Автор Тема: Аргентинское танго в Минске. Где и с чем едят.  (Прочитано 289340 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн userref

  • Сержант
  • ******
  • Сообщений: 1 009
  • Карма: +35/-8
    • Просмотр профиля
    • Аргентинское танго
Re: Аргентинское танго в Минске. Где и с чем едят.
« Ответ #1365 : 08 Октябрь 2017, 10:42:02 »
Критерий один - количество учеников в школе и количество учеников этой школы на общегородских милонгах.
"КАК ЛУЧШЕМУ" возражу. Это уже два критерия. Помимо этого нужно четко понимать, что должно быть РЕГУЛЯРНОЕ ОБЩЕГОРОДСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ. Таким мероприятием с большой натяжкой можно назвать милонгу в "AL centro". Все остальные милонгу - ШКОЛЬНЫЕ. И хотя "AL centro" тоже танцевальная школа, но там хоть не преподают АТ. Помимо
этого она проходит в середине недели, что так же ограничивает возможности людей их посещать.

Отмечу, что все попытки организовать общегородские милонги закончились провалом. Напомню их названия "ALCATRAZ" (проработал около 2 лет, закрылся из-за перепрофилирования помещения), "MARIPOSA" - закрылась так как не окупалась, "ВЕРСАЛЬ" - точных данных нет, но думаю, что по причине малолюдности, а следовательно и окупаемости.

Вывод один - выживают только школьные милонги. Почему? Да потому, что там есть постоянный приток новых партнеров из групп начинающих. И пока они набирают собственной практики - милонга существует. Но как только школа перестает делать новые наборы - возникают проблемы с милонгой.

Теперь как выглядит милонга со стороны. Пишу о "Квартале" и "Театральной". О своей не пишу, потому что не этично, и потому что я на ней очень много танцую и не вижу как она выглядит со стороны.

Итак картина маслом:
На милонге от 7 до 10 партнеров, танцующих одну из трех танд и в перерывах отдыхающих. И человек 20 - 25 партнерш сидящих и тоскливо созерцающих это действо.

У этих партнеров свой список партнерш, которых они и протанцовывают. Остальным, если повезет, остаются начинашки. Размер Прохоренко - ТРИ ТАНДЫ ЗА МИЛОНГУ - просто мечта.

И мы из этой картины хотим выделить школу, учащие которой танцуют больше всего? Да не смешите мои тапочки. На таких милонгах от 80 до 90%% учеников данной школы. Иными словами интернет опрос показал, что 100% опрошенных пользуются интернетом.

Поэтому чистую картинку даст только марафон за границей. И только если удастся оценить сколько иностранных партнерш смогли закабесить минские партнеры, и наоборот.

PS. Я знаю около 5 партнреш учившихся у меня, которые не сходят с танцпола за границей (видел своими глазами на нескольких марафонах). Правда они сидят, или вообще не ходят на милонги в Минске.

Вот как-то так
http://tangolibre.by/
+375 29 857 42 46

Оффлайн mikluho_maklai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Аргентинское танго в Минске. Где и с чем едят.
« Ответ #1366 : 09 Октябрь 2017, 11:12:40 »
Доброго времени суток. Позволю себе не согласиться насчет зарубежных марафонов. Банальный вопрос денег может вносить разлад в корелляцию.

Оффлайн MoonMan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Аргентинское танго в Минске. Где и с чем едят.
« Ответ #1367 : 10 Октябрь 2017, 18:12:54 »
Цитировать
На таких милонгах от 80 до 90%% учеников данной школы.
Уважаемый автор, у меня тут возник ряд вопросов.
Вы хотите сказать, что в Квартале 80-90%% танцующих- это ученики Квартала?
Почему милонга, проводимая в зале какой-либо школы или организованная её представителями, не может считаться общегородской?
Почему марафоны только за границей?

Оффлайн mikluho_maklai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Аргентинское танго в Минске. Где и с чем едят.
« Ответ #1368 : 12 Октябрь 2017, 12:36:59 »
Цитировать
На таких милонгах от 80 до 90%% учеников данной школы.
Уважаемый автор, у меня тут возник ряд вопросов.
Вы хотите сказать, что в Квартале 80-90%% танцующих- это ученики Квартала?
Почему милонга, проводимая в зале какой-либо школы или организованная её представителями, не может считаться общегородской?
Почему марафоны только за границей?

