НОВОСТИ

ФОРУМ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

О ПРОЕКТЕ

dance (a) dancesport.by









 
Белорусский танцевальный форум
25 Июня 2012, 09:52:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вниманию руководителей клубов!

Если желаете публиковать новости своего клуба в разделе "новости клубов", который будет автоматически транслироваться на главной странице сайта, - напишите, пожалуйста, личное сообщение администратору.
 
    Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11]
  Печать  
Автор Тема: Фестиваль Salsa pa-susiedzku 21-23 октября!  (Прочитано 14274 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vikt
Junior Member
Новичок
*

Карма: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


0

158276583
Просмотр профиля WWW
« Ответ #150 : 26 Октября 2011, 19:25:02 »

Спасибо вам, организаторы, за этот праздник, расцветивший наш промозглый октябрь!

Семинары понравились. Например, к футворку в чистом виде я отношусь довольно равнодушно, но вот на семинар Марины в воскресенье пришёл и не пожалел, потому что представленный ею футворк был весьма нестандартный. Марек с Аней тоже постарались на славу. Например, на семинаре "Стиль в паре" в воскресенье они не просто дали очередную связку, а сопроводили её множеством рекомендаций по её стилистическому оформлению. Т.е. содержание семинара в точности соответствовало заявленному названию, что бывает не всегда.

На вечеринках тоже было очень хорошо. Живая музыка от 3D Mambo Project заслуживает самых искренних аплодисментов. Они прозвучали очень профессионально, очень уместно и вообще вывели всю субботнюю вечеринку на уровень события. А когда не было живой музыки, то все ди-джеи очень радовали уши. К слову, одна из композиций, представленных в воскресенье ди-джеем Марко, мне пришлась настолько по душе, что я пошёл к Марко выяснять, что это была за вещь. Вот она: http://www.youtube.com/watch?v=yH5qShoOeiA

Затея с объединением сальсы и линди-хопа на одном фестивале, я считаю, удалась. Хоть они и не слились воедино (всё же танцы существенно разные), но зато линдеры с сальсеро посмотрели друг на друга, сходили на семинары по "не своему" стилю и как минимум поглазели на этот "не свой" стиль на вечеринках. Например, была девушка из Москвы, которая танцует в основном линди-хоп, но провела немало времени в сальса-зале. А танцоры-многостаночники, которые знают и сальсу, и линди-хоп, и вовсе чувствовали себя как мустанги у водопоя.

Вставка с белорусскими народными танцами на воскресной вечеринке мне пришлась по вкусу. Несмотря на то, что она выходила за рамки концепции фестиваля (это была не сальса и не свинг), но она привнесла в него разнообразие, что всегда хорошо. В конце концов, эта часть длилась что-то около получаса, а это 3-4% от общего времени вечеринок, т.е. мизерная доля. И ещё считаю важным, что эта часть запомнилась. Пройдёт пару лет, и вряд ли кто-то, особенно из приезжих гостей, при словах ""Сальса па-суседску" в Минске в 2011 г." не скажет: "Ааа, это где я станцевал 83 отличных танца" или "Аааа, это где на семинарах давали мудрёную связку", ибо всё это есть и на других фестах. А вот "Аааа, это где были белорусские народные танцы" - скажут вполне.

Напоследок: я вот подумал, что если в 2012 году будет делаться аналогичный фестиваль под тем же названием "Сальса па-суседску", то будет очень символично в свете этого названия, если удастся привлечь участников (в идеале - и инструкторов) из всех пяти стран-соседок Беларуси. В этом году Польша, Россия и Украина были отлично представлены, а вот Литва и Латвия, кажется, никого не делегировали.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2011, 20:02:38 от Vikt » Записан

"So while there's a chance and you're near - well, let's dance!"
vadzappa
Начинающий пользователь
**

Карма: +17/-8
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 26 Октября 2011, 20:57:10 »

Вполне соглашусь с предудщим оратором - фестиваль получился очень даже неплохим. Но хотелось бы только заметить пару минусиков, которые можно было бы исправить на будущее:
1. пол перед вечеринками не мылся - не очень приятно, так как было довольно скользко (из-за пыли)
2. акустика большого зала была не самая лучшая и музыка слегка фонила
3. прожекторы, направленные на танцпол заствляли отодвигаться от них, чтобы видеть партнёра
По семинарам лично у меня вообще никаких нареканий нет - всё очень полезно и применимо.
Спасибо большое организаторам!
Записан
ShuStrick
Пользуясь случаем, хочу!
Старожил
****

Карма: +25/-8
Offline Offline

Сообщений: 376


1473661
Просмотр профиля
« Ответ #152 : 26 Октября 2011, 22:34:23 »

Да, субботняя вечеринка удалась на славу! Фестиваль прошел добротно! Спасибо организаторам и персональное огромное спасибо Кате за координацию и большую проделанную работу в организации! Ты - молодец!  Целующий

Обязательно буду участвовать в Salsa pa-susiedzku 2012!
Записан

Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!
dimple
Lucky Angel
Новичок
*

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 92


La Gata

307063261
Просмотр профиля
« Ответ #153 : 27 Октября 2011, 17:19:30 »

Ох, как я вас всех люблю! Целующий
Мы правда очень старались, но ничего бы не вышло без вашего участия. Так что огромное спасибо за то, что внесли свой вклад в этот чудесный праздник.
Жаль, что не удалось собраться на афтер пати (только в пятницу), хотелось бы по-ближе познакомиться с ребятами из Варшавы. Но в силу насыщенности мероприятия сделать этого не получилось. Тем не менее на самих вечеринках ребята были открыты и к танцам и к беседам, что вы, я надеюсь, успели оценить.
Ребята из Литвы и Латвии до последнего момента планировали быть, но в силу определенных обстоятельств, все-таки не добрались до нас в этом году.
В целом, я очень рада за то, что у нас с вами получилось создать такое хорошее и качественное мероприятие, которое запомнится надолго и нам, и нашим зарубежным гостям. Подмигивающий
Записан

Un poco Loca))
baraulia
Старожил
****

Карма: +26/-10
Offline Offline

Сообщений: 434


Mmm... Mojito!


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 28 Октября 2011, 19:30:38 »

http://www.podrugi.by/sport-5098.html
Записан

Скромность украшает тех, у кого нет других украшений
www.bachata.by
Механизатор
Член Партии с 2004 года
Модератор
Лейтенант
*****

Карма: +289/-42
Offline Offline

Сообщений: 3 001


316944235
Просмотр профиля WWW
« Ответ #155 : 28 Октября 2011, 20:20:44 »

http://www.podrugi.by/sport-5098.html

Текст - ботва редкостная. Не люблю, когда писаниной занимаются далекие от темы люди.

Цитировать
Такого уровня группа приехала впервые

BSO как минимум не ниже уровнем.

Цитировать
Так, похоже, что Марина Ванюшина и Денис Романов не пропустили ни одного танца.

Уже писал выше.
Уверен, что в любом другом городе, кроме Минска, Марину и Дениса уже давно изнасиловали бы. Но в Минске они ощущали нечто среднее между "комфортно и не в напряг потанцевали" и "едва не замерзли".

Цитировать
уровень белорусских танцоров за последние три года колоссально вырос.

КОЛОССАЛЬНО.

Проверочное слово - кал.
Записан

Во имя Мамбо, Румбы и Ча-ча-ча. Аминь.
(Сезар Кастильо, "The Mambo Kings")
Механизатор
Член Партии с 2004 года
Модератор
Лейтенант
*****

Карма: +289/-42
Offline Offline

Сообщений: 3 001


316944235
Просмотр профиля WWW
« Ответ #156 : 28 Октября 2011, 20:32:14 »

Из интересных моментов:

На субботней вечеринке у меня получилась заминка на диджейском пульте. На помощь прибежал DJ MarcoMilano, быстро оценил ситуацию, нашел в свое фонотеке трек, который должен был начинать мой блок, и включил. Все это заняло всего 10-15 секунд! Вот это реально круто. Подчеркиваю: не просто включил, что попало, а нашел нужный трек!

Записан

Во имя Мамбо, Румбы и Ча-ча-ча. Аминь.
(Сезар Кастильо, "The Mambo Kings")
Парус
Начинающий пользователь
**

Карма: +24/-2
Offline Offline

Сообщений: 103



Просмотр профиля
« Ответ #157 : 29 Октября 2011, 10:52:09 »

Вполне соглашусь с предудщим оратором - фестиваль получился очень даже неплохим.
...
2. акустика большого зала была не самая лучшая и музыка слегка фонила
3. прожекторы, направленные на танцпол заствляли отодвигаться от них, чтобы видеть партнёра
...
Фестиваль действительно получился отличный. Замечания на следующие мероприятия примерно те же что и у предыдущего оратора:
1. Уделить внимание акустике. В субботней и воскресной (в пятницу меня не было) звук был ужастный, хуже я не слышал ни на одном фесте. На субботней вечеринке вообще было ощущение что у звукорежисерского пульта стоит человек, который обычно работает с музыкой "дынц-дынц-дынц"... Правда неприятное впечатление заглаживалось хорошей игрой 3D Mambo Project и отчасти бокалом белорусского пива Улыбка
2. Прожекторы местами сильно били в глаза и от них было реально жарко, но т.к. танцпола было в избытке, то всегда можно было найти местечко поуютнее.



Записан
Уго Гваделупе Диаз
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


254545531
Просмотр профиля
« Ответ #158 : 29 Октября 2011, 14:26:39 »

Улётные сальса-трэки ! Отличный звук от диджеев и бэнда ! Во время выступления музыкантов танцевал поближе к дудкам - продудели насквозь меня.
Записан

и латинские ритмы пульсируют в нас
Страниц: 1 ... 9 10 [11]
  Печать  
 
Перейти в:  

  Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC