Автор Тема: Аргентинское танго в Минске. Где и с чем едят.  (Прочитано 292885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн userref

  • Сержант
  • ******
  • Сообщений: 1 014
  • Карма: +35/-8
    • Просмотр профиля
    • Аргентинское танго
Re: Аргентинское танго в Минске. Где и с чем едят.
« Ответ #1395 : 06 Декабрь 2017, 13:36:51 »
... Кстати, Вы читали в комментариях, что написали про тех трех человек, которые проголосовали за "Билет для девушек может быть дороже. Не вижу в этом проблем." ? :)Их объявили персонами нон-грата, занесли в черный список и им будут отказывать на милонгах. Уж не знаю, реально ребята голосовали или троллили женскую аудиторию, но гнев рассерженных фурий будет страшен :)

ИМХО - что в переводе означает это мое субъективное мнение.

Пока собирался ответить в хайпе появилась "мужская" ветка.

Но вернемся к истокам. И сначала некая классификация:
  • Возмущенные
  • Удивленные
  • Молчаливые
Возмущенные: Исходя из явно истеричной манеры изложения, то это скорее вопросы психиатрии, чем либерально-глобального дискурса - равенства. Года четыре назад я характеризовал подобное поведение - недо@банностью (грубо), или не способностью вписать свои представления о себе любимом в существующий социум (мягко).
Удивленные: это группа поддержки, зачастую ученики оргов.
Молчаливые: самая многочисленная группа, которая очень не однородна, но основной мотив - ЧУМА НА ОБА ВАШИХ ДОМА.

Допишу позже... продолжу.

Итак почему мужская точка зрения стала проявляться с таким опозданием? Опять же несколько мотивов:
  • Партнеры более склонны к действиям, чем к объяснению этих действий. Хотя существуют п@здоболы и похлеще нынешних возмущенных (Андрей Снитко, Максимов, Ванин).
  • Вступать в конфликт "MALE VS FEMALE" с попыткой что-то там объяснить - заведомо проигрышная позиция. Если победишь - будут смеяться "нашел с кем связываться", проиграешь - затравят "даже бабе проиграл"
  • К сожалению, в следующем же ответном посте будет переход на личности, что делает обсуждение бессмысленным.
  • Для партнеров - чем больше мероприятий, тем лучше - есть вероятность увидеть новые лица.

Мстя.

Уже писал о том, что если собрать все активное или полуактивное танго сообщество, то гендерный баланс будет 3:1 (по некоторым данным 5:1). Худший вариант 10:1. Из собственного опыта: ВСЕ ПАРТНЕРШИ, СЧИТАЮЩИЕ ТЕБЯ ПОСЛЕДНЕЙ СВОЛОЧЬЮ, ВДРУГ начинают с тобой мило здороваться и строить глазки.

Исключение из допущенных до тела.

Упоминалось, что кроме упомянутого тела, есть еще как минимум 10 (ДЕСЯТЬ). Кроме этого гендарный дисбаланс появился не сам собой - это зеркало ситуации в городе, стране и мире. Девочки хотят танцевать, а, желающих так проводить время, мальчиков гораздо меньше. (Я исключаю Польшу, где по видимому танцевать престижно). И ситуация в ближайшее время НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Каждые полгода будут приходить НОВЫЕ ПАРТНЕРШИ, и нужно просто не задирать свой нос, а просто приглашать их. Поверьте, что среди них очень много быстро прогрессирующих партнерш, и через пару месяцев Вы спокойно заместите любой БАН.

Опять не успел. Продолжу позже. Продолжаю, о самом мероприятии.

Но начну с оргов. У Меня к ним плохое отношение, и давно. Но они могут делать свои мероприятия, как считают нужным, и на тех финансовых условиях, какие считают справедливыми. ВАМ НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ХОДИТЕ.

Теперь о самом мероприятии. Был на похожем (Петровы организовывали), несколько лет назад. Мое мнение - скукота. Это костюмированное мероприятие. И основное в нем - это себяжки и тебяжки.  Танцевать в этих костюмах очень неудобно. Поэтому народ слоняется из угла в угол часа 2, вплодь до момента фотосессии. Другая категория приходит, чтобы к середине мероприятия "потерять баланс". Если Вам не интересно ни то, ни другое - лучше найдите другое мероприятие.

Вот вроде и все.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2017, 17:36:13 от userref »
http://tangolibre.by/
+375 29 857 42 46

Оффлайн userref

  • Сержант
  • ******
  • Сообщений: 1 014
  • Карма: +35/-8
    • Просмотр профиля
    • Аргентинское танго
Re: Аргентинское танго в Минске. Где и с чем едят.
« Ответ #1396 : 10 Декабрь 2017, 01:15:04 »
... Кстати, Вы читали в комментариях, что написали про тех трех человек, которые проголосовали за "Билет для девушек может быть дороже. Не вижу в этом проблем." ? :)Их объявили персонами нон-грата, занесли в черный список и им будут отказывать на милонгах. Уж не знаю, реально ребята голосовали или троллили женскую аудиторию, но гнев рассерженных фурий будет страшен :)

ИМХО - что в переводе означает это мое субъективное мнение.
... мужская точка зрения ... с ... опозданием? ...
Сначала цитата:
"Nikita Tikhomirov
Администратор группы
Потому что белых мужчин обижать можно, а всех остальных -- нет)))"

Сначала поржал: Никита - белый мужчина, и это именно его оскорбили Петровы. Смешно, не то что он написал, хотя думаю, что это просто верх героизма - пошел против майнстрима, смешно словосочетание Никита - мужчина.

А ОСТАЛЬНЫЕ - это в минском танго сообществе кто? Хорошо, соглашусь, что лесбиянок вычислить просто, а геев? А негров и  латиносов?

А вообще, причем здесь проблемы БЕЛОГО ЗАПАДА В ГЛОБАЛЬНОМ МИРЕ?

Вернемся к гендерному неравенству. И следующий перл:
"Артур Толочко
 Галина, если растекаться мыслью по древу, то мы все вольны выбирать. Если же реально взглянуть на вещи, то выбор то у наших дам не так уж и велик. Конечно молодым и активным всегда будет с кем потанцевать, но не все такие и в танго достаточно много интровертов. И как часто слышно в разговорах, что за милонгу так ни разу и не потанцевала или всего 1,5 танды? И как много людей у нас танцует диалогово? Что же такое настоящий диалог в танце?"

Удивляет деление на:
  • Молодых и красивых
  • Интровертов

Я многократно слышал жалобы партнерш на этого субъекта. Но как говорится, на дурака не нужен нож ..., он сам о себе все скажет.

Ржачь, только, от обсуждения ДИАЛОГА В ТАНЦЕ. Бабы-дуры, Вам же ясно сказали, что если НЕ молодая и красивая, то интроверт. В переводе - ВАЛИ ОТСЭДА.

И в последнем предложении - КОНЦЕНТРАЦИЯ ОБСТАНОВКИ В ТАНГО СООБЩЕСТВЕ МИНСКА. Немного спасает ситуацию то, что у каждого минского партнера свои представления о молодости и красоте, поэтому и существуют те "гаремы", о которых я писал ранее.

Итак извечная проблема: "кто виноват - что делать". Выхода я не вижу, предпосылок к изменению тоже. Катастрофическая ситуация у "дам за 40" (тезис не мой, прозвучал вопрос - "... может еще увеличить стоимость для них..."). Не помогает ничто - ни одежда, макияж, уровень танцевания, даже момент обучения в одной группе с персонажами типа Толочко.

Что могу посоветовать - ПОЛЬША (кроме варшавы), марафоны в небольших городах, с числом участников до 200 чел. Поверьте будете утанцованы, есть небольшая сложность - все чаще регистрация в парах.

Вот как-то так.
http://tangolibre.by/
+375 29 857 42 46

Оффлайн line25

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Аргентинское танго в Минске. Где и с чем едят.
« Ответ #1397 : 10 Декабрь 2017, 01:45:41 »
... Кстати, Вы читали в комментариях, что написали про тех трех человек, которые проголосовали за "Билет для девушек может быть дороже. Не вижу в этом проблем." ? :)Их объявили персонами нон-грата, занесли в черный список и им будут отказывать на милонгах. Уж не знаю, реально ребята голосовали или троллили женскую аудиторию, но гнев рассерженных фурий будет страшен :)

ИМХО - что в переводе означает это мое субъективное мнение.
... мужская точка зрения ... с ... опозданием? ...
Сначала цитата:
"Nikita Tikhomirov
Администратор группы
Потому что белых мужчин обижать можно, а всех остальных -- нет)))"
......

Вот как-то так.

Но вся эта истерия дала необходимый результат: орги дрогнули и выровняли цену на парнера без пары без учета гендера.

"Стоимость билетов до 16 декабря включительно: один билет 32 руб., для пары 42 руб. С 17 декабря: один билет 38 руб., для пары 52 руб."

Оффлайн dr_Ydik

  • Нагваль Юдик
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: +16/-10
  • tango dj
    • Просмотр профиля
    • www.ydik.com
    • E-mail

Республика Беларусь г. Минск, пр-т Пушкина 39 (ст. метро «Пушкинская»)
охраняемая парковка для участников — бесплатно
Вход бесплатный при минимальном заказе на 5 руб. (полный чек бар)
пол — шлифованная керамическая плитка,
сменная обувь — обязательна
дресс-код: элегантный
Музыка: 10.12.17 - шедевры русского танго:
в исполнении Л.Утесова, А. Вертинского, Козина, Лещенко и Богдана Веселовского.
Совершенно “неприличные” танго от Глюкозы, Шнура (“Ленинград”), Ёлки и группы “Негатив”.
Несколько танд составятся из фокстротов, преимущественно медленных, и сыгранных в 30-х годах джаз-оркестром Цфасмана.
Так же планируются следующие авторы\исполнители:
Земфира (не пугайтесь, у неё, как минимум есть 1 танго, которое очарует всех, безусловно)
Ногу свело
Б. Гребенщиков (Аквариум)
Гера Моралис ( танго на стихи А.С. Пушкина)
Кино (В. Цой)
Ляпис-Трубецкой (С. Михалок)
Марианна Садовская
«Шоколад» (Львов)
Вопли Видоплясова
Mad Heads
Мандри
Бумбокс
Сергей Шнуров (Ленинград)
Нейро-дюбель
Шевчук и Митьки (надрывные морские вальсы начала XX века)
Бандерлогин-Бачковский (Юрий Гальцев) с асcистентом
Петр Налич
Манго-манго
Петр Дранга
Р. Сикора
Нино Катамадзе
Константин Сокольский
Уматурман
Браво
Алёна Свиридова
Б. Окуджава ( исп. БГ)
В прочие воскресения - разнообразная, танцевальная, планируется, кроме танго, некоторое количество блюзов, джаза, регги, вальсов и рок-н-ролла; засилье «танго золотого века» возможно лишь при всеобщем давлении на диджея… : )
Во время вечеринок производится «видеозахват» танцпола, и организаторы оставляют за собой право размещения роликов в Ю-тьюбе. Тем, кому это не нравится диджей будет рекомендовать участки танцпола в «слепой зоне» вэб-камеры.
Справки: +375296277772 мтс
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2017, 11:38:11 от dr_Ydik »
www.milonga.by

Оффлайн userref

  • Сержант
  • ******
  • Сообщений: 1 014
  • Карма: +35/-8
    • Просмотр профиля
    • Аргентинское танго
Но вся эта истерия дала необходимый результат: орги дрогнули и выровняли цену на парнера без пары без учета гендера.

"Стоимость билетов до 16 декабря включительно: один билет 32 руб., для пары 42 руб. С 17 декабря: один билет 38 руб., для пары 52 руб."

Вопрос - Вы действительно думаете, что проблема в неравенстве оплаты? Или все-таки проблема в гендерном дисбалансе и попытке как-то его регулировать?

Для меня естественно более важен именно дисбаланс. И мне не понятно радость по поводу нагибания оргов. Это изменит ситуацию с дисбалансом? Или поддержавшие этот хайп, в результате, спокойно пойдут на это мероприятие по равной цене?

Была реальная попытка регуляции, противоположная же ситуация у Дайлиденок, когда она продавала вход парнершам в день проведения мероприятия, даже при явном дисбалансе. И результат был виден даже на фото, в виде трех граций и подобных перлов. Вот уж кто за бабло продал свою совесть.

Успехов.
http://tangolibre.by/
+375 29 857 42 46