НОВОСТИ

ФОРУМ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

О ПРОЕКТЕ

dance (a) dancesport.by









 
Белорусский танцевальный форум
25 Июня 2012, 11:18:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вниманию руководителей клубов!

Если желаете публиковать новости своего клуба в разделе "новости клубов", который будет автоматически транслироваться на главной странице сайта, - напишите, пожалуйста, личное сообщение администратору.
 
    Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26
  Печать  
Автор Тема: Не все возрасты покорны Аргентинскому танго?  (Прочитано 34816 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Клэр
Старожил
****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #360 : 18 Февраля 2012, 21:43:02 »

Вы ещё в Лигу наций обратитесь, что бы признали возраст "юным"....

Смешно, причём тут Лига наций? Банально, но факт: возраст - состояние души Улыбка
---------------

В четверг нарушила режим и выбралась на милонгу. Очень хотелось послушать, что приготовила Маковка... Была малюсенькая надежда потанцевать. Я всё забыла! Все названия фигур, всё! Спасибо В.Р. и Крису - не дали совсем пропасть Улыбка Они отличные партнёры, которым можно довериться и... потанцевать. Пусть не совсем забыться, но всё же кое о чём забыть...

Хорошо...
Записан
Oksalsa
Just me
Старожил
****

Карма: +26/-2
Offline Offline

Сообщений: 420


Normally normal

403929722
Просмотр профиля
« Ответ #361 : 19 Февраля 2012, 10:36:39 »

Цитировать
Смешно, причём тут Лига наций?
Юдег, твоя табличка СОРКАЗЪМ тут не помешает КМК!! tongue Смеющийся
Записан

Клэр
Старожил
****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #362 : 01 Марта 2012, 10:41:34 »

[Юдег, твоя табличка СОРКАЗЪМ тут не помешает КМК!! tongue Смеющийся

Улыбка
--------
Не про танго, но о возрасте (женщин): "Возрастной фашизм".
Записан
Клэр
Старожил
****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #363 : 18 Марта 2012, 12:15:06 »

Ура! Я свободна! И в пятницу целый день была на работе: работала в офисе Улыбка
Можно определяться с практиками и техниками по танго...

Конечно, классно танцевать только следуя за партнёром и музыкой, не помня ни о каких фигурах и их названиях. Но про очо забывать нельзя Улыбка

А ещё планирую посетить Минский мини-фест танго
------------

Для моих читателей, возможно, будут интересны вот эти "Записки подруги". Это не про танго, но кое-что поясняет.
Записан
Клэр
Старожил
****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #364 : 03 Апреля 2012, 20:24:48 »

Жизнь потихоньку налаживается. Регулярно хожу на милонги.
Участвовала в Минском танго-фестивале. Жалею, что не была на 1-й ночной милонге, её вёл интересный диджей Миша из Киева и там была живая музыка. Миша ещё классный партнёр Улыбка Суббота для меня была моим "танго-марафоном": семинар + дневная милонга + ночная милонга. К ночной милонге я полностью выдохлась, но любопытство оказалось сильнее меня. В результате была и на заключительной милонге в воскресенье, хотя вроде как и не собиралась Улыбка Приехали интересные гости и наши танго-люди очень были оживлены. Всё это создавало такой чУдный настрой.

А теперь меня терзают смутные сомнения: то ли танго-туфли покупать, то ли бросать это занятие? Но пока записалась на семинар Наны Хочолава "Урок 1-4. Объятья, как основа непрерывного движения вне оси" Оч для меня загадочное название...
Записан
Клэр
Старожил
****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #365 : 08 Апреля 2012, 13:40:10 »

Прошло больше года с моей первой записи в этой теме об арг танго...
Из-за перерыва в 5 месяцев я забыла все названия фигур танго и теперь, когда танцую, о шагах не думаю Улыбка Но... продолжаю учиться ходить.
Я надеюсь, что партнёрам, с которыми мне нравится танцевать, тоже нравится танцевать со мною. Когда танец получается - это чудесно...

----------

Сегодня была на семинарах Густаво Гварнери и Габриелы Переа. Информативно и эмоционально. Надеюсь, мне мои знания и умения в оставшейся жизни пригодятся Улыбка
Записан
Клэр
Старожил
****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #366 : 14 Апреля 2012, 21:01:12 »

Сегодня была на милонге и первый раз ни разу не потанцевала. Чувствовала себя человеком-невидимкой... Думаю, это мне надо?
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2012, 07:05:05 от Клэр » Записан
Kitsune
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #367 : 16 Апреля 2012, 09:25:10 »

Клэр!
Вы не стоит отчаивться. Такое случается и довольно-таки часто. Не стоит принимать это близко к сердцу. Практически каждый из нас проходил это. Сначала начинаешь переживать из-за таких ситуаций, потом думаешь бросить... Но все это не верные пути решения. Я для себя решила так: да, бывают дни, когда ты не танцуешь на милонге, бывает -- сама не хочешь. но мне нравится приходить на милонгу и иногда просто сидеть, слушать мукзыку и смотреть, как танцуют другие. По этому я перестала посещать ВСЕ милонги, а выбираю только те, где мне в случае, если не удастся потанцевать, будет приятно просто посмотреть и послушать... :-)
Записан
Клэр
Старожил
****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #368 : 16 Апреля 2012, 10:58:23 »

Клэр!
... не стоит отчаиваться... Поэтому я перестала посещать ВСЕ милонги, а выбираю только те, где мне в случае, если не удастся потанцевать, будет приятно просто посмотреть и послушать... :-)

Kitsune, милая, спасибо за поддержку.  "Отчаиваться", - это не мой путь Улыбка Личные кризисы - это один из способов развития.
Но тогда так совпало, что чувствовала себя в тот день "облитой помоями", ни анализ ситуации, ни душ не помогли. Я решила пойти на милонгу... Симпатичный ДиДжэй, хорошая компания, интересные гости. Посмотреть было приятно. А ещё какая-то завораживающая музыка, японская, что ли?  Не хватило танго, чтобы очиститься...
Поэтому и возник образ невидимки.
 
Записан
Kitsune
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #369 : 16 Апреля 2012, 20:19:39 »

Не стоит реагировать на все помои! :-) Я понимаю, о чем вы говорите и поверьте, эти помои пачкают только того, кто их безостановочно выливает на других. Не стоит реагировать на каждого продавца обуви или того, кто ищет только повод для скандала. Плохо говорят только плохие люди. Хорошим до недостатков других нет дела. :-)
Записан
Клэр
Старожил
****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #370 : 17 Апреля 2012, 13:28:19 »

...Хорошим до недостатков других нет дела. :-)

Золотые слова Улыбка

Меня могут спросить, считаю ли я себя хорошей и для чего было лезть в дерьмо? Про 2-е уже спросили, ну не совсем такими словами.
Отвечу: "Ох, уж, эта моя страсть понимать то, чем занимаюсь". Это не означает, что всё мне в результате понятно. Поэтому иногда приходится задавать вопросы.

Считаю, что обратная связь - это оч важно. Была уверена, что на том сайте просто забыли убрать слово "единственная". Ответ превзошёл все мои ожидания! 1-я половина была ответом явно не утончённой тангеры. А 2-я половина вообще не в ту степь и за гранью моего понимания!

Я ответила на 1-ю часть и вышла из группы ФБ, в которой дают такие ответы.

Теперь я не в курсе, что там происходит. Но считаю, что это не мои проблемы.

---------------
Школы аргентинского танго в Минске - для тех, кто пользует ФБ, возможно, будет интересно.
Записан
Клэр
Старожил
****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #371 : 26 Апреля 2012, 09:32:01 »

Есть плюсы и в нетанцевании...
Иначе как бы я увидела то танго? Вчера.

Густаво и Оля наслаждались музыкой и каждым движением танго, это было так чарующе! Я глаз оторвать не могла...

Как бы и мне так хотелось! Улыбка
Записан
Клэр
Старожил
****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #372 : 30 Апреля 2012, 11:46:06 »

Вчера был День танца.
Удалось чудесно отпраздновать.
Милонга "Аргентинский рафинад" на Уральской 3 с Густаво Гварнери и Габриелой Переа получилась на 200%. Наше танго-сообщество всех возрастов, уровней и школ танчило и танго и... кортины Улыбка
Густаво был DJ.
Ещё было небольшое шоу. "Мы хотим оставить здесь немного Буэнос-Айреса", - сказал Густаво. И таки оставили...

Спасибо школе "Милонгеро" и аргентинским учителям!

  
« Последнее редактирование: 05 Мая 2012, 18:28:19 от Клэр » Записан
Клэр
Старожил
****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #373 : 19 Мая 2012, 18:12:17 »

Вчера была "Ночь Танго" в музее Азгура (на ул. Азгура, 8  ).
У меня были сомнения, идти, не идти? По совершенно обыденной причине, ночью люблю спать, и чрезвычайно редко изменяю этой привычке. В этом году - из-за танго Улыбка

Но всё сложилось так, что я поучаствовала (как зритель). Было чудесно... Причём можно было поставить точку после окончания представления трио Лирица, Астор Пьяцола в их исполнении трогал и восхищал душу. Ах, как хорошо!

Цитата: с ФБ
Спасибо! И звёзды были! А ещё душа трепетала под звуки Великого Астора, Лирица, БРАВО! И наши танцовщики были великолепны, исполняя танго мечты и делясь своей энергией! Танго - это маленькая жизнь... А наши девочки? Чудо как хороши! Все и каждая Улыбка Чудесно. И этот нереальный зал с неподвижными головами... Ах! (Только надо было ещё хотеть тёплой ночи Улыбка

Подписываюсь под каждым словом... Улыбка

Цитата: с ArtMinsk
01.00 – 04.00

Программа «Танго-коктейль»
Видеозаставка
Танцевальный номер «Возвращение»
Ольга Жук и Алексей Чуркин. Школа аргентинского танго «Милонгеро»
Танцевальный номер «Милонга»
Анна Полякова и Никита Тихомиров
Танцевальный номер «Если бы…»
Галина Жилинская и Андрей Снитко. Школа аргентинского танго «Tangeta»
Танцевальный номер «Zamba»
Ольга Петрова и Андрей Красковский. Студия аргентинского танго Tango Time
Дефиле «Милонгера Инкогнита»

Музыкальная программа «TANGO in & out»
Instrumental trio «LIRITSA»
Трофим Антипов – баян, Елена Сочнева – цимбалы, Андрей Сочнев – балалайка-контрабас  
Instrumental trio «LIRITSA» создан в 2000 г. магистром искусств, лауреатом международных конкурсов, баянистом Трофимом Антиповым. Участники коллектива – лауреаты престижных национальных и международных конкурсов исполнителей на сольных инструментах.
 
Музыкальная программа «Обнимая музыку»
Анастасия Попова – скрипка, Ольга Полякова – флейта, Алёна Ковшик – баян, Илона Лесь – виолончель, Александра Медведюк – вокал

Музыкальная программа «Мечты об Аргентине»
Олег Рыбалко – кахон, Евгений Вильтовский – гитара, Ольга Лайт Перковская – перкуссия (группа «Первомир»), Елена Щеклеина – скрипка, Илона Лесь – виолончель  

Это то, что мне особенно понравилось, цитата отсюда

Надо было только потеплее одеться, милонга была во дворике музея. Танда милонги очень согрела....
« Последнее редактирование: 19 Мая 2012, 19:08:56 от Клэр » Записан
Finder
Старожил
****

Карма: +48/-38
Offline Offline

Сообщений: 297


Просмотр профиля
« Ответ #374 : 21 Мая 2012, 07:49:11 »

Вчера была "Ночь Танго" в музее Азгура (на ул. Азгура, 8  ).
...Причём можно было поставить точку после окончания представления трио Лирица, Астор Пьяцола в их исполнении трогал и восхищал душу. Ах, как хорошо!
Согласен!!! После драйва от Лирицы остальные коллективы выглядели просто отрабатывающими свои номера — честно, профессионально, и ... всё.
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26
  Печать  
 
Перейти в:  

  Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC