НОВОСТИ

ФОРУМ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

О ПРОЕКТЕ

dance (a) dancesport.by









 
Белорусский танцевальный форум
25 Июня 2012, 12:18:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вниманию руководителей клубов!

Если желаете публиковать новости своего клуба в разделе "новости клубов", который будет автоматически транслироваться на главной странице сайта, - напишите, пожалуйста, личное сообщение администратору.
 
    Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16
  Печать  
Автор Тема: Основная ошибка новичков (обращение к новичкам)  (Прочитано 41327 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
baraulia
Старожил
****

Карма: +26/-10
Offline Offline

Сообщений: 434


Mmm... Mojito!


Просмотр профиля
« Ответ #210 : 19 Августа 2010, 05:53:53 »

ах, да, и совсем забыла...

если проблем с сальсатеками нет, а проблемы есть только на занятиях, то попробуйте сменить преподавателя,
у меня есть знакомый сальсеро, который не получал удовольствий от занятий, но бросать танцы не хотел, а сейчас у него все в порядке Подмигивающий
Записан

Скромность украшает тех, у кого нет других украшений
www.bachata.by
nata
Новичок
*

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 62


Просмотр профиля
« Ответ #211 : 20 Августа 2010, 17:52:02 »

"ошибки вызывают приступы паники, и чуть ли не слёзы, а если что-то и получается, то кажется случайностью"

Танцы здесь ни при чем. Проблема чисто психологическая. Есть какая-то другая причина.
Например: человек сделал неправильный выбор  - профессии, работы или семьи. Впрочем,  родителей мы не выбираем. Находясь в некомфортной ситуации этот человек ничего не предпринимает, чтобы ее изменить. Если проблему не решать, она только усугубляется. Человек это понимает на подсознании, отсюда возникает тревога, которая может вылезать на поверхность в любом другом месте.
Или, например, его кто-то гнобит, постоянно наказывает за ошибки, из-за чего при каждой ошибке возникает паника.
Причины могут быть разные, чаще всего неосознаваемые.
В них надо разобраться, а потом что-то изменить.
Разгрузиться помогает хорошая физическая нагрузка не в тягость. Танцы, если интенсивные, тоже подойдут.
Можно почитать психологов, например: Курпатов. Паническая атака и невроз сердца.
Все решаемо.


Записан
BlueBell
Новичок
*

Карма: +21/-3
Offline Offline

Сообщений: 84


Gata Loca

281888253
Просмотр профиля
« Ответ #212 : 20 Августа 2010, 19:35:46 »

Спасибо, nata.
Надеюсь, все не так уж страшно, со мной по крайней мере  Подмигивающий
Хотя, еще раз повторюсь, что подняла эту тему предполагая, что не я одна сталкиваюсь с подобной проблемой. Кто-то это уже прошел, кто-то переживает также как и я. Хотя причины, безусловно, у всех могут быть разные.
Возможно, дело в излишнем перфекционизме - это настоящий бич отличников, причем на всю жизнь.
Записан

Любить...
sailer
Гость
« Ответ #213 : 20 Августа 2010, 20:11:34 »

...собственное отражение в зеркале вызывает желание отвернуться и не смотреть.
У меня такое возникает желание, если вместо того, чтобы, как говорит препод, проводить стопу или колено (в любом танце) возможно близко ко второй стопе (колену), доверюсь собственному ощущению, что так оно и есть... сразу и непонятно, причем тут ощущение, но если внимательно посмотреть в зеркало, и убедиться, что движение выполнено правильно, то и выглядит замечательно.

Немного оффтоп, быть может: часто можно услышать расхожую фразу, которую, небось, помнят поклонницы грязных танцев... "почему ты смотрешь в зеркало? смотри внутрь себя..." ну или что-то в этом роде  cool

Тебя случайно не подводит в случае с зеркалом уверенность в том, что твоё продвижение в танце достаточно? Чувствовать музыку и понять своё тело иногда по времени отстоит на пару годов друг от друга.

Моя группа по хобби-бальным немного страдала оттого, что тренеры не заставляли нас оттачивать работу стоп, и, боюсь, никого, кто занимался только в этой группе, не опознаешь теперь как бывших бальников, настолько коряво выглядит то, что хотя бы я делаю  Смеющийся. Причём нам так и говорили, что в других клубах уделяют слишком много внимания стопам, а танцу - гораздо меньше (ну или примерно такой смысл, как мне помнится)

Теперь, допустим, о голове. Почему-то мне не нравится, как выглядит мой танец, если голова ... стационарна, что ли, не включена в общую "волну" движения. Сразу кажусь себе курицей Улыбка.

А руки? не замечала дискомфорта, куда деть руки, когда на них смотришь?

Пройди по каждой отрицательной эмоции, когда смотришь в зеркало, и попробуй сделать те руки-голову-спину-плечико, которые тебе нравятся в каком-нибудь клипе или сразу в себе.