Я думаю речь про школьные милонги идет о том, что лояльность учеников школы к "своим" милонгам выше и идти они будут охотнее. Но почему-то забывается тот факт, что у нас нет большого числа милонг с пересекающимся временем а потому одни и те же люди будут просто-напросто дрейфовать (при наличии естетсвенно времени) между ними день ото дня.

Оффлайн AsBest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Аргентинское танго в Минске. Где и с чем едят.
« Ответ #1369 : 13 Октябрь 2017, 00:28:22 »
Вся беда, что на школьных милонгах "варятся в собственном соку". До общегородских доходит процентов 10.

Оффлайн mikluho_maklai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Аргентинское танго в Минске. Где и с чем едят.
« Ответ #1370 : 13 Октябрь 2017, 18:37:57 »
Вся беда, что на школьных милонгах "варятся в собственном соку". До общегородских доходит процентов 10.
Наводящий вопрос: если человек ходил половину времени в одну школу и половину времени в другую, то к ученикам какой школы вы бы его отнесли?

Оффлайн AsBest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Аргентинское танго в Минске. Где и с чем едят.
« Ответ #1371 : 15 Октябрь 2017, 16:17:23 »
А давайте не будем про сферических коней в вакууме

Оффлайн userref

  • Сержант
  • ******
  • Сообщений: 1 009
  • Карма: +35/-8
    • Просмотр профиля
    • Аргентинское танго
Re: Аргентинское танго в Минске. Где и с чем едят.
« Ответ #1372 : 15 Октябрь 2017, 20:31:02 »


16 октября 21:30 открытый урок и набор в новую группу начинающих (взрослые с нуля)
Богдановича 142, 2 этаж, зал №2.

В программе обучение:
- аргентинскому танго
- креольскому вальсу
- уругвайской милонге
Преподаватели: Лизевич Константин и Завьялкова Марина
ЗАПИСЬ по тел. + 375 29 857 42 46 Константин

Регистрация:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScqtThHthaknppgMD13iJtTmgg_Ai0LtqrNpnNHJwRFHYTNBg/viewform?usp=sf_link



Регистрация
http://tangolibre.by/
+375 29 857 42 46

Оффлайн userref

  • Сержант
  • ******
  • Сообщений: 1 009
  • Карма: +35/-8
    • Просмотр профиля
    • Аргентинское танго
Re: Аргентинское танго в Минске. Где и с чем едят.
« Ответ #1373 : 17 Октябрь 2017, 13:36:39 »
А давайте не будем про сферических коней в вакууме
Возвращаясь к диалога.

Вопрос -А ЧЕГО ХОТИТЕ ТО?
  • Если хотите назвать Квартал лучшей милонгой -ТАК НАЗОВИТЕ И НЕ ЮРОДСТВУЙТЕ
  • Если же хотите выяснить РЕАЛЬНУЮ КАРТИНУ, то нужно проводить социальное исследование, со всеми вытекающими последствиями. Нужно очистить исходную информацию от искажение. Ну например корреляцию между тангерос и школами в которых они учились.  И таких корреляций множество.

Ну а теперь почему мне не нравится ВСЕ ЧТО ДЕЛАЕТ ТИХОМИРОВ И Со.

Концепция данной группы: ОРГАНИЗУЕМ ГРУППУ ПАРТНЕРОВ (человек 5-7). ЭТА ГРУППА ОБСЛУЖИВАЕТ (протанцовывает) ЭЛИТУ (женская половина группы), А ОСТАЛЬНЫЕ ДОЛЖНЫ ЭТОТ ПРАЗДНИК ОПЛАЧИВАТЬ.

Ну а далее технологии:
  • Восхваляем уровень танцевания элиты
  • Давим всех возражающих
  • Распространять заведомо ложную информацию ОБО ВСЕХ КТО НЕ ВХОДИТ В ЭЛИТУ
  • Грозить исключением из допущенных к элите.

Результат:
  • Решение проблем ВНУТРИ ОДНОЙ МИЛОНГИ
  • ПОЛНАЯ КАТАСТРОФА ВО ВСЕХ ДРУГИХ МЕСТАХ ГДЕ ТАНЦУЕТСЯ ТАНГО, от милонг Минска до международных фестивалях


В чем выражается эта катастрофа? Для простоты - "ВЕЧНОЕ СИДЕНИЕ". Потеря возможности вливаться в новые коллективы танцующих. Более официально - ОКУКЛИВАНИЕ В ЧЕРНО-БЕЛОЙ СИСТЕМЕ (свой-чужой).

Успехов.
http://tangolibre.by/
+375 29 857 42 46

Оффлайн dr_Ydik

  • Нагваль Юдик
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +16/-10
  • tango dj
    • Просмотр профиля
    • www.ydik.com
    • E-mail
Приглашаю на танцевальную вечеринку в воскресенье, 22 октября,
19.00-23.00 в ресторан гостиницы «Орбита».
Диджеить  буду я. и музычку предполагаю весьма романтическую, зажигательную и изысканную. Не только Танго, но и кое-что иное. Это мероприятие рассчитано на людей любого возраста, желающих приятно провести воскресный вечер, пообщаться, натанцеваться. И познакомиться, завести новые отношения (кому надо, и кто склонен).

Приятные подробности и фото:  http://milonga.by/



Плэй-лист:  лучшее из того, что dj d-r Yudik воспроизводил на танго-вечеринках последние 9 лет. Разумеется — регги, блюзы, русский рок и рок-н-ролл, Утёсов и прочая еврейщина, балканщина, цыганщина и джаз : ).
www.milonga.by

Оффлайн userref

  • Сержант
  • ******
  • Сообщений: 1 009
  • Карма: +35/-8
    • Просмотр профиля
    • Аргентинское танго
Re: Аргентинское танго в Минске. Где и с чем едят.
« Ответ #1375 : 21 Октябрь 2017, 01:58:51 »
А давайте не будем про сферических коней в вакууме
...Ну а теперь почему мне не нравится ВСЕ ЧТО ДЕЛАЕТ ТИХОМИРОВ И Со.

...

История одного тангеро (Ванин)

Тезисно, не описывая всего произошедшего, а только наиболее характерные места.
  • Начинашка - яркое желание присоединиться к существующим уже группам АТ в Минске. Горячая поддержка всех начинаний - от открытых уроков в гипермакетах, до организаций милонг в честь недели Аргентины в Минске
  • Неоценено, и поэтому жалобы непосредственно мне, что танго сообщество не принимает их к себе, а соответственно не танцует с ними.
  • Активное танцевание на всех милонгах и со всеми партнершами, как способ завоевания друзей
  • Формирование списка постоянных партнерш, от недавно начавших танцевать до "карифеев" в лице Марго
  • Появление жалоб уже на Ванина
  • И НЕ СМОТРЯ, НИ НА ЧТО, В ЭЛИТУ НЕ ПРИНЯТ
  • И заключительная стадия врастания короны и превращение последней в рога - ПРЕДЪЯВЛЕНИЕ ПАРТНЕРШАМ ТРЕБОВАНИЙ ПО ТАНЦЕВАНИЮ, ИЛИ НЕ ТАНЦЕВАНИЮ, С ТЕМ ИЛИ ИНЫМ ПАРТНЕРАМ

А вот у меня вопрос - А КТО ТАКОЙ ВАНИН? Для меня ответ ясный, что это человек который лет за 7 в танго не добился ничего. Банально, но ВАНИН это лох.

Почему я это написал? Если бы случившееся с Ваниным было бы единственным, можно было бы посетовать - А ТАКИЕ БЫЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ. Но боюсь для Минска это стандартная ситуация. И катастрофа уже близко. Почему так уверен. Да сколько уже таких сошло со сцены.

И пожелаем им успехов.
http://tangolibre.by/
+375 29 857 42 46

Оффлайн dr_Ydik

  • Нагваль Юдик
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +16/-10
  • tango dj
    • Просмотр профиля
    • www.ydik.com
    • E-mail
Моё видение и чаяния проекта "Орбита" - организовать еженедельную танцевальную вечеринку в приличном и импозантном месте (формат которого не допустил бы пьяное быдло местного масштаба), приятную и комфортную не только для тангерос, но и для любых романтически настроенных людей (пусть даже случайных), желающих познакомиться, пообщаться и потанцевать в дружелюбной, комфортной и непринуждённой обстановке. Поэтому декларирую открытость любым пожеланиям и предложениям.



Правила  :
1. Во время танго-вечеринки в  зале не курят.
2. Не  мешать друг другу.  На танцполе все двигаются против часовой стрелки, сохраняя  одинаковую с другими парами скорость.  Желательно держаться  дальше от центра  танцпола.
3. Принято перед формальным приглашением получить от дамы подтверждение взглядом или кивком головы, что она желает танцевать с кавалером, смотрящим на неё.  Поэтому  нет запрета на пристальное разглядывание. Правильным считается, если сначала дама смотрит на мужчину, с которым она хочет танцевать.  Отвести свой взгляд от взгляда означает отказ.  Кивок головой означает согласие.
4.  После получения согласия взглядом, кавалер подходит к барышне и подает ей руку, вместе выходят  на  танцпол. Барышня не встаёт со стула, пока кавалер не подошёл и не подал ей руку. Вежливым считается спросить разрешение у мужчины, сидящего рядом с барышней.
5.  Во время танца не двигаются против общего направления движения и не останавливаются.  В случае вынужденной остановки – уходят с танцпола.
6. Пара танцует подряд  3 или 4 мелодии – ТАНДу.  Между  тандами звучит 40-60 секунд  не «танговской»  музыки. Это перерыв, что бы проводить даму к её столику и вернуться на своё место.
8. На танцевальных  вечеринках танцуют несколько разновидностей танца: собственно танго, вальс,  «милонга» - быстрый танец в паре. Так же -фокстрот, регги, кизомба, бачата.
Подробная информация:     www.milonga.by
www.milonga.by

Оффлайн userref

  • Сержант
  • ******
  • Сообщений: 1 009
  • Карма: +35/-8
    • Просмотр профиля
    • Аргентинское танго
Re: Аргентинское танго в Минске. Где и с чем едят.
« Ответ #1377 : 25 Октябрь 2017, 00:58:14 »


Съездили на Российский танго конгресс. Впечатления.

Испытал культурный шок, увидев на танцполе около 200 круто танцующих человек (танго элиту Москвы  в действии). Чтобы было понятен уровень - это 200 Элеонор Калгановых на танцполе. А после поржал - и где же Геравкер возьмет столько таких же по уровню техники танцоров в Минске, чтобы сделать нечто похожее?

Культурный шок был от понимания, что МИНСК НИКОГДА НЕ ДОСТИГНЕТ ТАКОГО УРОВНЯ. Почему? Потому что, Москва жестко бьется за место под солнцем, поэтому достигает высокого уровня во всем, и уровня танцевания в частности. Минск на фоне Москвы, это даже не деревня, ЭТО ХУТОР. В Минске нет запроса на конкуренцию и на повышение своей квалификации, особенно среди партнеров. Основной тезис - И ТАК СОЙДЕТ.

Да, в принципе и бог с ним. Но вот что вызывает недоумение - так, это ТОТ АПЛОМБ С КОТОРЫМ ВЫСТУПАЮТ ЭТИ ПАРТНЕРЫ. С никаким уровнем танцевания, они позволяют себе не только открывать рот, но еще и выставлять какие-то условия партнершам.

Лохи с гипертрофированным самомнением доминируют в Минском танго сообществе. И ситуация не меняется, все более или менее адекватное сталкиваясь с этим убожеством, просто уходит. А эти лохи думают, что так как они остались, то именно они и есть истина. Катастрофа начинается когда эти лохи выезжают на другие мероприятия за границу Минска. Вот тут-то истина и припирает их  к стенке, и от этой стенки они оторваться не могут.

Ну и о удивительном - НИТО И АЛЬБА (на фото они сидят на стульях)

Цитата от Нито: "В 1960 г. я стал танцевать Пуглезе ...."

Я выпал. Я ЕЩЕ НЕ РОДИЛСЯ, а Нито менял свой стиль танцевания с Д"Арьенцо на Пуглезе. Я не знаю, сколько им лет, но видел, как трудно им подниматься по лестнице. НО Я В ВОСХИЩЕНИИ ОТ ТОГО КАК ОНИ РАБОТАЛИ НА СЕМИНАРАХ. Они давали столько, сколько могли и хотели взять их ученики. В отличие от многих аргентинцев ОНИ НЕ ЗАЖИМАЛИ ИНФОРМАЦИЮ, делились с учениками С РАДОСТЬЮ И УДОВОЛЬСТВИЕМ.

Боюсь, что это их последний приезд в Россию.

Хочу пожелать им здоровья и успехов.
http://tangolibre.by/
+375 29 857 42 46

Оффлайн userref

  • Сержант
  • ******
  • Сообщений: 1 009
  • Карма: +35/-8
    • Просмотр профиля
    • Аргентинское танго
Re: Аргентинское танго в Минске. Где и с чем едят.
« Ответ #1378 : 27 Октябрь 2017, 20:13:47 »
... Лохи с гипертрофированным самомнением..

И сначала фамилии лохов, хотя бы одного: Ванин.

Поржал (из лицокниги):
"Максим Кожевников поделился публикацией Александра Прищепова.
1 ч
А что у нас в Минске?

Александр Прищепов был в депрессии.
24 октября в 21:56
яДрузья. Я много общаюсь с организаторами танго мероприятий, школ... Сейчас очень трудное время для всех!!! Так же разными направлениями танцев - у них ситуация такая же. Народу ходит мало... И эта тенденция продолжается. Всё потихоньку загневает. Если вам дорого танго, милонги и школы, фестивали. Поддерживаете их!!! Ведь мы все потеряем. Хотя-бы делитесь событиями в фб. Простым перепостом . А лучше сами ходите везде. Тем самым мы развиваем культуру Аргентинского танго. А танго это чувства, любовь и слезы от горя или радости. Поделитесь с друзьями этим постом. И помните м все делаем для вас и мы вас любим. И тогда настанет расцвет танго и все будут счастливы!❤️❤️❤️"

Ну и как в Минске:

Школа "Tango Libre" объявляет набор на 26 октября и следом же объявляют наборы:
- Дайлиденок - 23 октября
- Редько 22 октября
- Петрович - 25 октября, 29 октября.

Думаю, что все и всем понятно.

И теперь о хамстве Редько.

К нему на практику пришла партнерша из нашей школы и столкнулась с неимоверной грубостью. Она в таком шоке, что нам с трудом удалось ее успокоить.

А теперь вопросы:
  • А Редько забыл с каким дерьмом его лично смешала Жук в группе "Аргентинское танго и милонги в Минске". Это отшибленная память дает ему право так разговаривать с человеком, который вдобавок еще и старше его, а в заключении имеет театральное образование.
  • Как Вы думаете сколько прошло времени прежде, чем мы узнали об этом хамстве Редько, а сейчас об этом узнали все,
     кто читает этот блог.
  • Как Вы думаете, стал ли сдерживаться оскорбленный человек с театральным образованием, давая оценку Редько, как танцору и педагогу. (Досталось и его жене)
  • И наконец последнее. Человек приходит на практику, а это значит он приносит деньги в Вашу школу. Редько действительно настолько туп, что этого не понимает.

И наконец. Судя по взрывной регистрации, Геравкер опять что-то пискнула. Напомню Минску, что Геравкер считает его болотом, поэтому пускай пищит, мне фиолетово.

Ну и наконец -  город-деревня-хутор.

Если 10 лет назад, я смотрел как танцует Москва и страстно желал танцевать так же. И чтобы Минск танцевал так же. То теперь я вижу, что пропасть между танцеванием в этих городах увеличилась.

Вот как-то так.
http://tangolibre.by/
+375 29 857 42 46

Оффлайн dr_Ydik

  • Нагваль Юдик
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +16/-10
  • tango dj
    • Просмотр профиля
    • www.ydik.com
    • E-mail
YUDIK-production представляет:  "На Орбите"
очередной танцевальный воскресный вечер


#AlterTango

29 октября 2017 г. 19.00; 
dj d-r Yudik
www.milonga.by