НОВОСТИ

СОРЕВНОВАНИЯ

КЛУБЫ / СТУДИИ

РЕЙТИНГ КЛУБОВ

ФОРУМ

ОБЪЯВЛЕНИЯ

ФОТОРЕПОРТАЖ

ВИДЕОЗАПИСИ

ВИДЕОКЛУБ

МУЗЫКА

ИСТОРИЯ ТАНЦЕВ

ТАНЦЫ НА КОЛЯСКАХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

О ПРОЕКТЕ

dance (a) dancesport.by











Партнёрские ссылки:
 
Белорусский танцевальный форум
10 Апреля 2007, 22:16:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вниманию руководителей клубов!

Если желаете публиковать новости своего клуба в разделе "новости клубов", который будет автоматически транслироваться на главной странице сайта, - напишите, пожалуйста, личное сообщение администратору.
 
    Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  
Автор Тема: "Хобби Класс" где же ты?  (Прочитано 11981 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mr. Dan
Member
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34

2

записей дневника (0)
159212004 Ника Хобби
Просмотр профиля
« : 21 Мая 2006, 13:58:58 »

Хотелось бы поднять тему "Хобби Класса" в бальных танцах. Интересно услышать мнение других танцоров по поводу - Почему при наличии практически во всех клубах "взрослых", зачастую даже очень многочисленных групп, мы имеем на редких хобби-турнирах очень малое количество пар как начинающих, так и хобби.? Неужели никто не хочет показать чего они достигли, или просто посоревноваться с равными себе ? Неужели всегда будут звучать отговорки - "мы еще не готовы" - вечная отговорка трусов. Не совсем понятно ради чего приходить в бальные танцы, ведь на данный момент уже есть клубы Сальсы, Хастла, других клубных танцев в которых не сложно научиться танцевать себе в удовольсввие, и ходить в "Юлу", "Гудвин" и т.д. просто отдыхать !
Хобби класс где же ты ?
Записан

Волк волку - человек
AHTOLLIKA
Shaken, not Stirred.
Ветеран
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 1 639


записей дневника (2)
Ни+кола,+ни+двор И+этого+тоже+нет.
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 21 Мая 2006, 14:24:06 »

mr. Dan
ИМХО.
Если я тренируюсь и становлюсь лучше на столько, что это видно невооруженным глазом, то зачем ходить на какие-то конкурсы? Все и так ясно.
Если же этого нет - то смысла участвовать в конкурсах никакого - лучше от подтверждения судьями того, что танцуешь криво, не станет!

По сути, на конкурсы хобби стоит ходить, просто чтобы потусоваться с друзьями из других клубов. Спортивной ценности они почти не имеют, а возраст необходимости самоутверждения на публике у меня как-то прошел.

Цитировать
Не совсем понятно ради чего приходить в бальные танцы, ведь на данный момент уже есть клубы Сальсы, Хастла, других клубных танцев в которых не сложно научиться танцевать себе в удовольсввие, и ходить в "Юлу", "Гудвин" и т.д. просто отдыхать !

Полностью поддерживаю твою точку зрения. Имеющаяся ситуация без пяти минут комична. 70% посетителей бальных школ хотят танцевать, а не тренироваться! А это как раз то, чему там почти не учат...:bzik:

Добавлено:
Можешь заглянуть сюда:ЧТО ДЛЯ ВАС ТАНЦЫ?
Ни один человек не писал про соревнования...
« Последнее редактирование: 21 Мая 2006, 14:26:10 от AHTOLLIKA » Записан

Ум весьма неоднозначно влияет на счатье...
Его даже на день рождения не желают...
MIG
Member
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 52

записей дневника (0)
228311033 хобби
Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Мая 2006, 22:12:44 »

Да уж люди но вобще зачем заниматся бальными танцами и ни разу не показатся на конкурсе .
Можно конечно ходить и на салсу с хастлом для себя , но если я не ошибаюсь туда перешло очень много бальников которым не дано было танцевать бальные танцы ( просто так сборище неумеющих танцевать )
Вся прелесть конкурса не только в том чтоб заняить первое место , есть всегдаа турниры более высокооровня и вот на таком конкурсе поднялся на несколько ступенек выше , вот это показатель того что ты действительно чегото смог , и спустя несколько десятков лет вспомниш все такие взлёты память какаято
А салса и пр. что даёт , ну потанцевал а дальше всё заканчивается вм чём кайф то .
А отсутствие конкурсов для хоббиков и такое отношение к ним скорее всего вызвано отношением к начинающим танцорам ( взрослым ванц клубах)которыми попросту не занимаются и с которых стрегут деньги
Уже пора и в хобби вводить разграничения
так нечто
и действтельно хобби
« Последнее редактирование: 22 Мая 2006, 23:25:47 от MIG » Записан

Если есть желание - всегда будет и возможность
AHTOLLIKA
Shaken, not Stirred.
Ветеран
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 1 639


записей дневника (2)
Ни+кола,+ни+двор И+этого+тоже+нет.
Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 21 Мая 2006, 22:38:22 »

Цитировать
... просто так сборище неумеющих танцевать ...

MIG, а ты, наверное, звезда?:lol:

Что-то мне помнится, так это последний хобби-конкурс, что я видел, (Золак) на половину напоминал то самое сборище... Признавайся, ты был в какой половине?:lol: Веселый

Достаточно разок посмотреть на это, чтобы не иметь сильной тяги выступать. Хотя... если тянет на показуху... то почему нет?

Не поймите меня неправильно. Я не противник конкурсов. Более того, уверен на 100%: чтобы расти, бальная пара должна участвовать в конкурсах!
Вот только некоторые путают цели и средства...
« Последнее редактирование: 21 Мая 2006, 23:45:34 от AHTOLLIKA » Записан

Ум весьма неоднозначно влияет на счатье...
Его даже на день рождения не желают...
MIG
Member
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 52

записей дневника (0)
228311033 хобби
Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Мая 2006, 09:00:09 »

Вот он и ответ на вопрос --- Почему при таком колличестве взрослых танцоров клубов их мало на конкурсах
--------- Люди не хотят танцевать по хобби классу так как считают что это явно ниже их уровня ( а может просто боятся что их сразу поставят на место ), а со спортсменами страшно ( синдром победителя --- я участвую в тех соревнованиях в которым могу занять произовое место , на турнирах низкого уровня я не участвую так как это не солидно как мне чемпиону так низкол падать , более высокого ( по циклу) не займу призового места ( вечный круговорот и в результате ничего ) )

« Последнее редактирование: 22 Мая 2006, 09:08:00 от MIG » Записан

Если есть желание - всегда будет и возможность
Механизатор
Член Партии с 2004 года
Ветеран
*****

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1 528


записей дневника (0)
316944235
Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 22 Мая 2006, 10:17:36 »

Цитировать
Да уж люди но вобще зачем заниматся бальными танцами и ни разу не показатся на конкурсе .


Вот, например, для чего:
Когда попадаешь на серьезную пьянку, и оказывается, что ты - единственный, кто не умеет танцевать вальс, возникает чувство неловкости.

Цитировать
А салса и пр. что даёт , ну потанцевал а дальше всё заканчивается вм чём кайф то .


Тут главное - процесс, а не результат. Разве не интересно, когда ты еле заметным движением тела "приказываешь" девушке переместиться с одного места на другое, совершив при этом двойной поворот? А если вместо этой девушки будет другая, третья, шестьдесят седьмая... И каждая тебя послушается, причем каждая по-своему! Наверное, в этом кайф.

Цитировать
Можно конечно ходить и на салсу с хастлом для себя , но если я не ошибаюсь туда перешло очень много бальников которым не дано было танцевать бальные танцы ( просто так сборище неумеющих танцевать )Так что так низко падать мне совсем не хочется.


Конечно, бальные танцы по сравнению с сальсой и хастлом - это высший пилотаж. Но даже на то, чтобы нормально танцевать сальсу и хастл, нужно потратить несколько лет. Для бальных танцев времени понадобится еще больше. Да и к физическим параметрам (рост, вес) в бальных танцах довольно жесткие требования, в сальсе и хастле такого нет.
Записан

Во имя Мамбо, Румбы и Ча-ча-ча. Аминь.
(Сезар Кастильо, "The Mambo Kings")
_dеnis
между 1-2-3 и 5-6-7
Старожил
****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 384


записей дневника (0)
67336240
Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Мая 2006, 10:42:48 »

Цитировать
туда перешло очень много бальников которым не дано было танцевать бальные танцы ( просто так сборище неумеющих танцевать )

Дайте я его стукну, и он станет фиолетовым... в крапинку.

MIG:
Скажем, туда ходят те люди, которым танец с красивой девушкой интереснее занятого места и полученных от бородатых дядек (которые сами практически не танцуют, гы) оценок.
Назови хоть одно место, где регулярно проводятся бальные вечеринки. Назови хоть десять человек, которых там можно увидеть. Не назовешь. Потому что большинство бальников могут танцевать только напоказ и только со своей партнершей. Отними у бальника зрителей - получишь человека, который не любит и не умеет танцевать. Танцы для него - это РАБОТА! А для сальсеров - это приятное проведение времени под хорошую музыку в кругу друзей. tongue:
« Последнее редактирование: 22 Мая 2006, 10:47:14 от _dеnis » Записан
AHTOLLIKA
Shaken, not Stirred.
Ветеран
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 1 639


записей дневника (2)
Ни+кола,+ни+двор И+этого+тоже+нет.
Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 22 Мая 2006, 11:56:46 »

_dеnis
Ты с какой планеты сегодня свалился?Веселый
В словосочетании
Спортивные Бальные Танцы
слово "танцы" стоит на последнем месте! Ты же не удивляешься тому, что бегуны или, скажем, хоккеисты не умеют танцевать?:confused2
Записан

Ум весьма неоднозначно влияет на счатье...
Его даже на день рождения не желают...
Chiara
Junior Member
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


записей дневника (0)

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Мая 2006, 12:09:03 »

Отними у бальника зрителей - получишь человека, который не любит и не умеет танцевать. Танцы для него - это РАБОТА!?Непонимающий??
_denis, как Ты интересно пишешь!Может не стоит всех под одну гребенку!?
Я танцую ради удовольствия! А бальные танцы, т.к. кроме латины стандарт люблю!
А то, что это работа,так это - работа над собой.Тут Ты прав! Думаю, что сальсеро тоже над собой работают. Так что стремимся к совершенству, получая удовольствие!!!
Записан

Все освещено лучами огромного солнца!
Olg
Senior Member
Постоялец
***

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 147

0

записей дневника (0)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 22 Мая 2006, 13:44:57 »

Цитировать
автор оригинала mr. Dan
Почему при наличии практически во всех клубах "взрослых", зачастую даже очень многочисленных групп, мы имеем на редких хобби-турнирах очень малое количество пар как начинающих, так и хобби.?

Потому что хобби-класс не предполагает участия в конкурсах. Улыбка  Хобби-класс - это, по определению, танцоры, занимающиеся 2-3 раза в неделю с целью изучения  основ танцевания и подготовки к "сдаче экзаменов на медаль". "Сдача экзаменов на медаль" - устаревший термин (дань традиции), означающий изучение спокойного и элегантно выглядещего танцевального движения. Его техника должна быть основана на нормальном движении и должна быть изучена без интенсивной тренировки. Хобби-класс - это и есть танцевание для себя. Конкурсное танцевание - совершенно другой уровень и стиль танцевания.
Записан
mr. Dan
Member
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34

2

записей дневника (0)
159212004 Ника Хобби
Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Мая 2006, 14:18:08 »

Цитировать
автор оригинала AHTOLLIKA
 
Что-то мне помнится, так это последний хобби-конкурс, что я видел, (Золак) на половину напоминал то самое сборище... Признавайся, ты был в какой половине?



Каждый занял свое место, согласно своего умения, своих способностей, и половина там была только одна ! - лучшая ! - та которая танцевала, ко второй же относились все пришедшие посмотреть, поболеть за своих друзей, знакомых...
 И не вам, не вставшим на паркет с учасниками, судить тех кто не побоялся показать свои достаточно скромные умения в турнире для любителей !

Цитировать
автор оригинала AHTOLLIKA

Достаточно разок посмотреть на это, чтобы не иметь сильной тяги выступать. Хотя... если тянет на показуху... то почему нет?



Значит ты себя так ценишь...
Какая показуха ? Тебя послушать так сальсатеки тоже считать показухой ! Где по твоему еще танцевать бальникам при отсутствии, каких либо клубов в которых можно услышать звуки вальса, танго, самбы ...
Повторюсь хобби танцоры - это не профессионалы - это те кому нравиться танцевать Улыбка
Записан

Волк волку - человек
mr. Dan
Member
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34

2

записей дневника (0)
159212004 Ника Хобби
Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Мая 2006, 14:39:48 »

Цитировать
автор оригинала Olg
Потому что хобби-класс не предполагает участия в конкурсах. Улыбка  Хобби-класс - это, по Конкурсное танцевание - совершенно другой уровень и стиль танцевания.


Да ? Ну ответь тогда на вопрос - Почему тогда федерация проводит турниры для хобби, зачем обязала всех хобиков вступить в ее ряды ? Прошу заметить я говорю не про спортивные турниры, в которых хобби при желании уже могут принимать участие, имея стартовые книжки. Хобби турнир - соревнование не спортивных пар, а людей которым интересно танцевать. Вопрос - почему же при большом колличестве людей занимаюихся в бальных школах их так мало на хобби турнирах ?
Записан

Волк волку - человек
AHTOLLIKA
Shaken, not Stirred.
Ветеран
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 1 639


записей дневника (2)
Ни+кола,+ни+двор И+этого+тоже+нет.
Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 22 Мая 2006, 14:44:05 »

mr. Dan

Цитировать
И не вам...


Ой, дорогой, а кому ж как не нам?

Цитировать
Где по твоему еще танцевать бальникам при отсутствии, каких либо клубов в которых можно услышать звуки вальса, танго, самбы ...


Архимед, вылазь из ванны!
Уж второй год пытаюсь собрать компанию людей, чтобы скинуться, снять зал и устроить регулярную бальную тискотеку...
Так вот оказывается: никому это не надо!

Цитировать
Тебя послушать...


И я бы попросил не перевирать мои сообщения, ладно?

Цитировать
...тогда федерация проводит турниры для хобби, зачем обязала всех хобиков вступить в ее ряды ?


Потому, что она зарабатывает этим на хлеб.
И кстати многие клубы и тренеры были замечены за тем, что откровенно "стригут капусту" со своих хобби-танцоров...
Но осуждать их неправильно - бизнес есть бизнес.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2006, 14:55:00 от AHTOLLIKA » Записан

Ум весьма неоднозначно влияет на счатье...
Его даже на день рождения не желают...
mr. Dan
Member
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34

2

записей дневника (0)
159212004 Ника Хобби
Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Мая 2006, 15:00:46 »

Цитировать
автор оригинала AHTOLLIKA
mr. Dan
 
Уж второй год пытаюсь собрать компанию людей, чтобы скинуться, снять зал и устроить регулярную бальную тискотеку...
Так вот оказывается: никому это не надо!

Не слышал об этом Грустный  Жаль конечно, было бы здорово !
Цитировать

И я бы попросил не перевирать мои сообщения, ладно?

 Ну и где я исказил мысль насчет показухи ?
Показухи в танцах нет места !!!
Записан

Волк волку - человек
mr. Dan
Member
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34

2

записей дневника (0)
159212004 Ника Хобби
Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Мая 2006, 15:07:13 »

Цитировать
автор оригинала AHTOLLIKA
 
Потому, что она зарабатывает этим на хлеб.


Боюсь что от наличии этой кучки хоббиков федерация не сможет заработать даже на хлеб.
Ну а вот в клубах согласен - это просто золотое дно врослые группы многочисленны, неприхотливы, да еще и деньги приносят Улыбка
Записан

Волк волку - человек
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  
 
Перейти в:  



Powered by SMF 1.1.1 | SMF © 2006, Simple Machines LLC