НОВОСТИ

ФОРУМ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

О ПРОЕКТЕ

dance (a) dancesport.by









 
Белорусский танцевальный форум
27 Сентября 2011, 21:30:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вниманию руководителей клубов!

Если желаете публиковать новости своего клуба в разделе "новости клубов", который будет автоматически транслироваться на главной странице сайта, - напишите, пожалуйста, личное сообщение администратору.
 
    Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: 3-я Всемирная Танцевальная Конвенция!!!  (Прочитано 5641 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Павел
Junior Member
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

0


Просмотр профиля WWW
« : 03 Апреля 2006, 22:13:04 »

3-я Всемирная Танцевальная Конвенция!!! Вальс Победы 8-9 мая
Уважаемые Дамы и Господа!

В третий раз в мировой танцевальной истории с 28 апреля по 9 мая 2006 года в Москве пройдет самое крупное в Европе, уникальное как по содержанию, так и по названию событие, -

«3-я Всемирная танцевальная КОНВЕНЦИЯ».

История события берет начало в 2001 году, когда была создана Общероссийская танцевальная организация ОРТО, на сегодня самое крупное танцевальное объединение в России, имеющее свои отделения в 52 регионах страны. Именно тогда был проведен Первый Всероссийский фестиваль современных и эстрадных танцев. В нем приняло участие около 700 танцоров. Общая же история события такова:

2001 год июнь Всероссийский фестиваль современных танцев – 700 участников

2002 год май 1-й Кубок России по современным танцам – 1800 участников

2003 год апрель 2-й Кубок России по современным танцам 3100 участников

2004 год май – 1-я Всемирная танцевальная Конвенция – 7100 участников

2005 год май – 2 я Всемирная танцевальная Конвенция – 8500 участников из 17 стран. Более 30000 человек посетило мероприятия Конвенции.

Свои делегации на 2-ю Конвенцию прислали: США, Германия, Италия, Норвегия, Чешская республика, Словакия, Украина, Болгария, Польша, Беларусь, Эстония, Молдова, Египет, Литва, Сербия, Армения и конечно страна организатор Россия.

Событие стало крупнейшим танцевальным форумом в Европе. В течение 10 дней проходили соревнования и конкурсы по 22 танцевальным направлениям ( Belly Dance , Диско, Хип-хоп, Техно, Диско-шоу, Диско-фристайл, Брейк Данс, Электрик буги, Танцевальное шоу, Фолк, Фламенко, Индийские танцы, Цыганские танцы, Театры мод, Джаз, Модерн, Сальса, Мамбо, Диско Хастл, Аргентинское танго, Степ). Было проведено два международных танцевальных конгресса, заседание Комитета Международной танцевальной организации и целый ряд мастер-классов по различным направлениям. Прошла вторая выставка товаров и услуг для танцев и хореографии «Индустрия танца», проведен конкурс стилистов и парикмахеров «Мисс Конвенция». 1 мая 2005 года в рамках события прошла вторая церемония вручения Национальной премии за вклад в развитие современных видов хореографии «Совершенство».

Второй год подряд партнерами Конвенции выступали целый ряд учреждений и фирм. Поддержку Конвенции оказали Совет Федерации и Государственная Дума РФ. На протяжении всех дней событие широко освещалось различными СМИ (более 40). Шесть телевизионных каналов были аккредитованы на Конвенции.

Данный форум крепко встал на ноги, завоевал популярность у танцоров, педагогов и коллективов России и ближнего зарубежья. Сегодня считается большой честью в танцевальной среде уже просто само участие во Всемирной танцевальной Конвенции. Это своего рода танцевальная МЕККА!

В планах организаторов развивать помимо состязательной части творческий и деловой блоки. Танцоры и Педагоги, специалисты, владельцы клубов и школ, промоутеры, различные агентства, СМИ, представители танцевального и прикладного бизнеса должны найти в рамках события все составляющие для своего развития и совершенствования. С этой целью в 2006 году запланировано включить в программу несколько новых мероприятий: Всероссийский конгресс производителей танцевальной одежды, Выставку – ярмарку вакансий в танцевальной индустрии, ряд круглых столов по секциям, расширить программу обучающих мастер классов и семинаров.

Организаторы нацелены в 2006 году значительно расширить представительство иностранных танцоров и делегаций. Формат Конвенции не изменится, но продолжительность события увеличится до 12 дней. Символично, что старт Конвенции приходится на празднование Всемирного Дня Танца по программе ЮНЕСКО, а завершается в День Победы 9 мая традиционным Соревнованием международной классификации по спортивным бальным танцам Кубком ЦСКА «Вальс Победы-2006».

Конвенция 2006 года, так же как и в 2005 году, пройдет в ультрасовременном выставочном комплексе Крокус Экспо.

Ожидается, что на 3-ю Конвенцию приедет рекордное количество танцоров – более 9000 человек из 25 стран мира!

Оргкомитет Конвенции уверен, что это событие выльется в грандиозный праздник молодости, танца и красоты и не оставит равнодушными ни самих участников, ни гостей танцевального форума.

Мир танца богат и разнообразен. Сегодня по всей планете практически ежемесячно проходят крупные конкурсы, фестивали, мастер классы и семинары по различным танцевальным направлениям. Календарь танцоров насыщен и интересен. Они готовы тратить большие деньги, для того чтобы поучаствовать в известных конкурсах или получить новые танцевальные знания у знаменитостей. Но только действительно значимые танцевальные форумы способны собрать тысячи и тысячи танцоров и специалистов .
Записан
Tangerinne
Member
Новичок
*

Карма: +2/-6
Offline Offline

Сообщений: 25



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Апреля 2006, 07:34:46 »

Уважаемый Павел, не стоит уж так напористо рекламировать ваше мероприятие и тем более заводить 2 ветки обсуждения.
   Не так уж все красивенько у вас там, как вы описали. Что касается упомянутых вами чемпионатов по сальсе, мамбо и хастлу, то они в прошлом году попросту не состоялись. За все остальные направления говорить не буду – там действительно количество участников было впечатляющим (особенно танец живота порадовал), но вот парные социальные танцы там представлены не были. Поэтому не вводите людей в заблуждение. Организация, кстати, оставляет желать лучшего (мягко говоря) да и 5 палаток со спортивной одеждой и обувью выставкой назвать как-то язык не поворачивается.:confused2
Записан

LONG LIVE ROCK 'N' ROLL!
AHTOLLIKA
Мистер Evil
Лейтенант
*

Карма: +194/-195
Offline Offline

Сообщений: 2 896


63 оборота

368124284 Ни+кола,+ни+двор И+этого+тоже+нет.
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 04 Апреля 2006, 07:37:03 »

Цитировать
...тратить большие деньги...

Вот про это можно по-подробнее?
Где бы посмотреть ценник на семинары?
Записан

It's good to be bad!
at http://AHTOLLIKA.blogspot.com/
allan 2
ваш фюрер
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


2


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 04 Апреля 2006, 08:41:57 »

Цитировать
2005 год май – 2 я Всемирная танцевальная Конвенция – 8500 участников из 17 стран. Более 30000 человек посетило мероприятия Конвенции.


Лажа,  бред, фигня,враньё и  ....:kill:
Записан

ейо-ейо-ейо
Павел
Junior Member
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

0


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 04 Апреля 2006, 10:20:26 »

Не чувствуется, что там кто-то был все дни. Организовать такое мероприятие, чтобы всем и всё понравилось нелегкая задача! а по поводу участников....я лично зарегистрировал 4000 человек. А соревнования по некоторым видам не состоялись из-за отсутствия участников!
Записан
AiDaYa
Junior Member
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


0


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 04 Апреля 2006, 10:22:45 »

Полностью поддерживаю предыдущих ораторов Tangerinne и allan 2!
Цитировать
самое крупное в Европе, уникальное как по содержанию, так и по названию событие

Трудно согласиться с этим, хотя не могу сказать обо ВСЕХ танцевальных направлениях...
Такая реклама возымела действие в прошлом году, и несколько белорусских пар отправились на конвенцию. Приехав на соревнования по клубным танцам в заявленный день, участники были шокированы тем, что организаторы пытались перенести заявленное начало соревнований на более позднее время в виду того, что просто НЕКОМУ было судить соревнование (что, мягко говоря, удивило и разочаровало, особенно тех, у кого билеты были на поздний вечер того же дня на поезд) и, что, по сути, соревноваться было не с кем!
В общем-то, отстутствие организации чувствовалось не только в этом случае...
Кроме того, выставка товаров и услуг для танцев и хореографии глубоко разочаровала белорусского представителя этой сферы деятельности, который ожидал увидеть широкий выбор таких товаров, найти новых партнеров и клиентов.

Хочется пожелать удачи "уникальному" событию такого масштаба, которое в конечном итоге, надеюсь, будет восстребовано ВСЕМИ заявленными танцевальными направлениями и будет проходить на должном уровне и более организованно. А пока "кататься" на конвенцию впустую не очень хочется...
Записан
Asian
Member
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


0

277421160 Хоббик
Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 04 Апреля 2006, 15:04:26 »

Разнос устроили по полной Улыбка
Записан

Плохой танцор
Павел
Junior Member
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

0


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 04 Апреля 2006, 21:40:57 »

Сразу видно - никто из ответивших не был хотя бы 3-4 дня из 10. Делать замечания и выплескивать негатив могу и я...а что Вы ещё можете?
2AiDaYa:
Вы про себя? или про Васю, который Вам что-то сказал? Конкретно про белорусские пары - приехав утром и узнав количество зарегистрированных(было около 2-3 пар) они махнули рукой и уехали, а соревнования состоялись среди 12 пар! Кто им сказал, что они до вечера успеют отсоревноваться?! Зачем брать билеты на тот же день? Хотите экономить-сидите дома и не развивайтесь.
Можете ли Вы что-то большее, чем поливать грязью? Гораздо разумнее сделать предложения...
Это не реклама, а всего-лишь информация, возможность для других, похоже, не для Вас.
Записан
Tangerinne
Member
Новичок
*

Карма: +2/-6
Offline Offline

Сообщений: 25



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Апреля 2006, 07:52:30 »

"а соревнования состоялись среди 12 пар!"

Да-а-а-а! Действительно крупнейшее международное соревнование! Целых 12 пар :lol:

Павел, не нужно так кипятиться. За предоставленную информацию спасибо. Ну а очевидцы просто немного дополнили вашу информацию своими субъективными впечатлениями. Подмигивающий
Записан

LONG LIVE ROCK 'N' ROLL!
allan 2
ваш фюрер
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


2


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 05 Апреля 2006, 07:54:19 »

Слушай  ты  умник,  я  был  на  этой  фигне  4 дня, и  теперь  жалею.
И  не надо  врать,  не  было  никаких  соревнований, тем  более  никто  из  ведущих  московских  клубов  не  захотел  участвовать в этой  лаже.

И  там  действительно, на  выставке было  3-4
палатки,  да  какие! из них  половина  не  имела  отношения  к  танцам!

Так что Павел,  не  дурите  голову :bzz:
Записан

ейо-ейо-ейо
Павел
Junior Member
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

0


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 05 Апреля 2006, 08:48:23 »

2Tangerinne: 12 в конкретной номинации, а про остальных вы забыли? Именно потому, что было около 8000 участников это событие и является крупнейшим, а количество номинаций... Вам интересней приезжать только на свои соревнования или с возможностью посмотреть на практически все направления? Большинство выбирают 2 вариант, но выбор за Вами в любом случае. А кипятиться никто и не собирался. Я всего-лишь пытался вытянуть предложения, а их нет...
2allan 2: глупцам не отвечаю, извините.
Записан
allan 2
ваш фюрер
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


2


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 05 Апреля 2006, 08:59:25 »

просто  Вам  нечего ответить:cool:
Записан

ейо-ейо-ейо
Евгений
Гуру
Администратор
Сержант
*****

Карма: +58/-24
Offline Offline

Сообщений: 1 199

Vampire

3189052
Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Апреля 2006, 09:09:02 »

Просьба всем участникам форума не опускаться до лично-характеризующих друг друга оскорбительных эпитетов.:rupor:
Записан
AiDaYa
Junior Member
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


0


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 05 Апреля 2006, 10:10:00 »

Цитировать
Павел 2AiDaYa:Вы про себя? или про Васю, который Вам что-то сказал?


2 Павел
Зачем же так резко?rolleyes
Я как раз о себе. Эт Вася уехал в тот же день. Улыбка
Цитировать
Павел 2AiDaYa: Кто им сказал, что они до вечера успеют отсоревноваться?! Зачем брать билеты на тот же день? Хотите экономить-сидите дома и не развивайтесь.
Вы ВЗЯЛИ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОРГАНИЗОВАТЬ МЕРОПРЯТИЕ ТАКОГО МАСШТАБА! К Вам люди приехали на соревнования в НАЗНАЧЕННЫЙ ВАМИ день. А если у них не было желания или достаточно средств, чтобы провести еще сутки в Москве, или были обстоятельства для возвращения домой на следующий день - не Вам их судить.
Цитировать
Павел 2AiDaYa: Гораздо разумнее сделать предложения...
Вот Вам и высказывают участники свое мнение... И вместо того, чтобы сейчас спорить,  ругаться, разумнее было бы принять к сведению и учесть высказывания по организации.
Цитировать
Павел 2AiDaYa: Можете ли Вы что-то большее, чем поливать грязью?

Ну... если Вы критику называете грязью....
 А белорусские пары приехали не утром, как Вы утверждаете, а после обеда, часам к пяти, шести, т.к. соревнования должны были начаться в 19-00. Подождав некоторое время в ожидании регистрации других пар, зарегистрировались сами. Единственная московская (не берусь утверждать на 100%, что именно из Москвы, но не суть) пара прибыла, постояла у регистрационной стойки, некоторое время поболталась по пустому холлу и убыла. В назначенное время белорусские пары, переодевшись и подготовившись (кстати сказать, специального места для переодевания так и не нашли, так что переодевались кто в зале, кто в туалете), прошли в зал, где должны были проходить соревнования (покрытие танцпола оставляло желать лучшего). Этот зал был занят, там шли выступления. Подошли к судьям, находившимся там же, для уточнения времени (всякое бывает, могли не успеть отсоревноваться в предыдущем конкурсе), получили невнятный ответ - то ли здесь такого и не намечалось, то ли просто не в курсе. Спросили на месте регистрации, без толку, подходили ко всем организаторам, никто толком ничего ответить не мог. Найдя ответственного (сейчас, к сожалению, уже не вспомню фамилию), получили предложение перенести  время соревнований на более позднее (а точнее - что-то около 22-00!). Несколько человек оставаться не могли по указанной в прошлом посте причине, остальным не было смысла оставаться, за неимением пар, с которыми можно было бы соревноваться... А поскольку официально время соревнований перенесено не было, логично думать, что больше НИКТО и не прибудет на конкурс... Мы покинули здание Крокуса в начале девятого. Поэтому в этот день соревнований и не было, что подтвердилось, когда мы просматривали результаты соревнований всех танцевальных направлений по окончании Конвенции.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2006, 10:32:14 от AiDaYa » Записан
AiDaYa
Junior Member
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


0


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 05 Апреля 2006, 10:29:23 »

Цитировать
Павел: Это не реклама, а всего-лишь информация, возможность для других, похоже, не для Вас.

Странно, что ВЫ ЭТО пишите...
Мне казалось, что это в Ваших же интересах, чтобы информация и возможность была для всех!:confused2
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

  Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC