НОВОСТИ

ФОРУМ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

О ПРОЕКТЕ

dance (a) dancesport.by

Белорусский танцевальный форум
25 Июня 2012, 09:54:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вниманию руководителей клубов!

Если желаете публиковать новости своего клуба в разделе "новости клубов", который будет автоматически транслироваться на главной странице сайта, - напишите, пожалуйста, личное сообщение администратору.

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Open-Air Social Dance 2011-2012  (Прочитано 7190 раз)
kris
Начинающий пользователь
**

włóczykij

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 09 Августа 2011, 11:45:43 »

Господа и Дамы

Наши оупен ейры по средам и возле цырка изменяют свой формат.

К танцам добавляем гуманитарное зерно.
Мы стали более усведомленные и хотим что-то сделать не только для себя но и для других
Как это сделать - было много идей, всех не буду приводить. Опишу только то, что мы выбрали и почему именно это.

Начинаем дружить с Белорусским Обществом Крассного Креста

Почему:
- у нас есть возможность получить деньги но мы не спецыялисты в том как их тратить на гуманитарные цели. Канешно много было сказанного выше, спб за идеи! Но может получится так, что мы передадим наши деньни в детский дом номер 1 а на самом деле детский дом номер 2 больше их требует. Крассный крест знает ситуацыю в республике и умеет рацыёнально роспоражатся деньгами. По словам сотрудников это очень часто повторающяся ситуацыя когда все жертвуют нуждающимся в минском рпене а к области деньги не доходят..
- сотрудничество с красным крестом не закончится на одной акуии, мы можем продолжить огранизавать свои мероприятия и приглашать красный крест а потом они могут нас попросить помоч в чем-нибудь, к примеру акцыя: танцоры роздают новогодние подарки детям. хотелось бы чтобы то что сейчас начинаем, продлилось как можно дольше. так что все мы станем волонтерами

Варянты сотрудничества
Мы можем оказать спонсорскую помощ или сделать пожертвование. Со спонсорской помощю не так все легко и за пару дней мы всего не оформим.. так что мы сделаем пожертвование.
Как это будет выгледать:
- начиная с оупенейра 10го августа 2011 добровольные взносы заменяются в пожертвование
- копилка будет та же потому что: если установливать стацыёнарную копилку как к примеру в Гуме, надо подписать договор с владельцем площадки, для ручной капилки Крассного креста нужен сотрудник КК потому что хто-то все таки должен нести ответственность за деньги. На самом деле это все можно осуществить, но чтобы подисать любой договор связанный с деньгами надо цепочеа из нескольких людей: бухалтера, дректора.. а надо помнить что лето и отпуск одного из цепочки останавливает нашу акцыю. Канешно потом мы это будем пробивать но нам порекомендовали сеньтябр. Так что на данный момент деньги будут собиратся в серую, картонную коробку
- деньги со всех оупенейров (могу отвечать за среды и цырк) будут собиратся в одну общую копилку, в конце лета все деньги сложим, подщитаем, обявим сколько собралось.
- суммарные пожертвования перечисляются на счет КК доступен здесь
- мы получаем от КК список мероприятий на которые мы хотим пожертвовать эти деньги
- дальше мы распоражаемся этими деньгами через КК. К примеру: мы выбрали акцыю "Соберем ребенка в школу", идем в магазин, выбираем фламастеры, тетрадки, и все что сичтаем нужным для малышей и предоставляем счет Крассному кресту. Он это все оплачивает нашими деньгами и возможно добавляет свои
- готовимся к акции, тобиж едем вместе с сотрудниками КК и передаем детям
- на деньгах и тетрадках не закончится, надо будет поздравить детей, сделать концерт, показать чем мы занимаемся..

Канешно для этого надо собрать еще и иницыятивную группу. Странно будет что один из нас высыпет деньги из копилки в свой рюкзак.. Так что ждем людей которые примут активное участие в этой акции.

Нашь человек со стороны КК: координатор молодежных программ Элла Дулинец
« Последнее редактирование: 09 Августа 2011, 11:47:36 от kris » Записан

Кинезис: сальса, бачата, руэда дэ касино, аргентинское танго, кизомба, бачата, Kinezis on Facebook, Kinezis Tango on Twitter
Malagor
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 09 Августа 2011, 12:34:07 »

Вот и мы сделали первый шаг к улучшению мира. Теперь главное чтоб нас поддержали. Поможем людям которые в этом нуждаются вместе. С миру по нитке - ребенку носок.

Я родился - мне и жить! (с)
LenchicKitty
ку-кум-па, и так всю жизнь
Руководители клубов
Сержант
*

сумасшедшая сальсера

271194479
Просмотр профиля WWW
« Ответ #107 : 09 Августа 2011, 12:43:07 »

Крис, умничка!!!

когда жизнь вручает тебе ЛИМОН, не кривись...
возьми текилу, соль и пригласи меня!

salsacity.by - школа социальных танцев SalsaCity. Пляшем вместе
Nextdoor Fest
kris
Начинающий пользователь
**

włóczykij

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 11 Августа 2011, 12:50:08 »

Господа и Дамы

Вчерашня вечерынка удалась!
Главная наша цель - достучатся до глубины ваших душ и дать волю благотворительным чертам - была достинутая Улыбка
Второстипенная цель - собрать деньги - тоже. После коллективного подщета добровольных взносов получилась сумма 303800 тыс!
Начало замечательное
Что радует:
- все сдавали деньги непринудительно и все ровно итоговая сумма намного превысила ожидания
- в кассе есть купюры и мелкие и крупные, значит люди сдавали по своим возможностям, нихто не обявлял суммы одноразового взноса
- массовость сдающих! коробка стояла не двигаясь по залу а все ровно все ее находили

Кстати, шарики на коробке были от Крассного креста, это не было связанное с поздравлением именинника Улыбка

Радует еще то, что есть уже люди которые откликнулись по поводу идеи благотворительности!
Была предложенная техническая помощ и большие скидки при закупе подарков для детей если мы на такие решимся.
Спасибо!

У меня получилось несколько фоток, выложу попозже, но эти фотки не сравнятся с атмосферой которая была на танцполе. По моему это кафе еще не видело такого мероприятия. Я в один момент насчитал 35 пар на паркете (и около его). Надеюсь что мы продолжим в таком же или похожем духе до конца сезона оупен-ейров Улыбка

Кинезис: сальса, бачата, руэда дэ касино, аргентинское танго, кизомба, бачата, Kinezis on Facebook, Kinezis Tango on Twitter
Клэр
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 11 Августа 2011, 13:04:08 »

Вчерашня вечерынка удалась! ...
... достучатся до глубины ваших душ и дать волю благотворительным чертам...

Какие молодцы! Здорово Улыбка
LenchicKitty
Руководители клубов
Сержант
*

сумасшедшая сальсера

271194479
Просмотр профиля WWW
« Ответ #110 : 11 Августа 2011, 13:50:43 »

Да, вчерашняя вечеринка была одной из самых массовых в этом году ))))

Nextdoor Fest
ilaj
Старожил

235038377
Просмотр профиля WWW
« Ответ #111 : 15 Августа 2011, 09:16:41 »

Господа и Дамы

Наши оупен ейры по средам и возле цырка изменяют свой формат.

К танцам добавляем гуманитарное зерно.

Канешно для этого надо собрать еще и иницыятивную группу. Странно будет что один из нас высыпет деньги из копилки в свой рюкзак.. Так что ждем людей которые примут активное участие в этой акции.

Нашь человек со стороны КК: координатор молодежных программ Элла Дулинец
Хорошая идея. Если что - помогу, чем смогу)

Жизнь - это слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьёзно.
ilaj
Старожил

235038377
Просмотр профиля WWW
« Ответ #112 : 17 Августа 2011, 06:57:24 »

Слушайте, я правильно понимаю, что по средам на оупены мы собираемся возле цирка, а если дождь, то идём в кафе у ДО?

Malagor
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 17 Августа 2011, 07:10:31 »

Не совсем. По-средам опены проходят во дворике ДО. А в воскресенье около цирка.

ilaj
Старожил

235038377
Просмотр профиля WWW
« Ответ #114 : 17 Августа 2011, 09:25:02 »

Оу... я отстал от жизни... чертов отпуск Улыбка
Спасибо!

ilaj
Старожил

235038377
Просмотр профиля WWW
« Ответ #115 : 25 Августа 2011, 06:28:00 »

Господа!

Хотелось бы тут выразить своё недоумение по поводу составления плейлиста. Вчера пришёл к полдевятому и был до конца вечеринки. За это время было что-то около 8 сальс, где-то половина из них были из разряда явно романтик-линейных, в 2 или 3 блока (приблизительно, их-то я не считал), 2 меренге, 7 (семь) кизомб ПОДРЯД (!) (не считая вставленное посередине бачата-поздравление, всё равно мы там все Олю танцевали)) и только ОДНА бачата в самом конце. За полтора часа времени. 7 кизомб одним блоком - это, по-моему, рекорд для неспециализированных вечеринок. Люди, которые были с начала, говорили, что бачаты были, но очень мало. Что вообще происходит? Непонимающий

Я не против кизомбы, но если хотите делать кизомба-вечеринки - объявляйте хоть заранее. Подмигивающий Вот в Лисьей норе одно время были кизомбатеки. Лично мне вчера - да и не только мне одному - было как-то скучно высиживать сначала в ожидании подходящей сальсы, а потом спать на блоках кизомбы.

И ещё один момент. Не ставьте музыку большими блоками. Лучше уж 2+3+1+2, чем 4+7+1. Тогда те, кто не хочет танцевать сальсу/кизомбу/бачату, на этих маленьких блоках отдыхают и продолжают на следующем, а не засыпают и замерзают на большом, а потом разогреваются сначала, или устают и скисают ещё до окончания одного блока.

Вчера вполне наглядно было видно, как в конце блока кизомбы на танцполе не набиралось даже десятка пар. Зато в первую же сальсу выходили все, забивая танцпол до отказа. Кизомбу легко можно и на квадратном метре станцевать. Для сальсы места нужно побольше. Тем не менее всё было наоборот, как раз из-за диспропорции в количестве треков в блоках и в целом количества музыки по разным стилям. Это уже прямой просчёт диджея, который должен отслеживать ситуацию и менять плейлист по ходу вечеринки. А плейлист, по-моему, как был заготовлен дома, так и не менялся ни разу вживую.

kris
Начинающий пользователь
**

włóczykij

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 25 Августа 2011, 07:56:08 »

ilaj, в начале лета было заявленно что по средам сальса LA - кизомба вечерынки а по вторникам чистая сальса (по моему механизатор брался за такую акцыю)
но время многое поменяло в плейлистах начало появлятся разнообразие и формат часто зависил от Dj. я ставил по больше музыки соответствующей заявленному формату, павел мусько больше чистой сальсы и бачаты, а вот вчерашний DJ экспериментировал) не держи зла на него, на сколько помню это был его второй выход за диджейский стол Подмигивающий если есть к нему еще замечания то пишите! только так он сможет получить опыт

DJ на вечерынку определяется почти на кануне вечерынки и заявить о точном формате сложно(
но спасибо за замечание, к следующему разу постараемся поменять немного нашу систему Улыбка

Malagor
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 25 Августа 2011, 08:09:36 »

Вчера пришёл к полдевятому и был до конца вечеринки. За это время было что-то около 8 сальс, где-то половина из них были из разряда явно романтик-линейных, в 2 или 3 блока (приблизительно, их-то я не считал), 2 меренге, 7 (семь) кизомб ПОДРЯД (!)

.....
Кизомбу легко можно и на квадратном метре станцевать. Для сальсы места нужно побольше. Тем не менее всё было наоборот, как раз из-за диспропорции в количестве треков в блоках и в целом количества музыки по разным стилям. Это уже прямой просчёт диджея, который должен отслеживать ситуацию и менять плейлист по ходу вечеринки. А плейлист, по-моему, как был заготовлен дома, так и не менялся ни разу вживую.

У вас ошибочные данные. Это слегка связано с субъективностью восприятия музыки, где-то отвлеклись, пропустили пару композиций, начался следующий блок, а вам кажется что продолжается старый и всё такое. На самом деле были блоки по 4-5 сальс перемешанных 2-3 бачатами или кизомбами, а меренге вообще одна была за вечер.

Концовка опена была запланирована как слегка расслабляющая, потому что перед этим был блок достаточно активных сальс и мыслилось людей отдохнуть и настроить на романтический лад.

7 кизомб.... их во всем плей листе было 10, так что сами понимаете. А вот сальс с пол-восьмого было около 15. 3 блока по 4-5 композиций. Так что... всё субъективно.

Кизомбу конечно можно танцевать вообще не сходя с места, но если танцевать её нормально, то места нужно больше чем в сальсе за счет её нелинейности. Перемещения вроде как линейны, но они в разных плоскостях. В сальсе можно застолбить себе пятак и отрываться, а в кизомбе зачастую происходит броуновское движение (пока по крайней мере). Это не бачата, где можно вааще ноги от пола не отрывать если хочется.

По поводу неизменности плейлиста в процессе танцевания, да, тут вы правы. У диджея не было возможности менять треки на ходу, аппаратура не позволяла, поэтому была заряжена консерва над подготовкой которой было проведено несколько часов времени. Соглашусь, можно было сделать более динамично и блоки нужно делать поменьше, по 2-3 композиции и в последствии это будет учтено.

В любом случае большое спасибо за обратную связь. Ведь куда проще делать приятно если на свои действия получаешь какой то отклик. Возможно со временем появиться возможность редактировать плейлист на ходу и это добавит возможность более гибкого управления настроением на танцполе. Спасибо.

LenchicKitty
Руководители клубов
Сержант
*

сумасшедшая сальсера

271194479
Просмотр профиля WWW
« Ответ #118 : 25 Августа 2011, 08:21:12 »

Не нужно делать блоки поменьше. 4-5 композиций, это сполне удобоваримый блок. Меньше - кого поперло, не вытанцуется, и его оборвут на пике. А это нехорошо. Больше - тем, кто не танцует определенные блоки, придется слишком много ждать.

По сальсе - не покатило такое сочетание. И это кстати была не романтика, а вполне себе хороший медленный NY. Не путайте романтиковские сопли с просто медленной сальсой. Это разные вещи. Медленную хорошую сальсу танцевать не проще, чем быструю - там без музыкальности не комильфо получается. Мне вчера медленные блоки - все понравились. А вот быстрые - немного странный набор и много нетанцевабельного (не из-за скорости, а из серии "чего это за хрень")

Почему не зашло? Получилось, что были или медленные, или ну очень быстрые блоки. Среднего темпа не наблюдалось.

Nextdoor Fest
Mili
Лейтенант

Zbuntowany anioł

104790278
Просмотр профиля
« Ответ #119 : 25 Августа 2011, 08:25:07 »

А плей-лист можно выложить?

Para que gocen les traigo rumba rica y buena con la conga y el bongo. Yo quiero cantarles para que me escuchen de tierra africana este lingo guaguancó.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12
  Печать  

Перейти в: