохой был, как говорит beard, но не понравилась атмосфера. Зал маленький, преподаватель опаздала, в пары стать не разрешили...  В общем, опять я решила, что не хочу менять свои восточные танцы на вот это. А потом пришло лето, танцы закончились сами по себе, и меня привели посмотреть на тренировку в ДКЖ. ПОНРАВИЛОСЬ!!! ВСЕ И СРАЗУ!!!
Записан

Para que gocen les traigo rumba rica y buena con la conga y el bongo. Yo quiero cantarles para que me escuchen de tierra africana este lingo guaguancó.
ichbinich
Izrjadoe hamlo
Начинающий пользователь
**

Карма: +33/-26
Offline Offline

Сообщений: 160


Don't worry, be happy

366491962
Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02 Апреля 2007, 16:49:23 »

Да, каго как а, меня через Немецкую классическую литературу, Rammstein, фильм с Аль Пачино "Запах женщины"....
Все знают Фауста, но сам Фауст просто лох, которому свезло. Крут мэн в этом произведенни это Мифистофель, поработитель, совратитель, обладатель душ, правитель мира в некоторой степени...
Клип "Ihc will" выше упомянутой группы тоже, может быть видели. Там есть момент, когда чел с экстровогантной прической подхватывает служащую банка и кружит её в вальсе, она такая вся обмякла и к ногам его шлеп (типа е..те, куда хотите)...
Ну так еще одной отпровной точкой был момент в фильме "Запах женщины", где Аль Пачино танцует танго, хоть момент и короткий, но когда я смотрел его в первый раз, это воспринималось просто как фонтан позитива, портнерша во власти мужчины полностью ему подчинена и отдана, но партнер не просто пьет из открытого этой парой источника танца, он помогает своей партнерше насладиться этим действом. А взгляд брошенный у ходящей девушкой может служить лучшей похвалой партнеру (о если бы все партнерши смотрели на меня так...), хотя и слепому...
(Не будем забывать и про еще один фильм с Аль Пачино "Devil advocat" )
И вот еду както в метро и тупо разглядываю обьявки, смотрю мальчик девочку танцует и написано бальные и прочее. Ну и вот оно прозрение хочешь разделять и властвовать- научись танцевать.
Звоню в ДКЖ так мол и так хочу танго, они типа у нас нет чистого танго, есть сальса и бальные. Думаю че за сальса такая, че эта тетка мне такое парит, я ж русским языком говорю танго, тут мелькает мысль, что танго наверно таки бальный танец. Записался на бальные, через пару занятий обратил внимание, что после нас какой-то народ тусует, вот думаю подлецы тоже захотели разделять и властвовать.
Через месяц записался к ним. Пришел, стали на линию, разминка (обоже, если б хто, это видел. Ладно че стесняться я ж еще учусь.), основной шаг (зачем так быстро то, про кокое 2 и 5 они тут мне толдычат), повороты (ну ни че господь справедлив и все видит, вам воздастся за это), стали в пары повторяем связку (простите не понял, что делаем повторяем, о боже я не ослышался). Благо Татьяна подшла говорит не тушуйся, основной шаг и смелее, смелее. Я такой думаю че смелее, в голове образ Марата Козея, Зои Космадинянской (ну чем не смелые отважные люди), вопрос из головы выходит наружу, спрашиваю че смелее то... Работай бедрами, говорит. Как камень сплеч подрываться не надо, молчать до последней капли крови тоже не надо, хух...
Ну вот так оно было...
Записан

What is our life?
SalsaEra
Новичок
*

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 61



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 02 Апреля 2007, 17:17:02 »

попала я на сальсу так:
2003 год...  г. Франкфурт-на-Одере (Вост. Германия).
Я  с  группой немецкоговорящих БГУ-шников в ознакомительной поездке по Германии.
Смотрим, как живется и учится в Дойчляндии. Вечером, естессно, решили зайти клуб, чтобы посмотреть, как тусуется местные студенты и выпить с ними немецкого пива  Смеющийся... Клуб - так себе, наподобие подвальчика   с примитивной светомузыкой, но большим количеством пива  и дружелюбных немцев.  Играет латинская музыка,  немцы-студенты невозможно танцуют что-то очень красивое и зажигательное... Я спросила,: "Это они импровизируют? они сами  или это танец такой?". Мне торжественно отвечают - это  САЛЬСА
 ясно.. я выпила пива и мне захотелось тоже потанцевать, ну хотя бы так как могу.. Наверное рядышком с крутящимися парочками смотрелась, как посетители Алькатраса, которые танцуют соло, не стесняясь сальсерос, но стесняя их  Улыбка)

октябрь 2005... г, Бохум (Зап. Германия)
Я приехала в Германию учиться в универе по обмену на полгода  в славный город Бохум.. учить я должна была экономику, но научилась сальсе Улыбка первым делом, записавшись на курсы..
Закончилась обмен, я вернулась в Минск...

По возвращении скучала по сальсе, поскольку  во время пребывания за "бугром" заболела ей  надолго и бесповоротно Улыбка то естессно.. выхожу в интернет. поиск. сальса минск.. и...
О чудо!!! Шокирован... нашла!... оказывается курсы находятся в 10 мин.  Смеющийся ходьбы от ДОМА!... подфартило так подфортунило!.. ДКИ меня переучило и я счастлива,  что нашла  столько единомышленников.. вы все прелесть!..  Целующий Обажаю сальсу и вас!  Целующий Веселый
Записан
AHTOLLIKA
Мистер Evil
Лейтенант
*

Карма: +215/-213
Offline Offline

Сообщений: 2 986


63 оборота

368124284 Ни+кола,+ни+двор И+этого+тоже+нет.
Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 02 Апреля 2007, 19:52:53 »

ichbinich
Жжешь!
Я конечно знал, что ты в глубине души озабоченный впечатлительный фантазер... Но чтоб настолько...  Смеющийся
+1!

SalsaEra
Цитировать
...немцы-студенты невозможно танцуют...
Salsa heißt die starke Feder
In der ewigen Natur.
Salsa... Salsa treibt die Räder
In der großen Weltenuhr!
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
+1!
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2007, 19:55:04 от AHTOLLIKA » Записан

It's good to be bad!
at http://AHTOLLIKA.blogspot.com/
ichbinich
Izrjadoe hamlo
Начинающий пользователь
**

Карма: +33/-26
Offline Offline

Сообщений: 160


Don't worry, be happy

366491962
Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02 Апреля 2007, 21:12:14 »

Стишок больше на совковый шлягер про медведей трущихся о земную ось тянет, чем на зажигательную сальсу...
Может все дело в пиве. Как у нас шампанское пьют только аристократы и дегенераты, так и там Аливарыю пьют только недобитые эмигранты и те кто лечится гомеопатическими методами (ну в общем люди не здоровые...), жаль не в рифму...
Записан

What is our life?
Eva
Junior Member
Ветеран
*****

Карма: +122/-60
Offline Offline

Сообщений: 941


чужая

2984222 ДКЖ,+Костик
Просмотр профиля
« Ответ #23 : 03 Апреля 2007, 07:22:26 »

жаль не в рифму...
Зато от души! +1. Не отбирай у меня титул "стебучей заразы", а  Строит глазки?
Записан
AHTOLLIKA
Мистер Evil
Лейтенант
*

Карма: +215/-213
Offline Offline

Сообщений: 2 986


63 оборота

368124284 Ни+кола,+ни+двор И+этого+тоже+нет.
Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 03 Апреля 2007, 09:06:18 »

Это ж Фридрих Шиллер! 1785-ый год. (В небольшом ремиксе, конечно...) Строит глазки
А им бы всё совки-лопатки да превед об земную ось!
Эх, темень стебучая...
Записан

It's good to be bad!
at http://AHTOLLIKA.blogspot.com/
Eva
Junior Member
Ветеран
*****

Карма: +122/-60
Offline Offline

Сообщений: 941


чужая

2984222 ДКЖ,+Костик
Просмотр профиля
« Ответ #25 : 03 Апреля 2007, 09:18:18 »

По правде сказать, Ихбинычу я за его историю сальсапопадалова повысила. Ну и в целом, за стебучесть натуры без лишней агрессии  Подмигивающий. А перевод мне ваш, простите, до звезды. Немецким никогда не увлекалась и кроме слова Salsa (интуиция подсказала, что имелась в виду "сальса") я ни фига не поняла. А за темень спасибо - еще сочтемся  Злой
Записан
Oksalsa
Just me
Старожил
****

Карма: +26/-2
Offline Offline

Сообщений: 420


Normally normal

403929722
Просмотр профиля
« Ответ #26 : 03 Апреля 2007, 12:29:22 »

Напряги с партнерами на бальных оч способствовали зарождению интереса к сальсе на основе ходивших по Минску слухах о том, что ее то ли уже где-то преподают, то ли вовсю к этому готовятся... Кроме того, просмотр взятого напрокат в отпуске фильма "Сальса" летом 2004 г. вызвал оч даже недеццкий интерес!  rolleyes
Короче, после того отпуска начались активные маркетинговые исследования (преимущественно путем опроса знакомых бальников и обзванивания некоторых танцевальных школ). По концовке выяснилось, что Iva знакома с Андр. Андр., кот. отведет нас на сальсу!!!  Крутой Дальше - дело техники!  Смеющийся
Записан

ichbinich
Izrjadoe hamlo
Начинающий пользователь
**

Карма: +33/-26
Offline Offline

Сообщений: 160


Don't worry, be happy

366491962
Просмотр профиля
« Ответ #27 : 03 Апреля 2007, 13:43:33 »

Напряги с партнерами на бальных...

Чтобы не было напрягов с партнером, трэба было пачухать яго за вухам ці за .... .

2 Eva Не волнуйтесь не отберу, т.к. выше головы не прыгнеш...
Записан

What is our life?
ichbinich
Izrjadoe hamlo
Начинающий пользователь
**

Карма: +33/-26
Offline Offline

Сообщений: 160


Don't worry, be happy

366491962
Просмотр профиля
« Ответ #28 : 03 Апреля 2007, 13:53:42 »

Вот это да...
Извиняюсь...
Напряги с партнерами на бальных...
Чтобы не было напрягов с партнером, трэба было пачухаць яго за вухам ці за ..... .
И он стал бы просто шелковым...

2Eva Не волнуйтесь не отберу, т.к. выше головы не прыгнеш...

Ну вот так предпологалось в начале... Извините...
Записан

What is our life?
_dеnis
Ветеран
*****

Карма: +39/-11
Offline Offline

Сообщений: 561


67336240
Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03 Апреля 2007, 14:02:07 »

Ну, раз пошла такая массовка... Если б не Goliath, танцевал бы до сих пор бальные в Медуниверситете...

Цитировать
Goliath  28.03.2005 11:15:45
У меня тоже здорово. Тут вообще в ДКЖ уклон в сторону латины. Я уже стал на вечеринки ходить.

_denis  28.03.2005 11:21:32
 может и мне заглянуть.

Goliath  28.03.2005 11:23:15
http://dancesport.by/forum/showthread.php?s=ff40fb3b8d851c3f64e2de7d6ded87a9&threadid=52&perpage=20&pagenumber=12
Можешь почиать, как там весело. Последние сообщения.

И вот, значится, читаю ветку с начала, как положено. Про вечеринки в Новой Галерее, как там народ развлекается, танцует... А НГ у меня все это время была под боком -- каждый день на работу мимо нее шел... Подхожу к середине ветки... НЕ-Е-Е-Т!!!! Закрылась! Совсем! Все, кончилось! Опоздал! Бананов нема!!!
Потом смотрю - нет вроде еще что-то осталось. ДКЖ... Зазеркальный зал...

Цитировать
_denis  28.03.2005 11:49:25
почитал. а когда там что будет в следующий раз?
и как туда приходить лучше, с партнершей али без?

_denis  28.03.2005 18:30:43
кстати, те диски с танцами еще можно у тебя взять?

Goliath  28.03.2005 18:35:00
Те, а тот, он один у меня. Конечно можно.

Goliath  28.03.2005 18:36:00
И так и так можно приходить.

Goliath  29.03.2005 14:45:52
А ты в эту субботу пойдешь на вечеринку?

_denis  29.03.2005 14:47:37
в эту нет, уже планы есть

Goliath  29.03.2005 14:47:51
А в Воскресенье?

_denis  29.03.2005 14:48:04
а что в воскресенье?Непонимающий?

Goliath  29.03.2005 14:48:28
В Воскресенье то же самое в Гудвине. Но там я еще не был.

_denis  29.03.2005 14:51:40
буду, возможно с сестрой. вход там даром?

Goliath  29.03.2005 14:56:49
Да. Но желательно раскошелиться внутри.

Короче, просмотрел тот диск, выучил бейсик, правый, левый поворот, кросс-боди-лид... На следующий  день захватил сеструху (своя партнерша лишней не бывает) пошел в "Гудвин". Сестре моей сальса не понравилась абсолютно. Первая девушка, на которую нарвался которую осмелился пригласить, оказалась Salsalover. Уж так получилось, извиняйте... Искал поопытней, чтоб могла чего-нибудь показать.

На следующей неделе пошел в ДКЖ. Познакомился с нашими форумчанами. AHTOLLIKA, Чумка, Механизатор. По совету друзей Улыбка пригласил Катену aka Orange. Ветераны знают. Вот она-то и показала мне в чем суть сальсы... и меренге... и бачаты!!! Дальше решил сходить на пару тренировок в ДКЖ - теории набраться... Наивный... Понял, что двух тренировок будет мало. А вот 4 тренировки плюс 2 сальсатеки в неделю -- самое то! Короче, покатилось...
На бальные времени не осталось. Иногда очень хочется МЕДЛЕННОГО ВАЛЬСА!!!

Вах, оказывается сегодня -- ровно 2 года, как я в сальсе!!!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

  Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC