Автор Тема: Аргентинское танго в Минске. Где и с чем едят.  (Прочитано 289339 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн niki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Привет Всем!
Подскажите есть ли в Минске клубы где преподают аргентинское танго.

Оффлайн Fed

  • Подпись над аватаром
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: +39/-18
    • ICQ клиент - 2786310
    • Yahoo клиент - Хобби
    • Просмотр профиля
Аргентинское танго в Минске. Где и с чем едят.
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2006, 02:45:34 »
>Подскажите есть ли в Минске клубы где преподают аргентинское танго.

нету.
половина тренеров-бальников даже не знают, чем оно отличается от европейского танго :-/
Подпись на реконструкции

Оффлайн Eva

  • Junior Member
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Карма: +122/-60
  • чужая
    • ICQ клиент - 2984222
    • AOL клиент - ДКЖ,+Костик
    • Просмотр профиля
Аргентинское танго в Минске. Где и с чем едят.
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2006, 11:21:07 »
По-моему, слишком радикальное заявление. То, что у нас пока его грамотно не преподают, вовсе не значит, что тренеры не понимают разницы. Практически любой тренер-бальник может дать по крайней мере азы аргентинского танго, чтобы сами бальники почувствовали различие. Я с этим столкнулась как минимум в двух клубах, которых занималась.

Оффлайн Евгений

  • Гуру
  • Сержант
  • ******
  • Сообщений: 1 201
  • Карма: +62/-24
  • Vampire
    • ICQ клиент - 3189052
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Аргентинское танго в Минске. Где и с чем едят.
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2006, 11:46:44 »
По-моему, слишком радикальное заявление. То, что у нас пока его грамотно не преподают, вовсе не значит, что тренеры не понимают разницы. Практически любой тренер-бальник может дать по крайней мере азы аргентинского танго, чтобы сами бальники почувствовали различие. Я с этим столкнулась как минимум в двух клубах, которых занималась.
Вообще предлагаю завести отдельный топик и высказаться конкретнее по теме... :)

Оффлайн Tangerinne

  • Member
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +2/-6
    • Просмотр профиля
Практически любой тренер-бальник может дать по крайней мере азы аргентинского танго, .

Да что вы говорите! :-) Может вас не затруднит озвучить эти самые различия, раз уж вам о них рассказывали? :)
А вообще, чтобы давать "по крайне мере азы аргентинского танго" надо знать немного больше, чем азы, не так ли? :-)
LONG LIVE ROCK 'N' ROLL!

Оффлайн Chumka

  • Member November
  • Юзер 4-го класса
  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 1 793
  • Карма: +154/-75
    • ICQ клиент - 370865341
    • AOL клиент - r'n'r
    • Просмотр профиля
    • www.salsaminsk.com
Практически любой тренер-бальник может дать по крайней мере азы аргентинского танго, .

Да что вы говорите! :-) Может вас не затруднит озвучить эти самые различия, раз уж вам о них рассказывали? :)
А вообще, чтобы давать "по крайне мере азы аргентинского танго" надо знать немного больше, чем азы, не так ли? :-)

Ваш последний аргумент просто убийственно убедителен :)Думаю, уместна аналогия с сальсой, азы которой тоже многие тренеры-бальники пытаются преподавать. Так вот, из того что я видел - азы эти они знали очень слабо и взять индивидуальные  у любого сальсиста средней паршивости, добросовестно прозанимавшегося  хотя бы год, им совсем бы не помешало.
Но, как говорят у нас в России, даже на старую леди по временам находит затмение.

Оффлайн seriff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Привет Всем!
Подскажите есть ли в Минске клубы где преподают аргентинское танго.
Пока конкретно клуба аргентинского танго нет как в прочем и групп занимающихся аргентиной.
Немного терпения !!!
Обещаю, что в этом году можно будет начинать заниматься аргентиной.
СКОРО НАЧНЕТ РАБОТУ НОВЫЙ КЛУБ «КЛУБНОГО ТАНЦА»

Оффлайн Tangerinne

  • Member
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +2/-6
    • Просмотр профиля
Ох, что-то вы нас все пугаете и пугаете открытием нового клуба :-)

Ну, считайте, что одна ученица в группе арг. танго у вас уже есть, тем более, что до конца года ждать не долго осталось :)

Вопрос: а вы сами будете преподавать или нас ждет встреча с горячими аргентинскими тангерос? :)

From seriff
СКОРО НАЧНЕТ РАБОТУ НОВЫЙ КЛУБ «КЛУБНОГО ТАНЦА»

Ага, клуб "клубного танца" и   дискотека "диско данса"  :-D
LONG LIVE ROCK 'N' ROLL!

Оффлайн Eva

  • Junior Member
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Карма: +122/-60
  • чужая
    • ICQ клиент - 2984222
    • AOL клиент - ДКЖ,+Костик
    • Просмотр профиля
Да что вы говорите! :-) Может вас не затруднит озвучить эти самые различия, раз уж вам о них рассказывали? :)
А вообще, чтобы давать "по крайне мере азы аргентинского танго" надо знать немного больше, чем азы, не так ли? :-)

Не надо меня брать на понт. Ни озвучивать, ни показывать я ничего не собираюсь, т. к. сама в этом не компетентна. Но из того, что мне показывали, помню, что там совершенно другой рисунок и отличное от европейского направление движения в танце.  А говоря о тренерах-бальниках я имела в виду действительно тренеров-бальников, а не тех, кто, прозанимавшись пару лет, пытается кого-то чему-то учить. И уж будьте уверены: среди настоящих тренеров вряд ли найдутся люди, которые не понимают разницы между европ. и арг. танго.

Оффлайн Fed

  • Подпись над аватаром
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: +39/-18
    • ICQ клиент - 2786310
    • Yahoo клиент - Хобби
    • Просмотр профиля
И уж будьте уверены: среди настоящих тренеров вряд ли найдутся люди, которые не понимают разницы между европ. и арг. танго.

я сам с этим столкнулся, причём неоднократно, поэтому и говорю.
и подчёркиваю, что речь идёт об известных в Беларуси тренерах.
Подпись на реконструкции

Оффлайн Eva

  • Junior Member
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Карма: +122/-60
  • чужая
    • ICQ клиент - 2984222
    • AOL клиент - ДКЖ,+Костик
    • Просмотр профиля
Re: Аргентинское танго в Минске. Где и с чем едят.
« Ответ #10 : 13 Октябрь 2006, 13:50:45 »
я сам с этим столкнулся, причём неоднократно, поэтому и говорю.
и подчёркиваю, что речь идёт об известных в Беларуси тренерах.
Известный - не значит хороший. Все слышали про Лазареву, Максовича и проч. "известных" тренеров. А толку? Когда я в свое время занималась у Дубовского (это была самая первая группа взрослых, которую он тренировал), как о тренере о нем никто не слышал. Зато сейчас все, кто хоть раз был на его занятиях, признают в нем бога. Кстати, насколько мне известно, Макс давал занятия по аргентинскому танго, где объяснял и различия, и специфику. Так что не надо говорить, что аргентинское танго так же недоступно для понимания белорусов , как танцы африканских шаманов.

Оффлайн inna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +3/-4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Аргентинское танго в Минске. Где и с чем едят.
« Ответ #11 : 23 Октябрь 2006, 14:58:45 »
если вы до сих пор интересуетесь аргентинским танго, приглашаю вас к нам на занятия по среда и пятницам в 18.30 или 20.20. Занятия платные 20т но даже если не заниматься то можно посмотреть, бесплатно. Преподаватель из аргентины, и пока только до 25 ноября, а там если будет интерес, то можно будет пригласить еще кого-нибудь. Но вот для тех, кто на самом деле хочет знать, чем же отличается аргентинское танго от просто танго, Всех приглашаю к нам.
Адрес ул.Некрасова 20 ( Институт последипломного образования) за дополнительной информацией обращайтесь по тел.1749674

Оффлайн Iva

  • Seniora Member
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: +24/-3
  • Самое главное - то, чего не увидишь глазами...
    • ICQ клиент - 339057493
    • Просмотр профиля
Re: Аргентинское танго в Минске. Где и с чем едят.
« Ответ #12 : 23 Октябрь 2006, 23:28:16 »
20 тыс - это стоимость одного занятия?
Thanks

Оффлайн Tangerinne

  • Member
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +2/-6
    • Просмотр профиля
Re: Аргентинское танго в Минске. Где и с чем едят.
« Ответ #13 : 24 Октябрь 2006, 10:22:58 »
20 тыс - это стоимость одного занятия?

Именно. Но, оно того стоит ;)
LONG LIVE ROCK 'N' ROLL!

Оффлайн inna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +3/-4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Аргентинское танго в Минске. Где и с чем едят.
« Ответ #14 : 27 Октябрь 2006, 13:08:05 »
В воскресенье (29.10) состоится первая милонга по аргентинскому танго. Вход платный 5т.бел.р Начало в 14:00
Адрес: Некрасова 20
за дополнитеьной информацией обращайтесь по тел.1749674