а?
Записан
Стрелок
Новичок
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 23


Не убегай от снайпера - умрешь уставшим.

99002991
Просмотр профиля WWW
« Ответ #214 : 26 Августа 2010, 20:44:35 »

Небольшой совет новичкам, тем, кому сложно (как и мне) держать паузу в сальсе.

При обычном счете раз-два-три-ПАУЗА-пять-шесть семь-ПАУЗА в реальном танце очень часто возникает желание сделать следующее: раздватрипятьшестьсемь , опасаясь не успеть за ритмом. Предлагаю использовать парашютную технику счета - работает элементарно, на себе проверил.

Счет: раз-два-тридцать три-пять-шесть- семьдесят семь. (1-2-33, 5-6-77). Пауза возникает сама. Привычка к такому счету вырабатывается тоже элементарно.
Записан

Я сам себе создатель! Я делаю, лишь что хочу.
Заткнись, советую, приятель! Учи себя! Я не шучу!
lady laura
Старожил
****

Карма: +43/-107
Offline Offline

Сообщений: 338


She's hot!


Просмотр профиля
« Ответ #215 : 26 Августа 2010, 21:22:49 »

Небольшой совет новичкам, тем, кому сложно (как и мне) держать паузу в сальсе.

При обычном счете раз-два-три-ПАУЗА-пять-шесть семь-ПАУЗА в реальном танце очень часто возникает желание сделать следующее: раздватрипятьшестьсемь , опасаясь не успеть за ритмом. Предлагаю использовать парашютную технику счета - работает элементарно, на себе проверил.

Счет: раз-два-тридцать три-пять-шесть- семьдесят семь. (1-2-33, 5-6-77). Пауза возникает сама. Привычка к такому счету вырабатывается тоже элементарно.
Народ,только ради Бога не делайте это вслух на вечеринках,а то не танец,а муштра получается.Счет и паузы не должны быть замеnys партнерше,она удовольствия от танца хочет.И выражение лица как при прыжке с парашютом тоже не стоит...,распугаете всех девушек. Смеющийся
Записан
Стрелок
Новичок
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 23


Не убегай от снайпера - умрешь уставшим.

99002991
Просмотр профиля WWW
« Ответ #216 : 26 Августа 2010, 21:44:39 »

У меня при прыжке из самолета такая радостно-нежная улыбка появляется  Подмигивающий вряд ли я так кого-то распугаю. А счет, конечно, должен быть внутренним (достаточно просчитать вслух час и потом про себя час, чтобы при необходимости счет был автоматическим на подсознании)
Записан

Я сам себе создатель! Я делаю, лишь что хочу.
Заткнись, советую, приятель! Учи себя! Я не шучу!
Kenny Tavr
Глобальный модератор
Лейтенант
*****

Карма: +207/-55
Offline Offline

Сообщений: 3 135


Любишь танцевать? Люби и танцполы строить!

142292284 skype:tradorg Tel.:(+37529)7700997,1588788
Просмотр профиля WWW
« Ответ #217 : 27 Августа 2010, 08:42:38 »

что за парашютная техника? т.е. если парашют не раскроется и я начну считать к примеру 1-2-999999999 то во время счета 999999999 пауза возникнет сама собой и я повисну в воздухе? =)

отвечать на второй вопрос не обязательно.
Записан

>>> www.KREDO.by <<< Студия танца КРЕДО
http://vkontakte.ru/id132935990 - Танцевальный Энергетик! Будь заряжен!
Я на связи: www.vk.com/kenny.tavr, www.fb.com/kenny.tavr, (+37529) 7700997 MTS, (+37529) 1588788 Velcom
LenchicKitty
ку-кум-па, и так всю жизнь
Руководители клубов
Сержант
*

Карма: +75/-34
Offline Offline

Сообщений: 1 239


сумасшедшая сальсера

271194479
Просмотр профиля WWW
« Ответ #218 : 27 Августа 2010, 08:54:48 »

что за парашютная техника? т.е. если парашют не раскроется и я начну считать к примеру 1-2-999999999 то во время счета 999999999 пауза возникнет сама собой и я повисну в воздухе? =)

отвечать на второй вопрос не обязательно.
Валера, после трех ночи нужно спать  Злой  shocked
Записан

когда жизнь вручает тебе ЛИМОН, не кривись...
возьми текилу, соль и пригласи меня!

salsacity.by - школа социальных танцев SalsaCity. Пляшем вместе
Nextdoor Fest
Стрелок
Новичок
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 23


Не убегай от снайпера - умрешь уставшим.

99002991
Просмотр профиля WWW
« Ответ #219 : 27 Августа 2010, 13:03:45 »

что за парашютная техника?

Техника отсчета времени парашютистом при открытии купола. Классический вариант - три секунды (Сто двадцать один - сто двадцать два - сто двадцать три. КОЛЬЦО!)

Если парашют не раскрылся - у тебя есть запаска и примерно 10 секунд, чтобы научиться летать.  Веселый
Записан

Я сам себе создатель! Я делаю, лишь что хочу.
Заткнись, советую, приятель! Учи себя! Я не шучу!
ilaj
Старожил
****

Карма: +26/-16
Offline Offline

Сообщений: 420


235038377
Просмотр профиля WWW
« Ответ #220 : 29 Августа 2010, 02:58:17 »

Добрый день!
Хочу спросить ваше мнение по проблеме, возникшей, как ни странно, после года занятий сальсой. Возможно, кто-то сталкивался с этим и может поделиться своим мнением или опытом.
Я вот сам практически год занимаюсь сальсой. И скажу судя по себе, мне сальсу до сих пор не слишком комфортно танцевать, потому что я знаю маловато элементов и комбинаций между ними (ну или мне так кажется, глядя на более опытных товарищей Улыбка). Но это-то вполне объяснимое чувство партнёра, который должен вести. Партнёрше же, по сугубо моему личному мнению, нужно больше уделять внимания умению вестись. Ведь невозможно знать всё, лучше уметь подстроиться и повестись в нужную сторону, мне так кажется Подмигивающий.

Как от этого вылечиться? Уго дал очень простые и дельные советы. Да, влюбиться на время танца. То же слышал из уст одного опытного тангеро. А в танго (и в бачате, и в кизомбе) такое умение влюбляться вообще необходимо. И да, алкоголь. В небольших дозах он может раскрепостить. Обеими советами и сам пользуюсь не без успеха. Улыбка
Впрочем, есть ещё метод. Приходить на сальсатеки с позитивным настроем и в компании знакомых, с которыми вы потом будете танцевать. Во-первых, со знакомым (в идеале уже и пританцованным) партнёром танцевать легче, во-вторых, будете меньше комплексовать, если что-то не получится.
Да, и главное, относитесь к сальсе как к игре двух людей, а не просто танцу. Повторять заученные элементы с приклеенной улыбкой мало, надо стараться чувствовать музыку (впрочем, это скорее к партнёру), а партнёрше, наверное, стараться получать удовольствие от ведения и игры с партнёром. Как-то так. Улыбка Подмигивающий
Записан

Жизнь - это слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьёзно.
lady laura
Старожил
****

Карма: +43/-107
Offline Offline

Сообщений: 338


She's hot!


Просмотр профиля
« Ответ #221 : 29 Августа 2010, 03:26:53 »

Зато,Илья,ты обалденно танцуешь бачату и я была приятно удивлена,что появился новый человек и так неожиданно хорошо вписался в сальса-тусовку.Партнерше тоже надо чувствовать ритм и играть свою роль,не обязательно только пассивную,а флиртовать и прихорашиваться во время танца,строить глазки,улыбаться,манить за собой.Не советуй девушкам спаиваться,не нужен им алкоголь,сальса вставляет намного круче,общение,атмосфера,энергетика вечеринок лучше всякого спиртного.Надо беречь женский генофонд.Пусть спортом занимаются.
Влюбиться-согласна,в каждого партнера на 1 танец и ни в кого.По поводу хождения кучками и сидения только со своими 2 руками против,опять клановый принцип.Танец как игра-тут ты на все 100% прав,поддерживаю. Улыбка
Записан
AHTOLLIKA
Мистер Evil
Лейтенант
*

Карма: +215/-213
Offline Offline

Сообщений: 2 986


63 оборота

368124284 Ни+кола,+ни+двор И+этого+тоже+нет.
Просмотр профиля WWW
« Ответ #222 : 29 Августа 2010, 19:43:57 »

Цитировать
nata
Цитировать
BlueBell
Цитировать
Стрелок
Цитировать
lady laura
Цитировать
ilaj

А хто все эти люди???
Записан

It's good to be bad!
at http://AHTOLLIKA.blogspot.com/
Стрелок
Новичок
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 23


Не убегай от снайпера - умрешь уставшим.

99002991
Просмотр профиля WWW
« Ответ #223 : 29 Августа 2010, 20:15:57 »

Новичок Улыбка Танцор-мотоциклист/парашютист/аквалангист/массажист/стрелок ну и что-то-там-по-мелочи  Смеющийся
Записан

Я сам себе создатель! Я делаю, лишь что хочу.
Заткнись, советую, приятель! Учи себя! Я не шучу!
Механизатор
Член Партии с 2004 года
Лейтенант
*******

Карма: +289/-42
Offline Offline

Сообщений: 3 002


316944235
Просмотр профиля WWW
« Ответ #224 : 29 Августа 2010, 20:47:18 »

AHTOLLIKA, кажется, ты перестаешь успевать за событиями. Улыбка
Записан

Во имя Мамбо, Румбы и Ча-ча-ча. Аминь.
(Сезар Кастильо, "The Mambo Kings")
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16
  Печать  
 
Перейти в:  

  Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC