НОВОСТИ

СОРЕВНОВАНИЯ

КЛУБЫ / СТУДИИ

РЕЙТИНГ КЛУБОВ

ФОРУМ

ОБЪЯВЛЕНИЯ

ФОТОРЕПОРТАЖ

ВИДЕОЗАПИСИ

ВИДЕОКЛУБ

МУЗЫКА

ИСТОРИЯ ТАНЦЕВ

ТАНЦЫ НА КОЛЯСКАХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

О ПРОЕКТЕ

dance (a) dancesport.by











Партнёрские ссылки:
 
Белорусский танцевальный форум
17 Марта 2007, 09:34:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Вниманию руководителей клубов!

Если желаете публиковать новости своего клуба в разделе "новости клубов", который будет автоматически транслироваться на главной странице сайта, - напишите, пожалуйста, личное сообщение администратору.
 
    Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Румба. Истоки.  (Прочитано 1419 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Julili
smile, life is great!
Ветеран
*****

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 786


записей дневника (0)
135747155 сальса+в+ДКЖ!
Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 02 Декабря 2006, 12:56:49 »

Цитировать
Ну вот видишь, Меха, Хорхе еще даже не приехал, а Mili его уже отшила!...
Ну почему сразу такие категоричные выводы? Может, он бачату тоже танцует? Улыбка

думаю заметили, что на видео был не Хорхе;) один его семинар в Варшаве в прошлом году по румбе чего стоил! не просто семинар, а шоу + море отличного настроения, а румба будет полезна каждому для работы корпуса;)

по себе знаю, обучающее видео полезно, но семинар face-to-face никаким видео не заменишь:-) а лучше всё совмещать Смеющийся
Записан

"If You Can't Beat Salsa, Join Salsa!"
dervish
крутящийся
Постоялец
***

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 242


записей дневника (0)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 04 Декабря 2006, 22:51:57 »

В румбе почти каждое движение имеет смысловую нагрузку, есть чисто мужские и женские движения, поэтому, чтобы не попасть в неудобное положение,танцуя, необходимо четко представлять, что ты делаешь.

ох щас начитаемся про румба-движения, потом будем на сальсатеке танцы по полочкам раскладывать -- хто кого и как сексуально домогался. =)) сальса румбе не чужая =)))

не скажу за все движения, но мужчина может танцевать ориша-женщину и наоборот. причем не только развлечения для, но и во время религиозных церемоний, когда на танцующего сходит его ориша. источник -- алайн, московский кубинец. занимается музыкой и румбой, видел его на препод пати. информация с форума salsa.ru.
Записан

каждый ищет истину, доступную его пониманию.
tantan
Пользователь
**

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 78


записей дневника (18)

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 05 Февраля 2007, 23:34:49 »

Я тут очень впечатлена исполнением румбы, которое в этом топике упомянуто, с берлинского фестиваля, хотя когда смотрела  - не знала - что румба.

Позвольте вставить свои 5 копеек и так сказать смахнуть пыль:) с темы:) авось кто то еще что то инересное про истоки расскажет, если знает.

Мое впечатление - шок, потому что, оказывается, в кубинских танцах есть чистая эмоция и абхинайя (пантомима) - а это одна из самых главных составляющих индийского танца, можно сказать его высокая неуловимая непередаваемая но спонтанно возникающая часть - в кубинской пантомиме участвуют совсем другие части тела, чем в индийском танце, но чувство то не пропьешь:) есть история, жизнь и все такое. очень сильное, очень народное и берущее за душу - и совсем не техничное. особенно народны движения "взвалить мешок за плечо и снова скинуть"Улыбка

Очень порадовала информация про этих самых оришей, сходящих на танцующего. примерно того же добивается исполнитель в индийском танце - фактически воплотить и призвать божество, которому танцуется.

короче, негритянка в зеленой юбке - богиня:) румба рулит:)

и вопрос - можно ли где то у нас в минске музыку добыть? и такому еще у нас совсем не учат? понятно, что не научиться, но хоть чуть чуть словить:)
Записан

йейе дари йейео
dervish
крутящийся
Постоялец
***

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 242


записей дневника (0)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 06 Февраля 2007, 00:03:22 »

музыка есть. что-то очень простое могу показать я. (еще один повод заглянуть в воскресенье =))). бывавшие на конгрессах на семинарах по румбе сальсерос тоже могут чего-нибудь вспомнить. если признаются, конечно =).

кстати говоря, julili, а слышно ли что нибудь с нашим хорхе?
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2007, 00:13:08 от dervish » Записан

каждый ищет истину, доступную его пониманию.
tantan
Пользователь
**

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 78


записей дневника (18)

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 06 Февраля 2007, 00:18:18 »

ой буду еще больше ждать воскресенья а то я один раз таки дошла, а в это опоздала и наткнулась на закрытую дверь:( на музыку можно диск нести?

а что хорхе  - это коренной румбиец едет в минск?
Записан

йейе дари йейео
Julili
smile, life is great!
Ветеран
*****

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 786


записей дневника (0)
135747155 сальса+в+ДКЖ!
Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 06 Февраля 2007, 11:19:27 »

Хорхе обязательно в Минск приедет! Я занимаюсь этим вопросом, ждите Подмигивающий Следите за новостями, такого инструктора пропускать нельзя! Кстати, и на сальсатеках выкладывается по полной и танцует до утра со всеми желающими Подмигивающий
Записан

"If You Can't Beat Salsa, Join Salsa!"
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  



Powered by SMF 1.1.1 | SMF © 2006, Simple Machines LLC