НОВОСТИ

ФОРУМ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

О ПРОЕКТЕ

dance (a) dancesport.by









 
Белорусский танцевальный форум
25 Июня 2012, 12:28:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вниманию руководителей клубов!

Если желаете публиковать новости своего клуба в разделе "новости клубов", который будет автоматически транслироваться на главной странице сайта, - напишите, пожалуйста, личное сообщение администратору.
 
    Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 [33]
  Печать  
Автор Тема: Аргентинское танго в Минске. Где и с чем едят.  (Прочитано 45551 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Malagor
Новичок
*

Карма: +21/-6
Offline Offline

Сообщений: 96



Просмотр профиля
« Ответ #480 : 14 Июня 2012, 05:56:07 »

А что плохого в популярности танго для широкого спектра желающих потанцевать? Мне казалось что в Минске как раз стараются отойти от мысли что танго это чтото элитарное, закрытое для широких масс. Такая элитарность вообще снобизмом попахивает. Так что опопсение танцев это хорошо, а для "более изысканного ценителя" всегда можно сделать что-то каменное. По карточкам или членским билетами.
Записан

Я родился - мне и жить! (с)
userref
Старожил
****

Карма: +23/-6
Offline Offline

Сообщений: 368


Просмотр профиля WWW
« Ответ #481 : 14 Июня 2012, 10:02:44 »

... опопсение танцев это хорошо, а для "более изысканного ценителя" всегда можно сделать что-то каменное. По карточкам или членским билетами.

Не согласен. В танго существуют композиции которые у всех на "ушах", но после n-ного прослушивания они вызывают отторжение. И задача DJ - так скомпоновать танды, чтобы они звучали все время свежо, даже если мелодии всем очень знакомы. Я вообще против оппопсения, считая его безвкусием, это понижает уровень и DJ-ва и танцоров до уже многократно озвученного - "пипл хавает".
Записан
userref
Старожил
****

Карма: +23/-6
Offline Offline

Сообщений: 368


Просмотр профиля WWW
« Ответ #482 : 15 Июня 2012, 10:05:06 »

IV:"Первая милонга в "Грюнвальде" прошла успешно и организаторы предлагают продолжить в полном формате - теперь, для желающих, танго будет звучать весь воскресный вечер на свежем воздухе во дворике кафе "Грюнвальд" в самом центре города. А ТАКЖЕ! Новое ламинированное покрытие… позволит комфортно разместить больше танцующих пар.
Адрес: ул. Карла Маркса 17-19 (вход во дворик между этими домами).
Организатор: Владимир Редько (+375296522870)
Плейлист от Ольги Ваниной.
Вход свободный! Администрация кафе будет рада музыкальным посетителям.
Автомобильное движение по ул. К.Маркса по выходным перекрывается! Улица пешеходная и парковки на ней не будет."

От себя: может мы увидим многократно обещанный "нормальный" танцпол? По слухам об был в пути уже в прошлые выходные.

Успехов
Записан
userref
Старожил
****

Карма: +23/-6
Offline Offline

Сообщений: 368


Просмотр профиля WWW
« Ответ #483 : 17 Июня 2012, 22:29:25 »

Первая милонга в "Грюнвальде" прошла успешно ...

Сегодняшняя погода высветила некоторые моменты, решать которые необходимо, если, конечно,  есть желание сделать "Грюнвальд" - постоянным open-air. Первое что бросается в глаза, - даже небольшой дождь вызывает не шуточные проблемы у организаторов. Огромное спасибо Владимиру и его волонтерам за самоотверженный труд со швабрами. Но нужно признать, что ситуацию это не исправляет - нужно накрывать танцпол. Понятно, что это упирается в деньги, но без этого решения люди перестанут ходить. Следующий вопрос - качество танцпола. Покрытие уже полезло по швам, склеивание скотчем не помогает, весь скочь оказался на подошвах танцующих.

DJ-во. Поздравим Катю с дебютом, и отметим некоторые моменты. Все-таки существует некоторые правила составления плейлистов. Это не значит, что нельзя эксперементировать, но все-таки нужно учитывать ментальность людей. На мой взгляд нуэво, лучше ставить в конце милонги (хотя сам вставляю танды нуэво на протяжении всей милонги), желательно, чтобы мелодия звучала однократно, даже если она очень красивая. Танды все-таки подразумевают мелодии одного ритмического рисунка, даже для нуэво.

Всем - успехов
Записан
userref
Старожил
****

Карма: +23/-6
Offline Offline

Сообщений: 368


Просмотр профиля WWW
« Ответ #484 : 19 Июня 2012, 14:02:16 »

OV:"Дорогие друзья!

Приглашаем вас на милонгу, которая состоится во вторник 19 июня (т.е. сегодня) с 21:00 до 23:45 в кафе «Ателье» (ул. Мельникайте, 4). DJ Alegra. Танцпол – плитка. Вход свободный. Общение в кафе после окончания милонги можно продолжить до 2:00. Специально для тангерос предусмотрено барное меню.

Смотрим «Assassination tango» -- историю о том, как американец со специфической профессией попадает в Аргентину и почти случайно открывает для себя мир танго. Танго, которое танцуют и профессиональные исполнители, и простые милонгерос Буэнос-Айреса, такие похожие и совершенно разные… Танго как лейтмотив и метафора человеческой жизни – бесконечное, короткое, прекрасное, бесполезное, томное и убийственное; танго как обещание и танго как символ нереализованных возможностей… Можно танцевать танго с возлюбленным и с обаятельным незнакомцем, который может принести счастье на всю жизнь или убить. "Ведь каждый, кто на свете жил, любимых убивал…" (О. Уайльд). Да разве только любимых? Себя, например...

Та-ак! Настроение вполне танговское:) Если не испугались, приходите! Всегда вам рады!

P.S. Плейлист классический и в общем жизнеутверждающий, в поддержку темы -- танда из композиций Пьяццоллы и, конечно, "Una Emoción" (кто смотрел фильм, тот понимает)."
Записан
userref
Старожил
****

Карма: +23/-6
Offline Offline

Сообщений: 368


Просмотр профиля WWW
« Ответ #485 : 20 Июня 2012, 11:06:13 »

Обычно учебное видео стараюсь не комментировать, но в этом случае хочу сделать исключение, не из-за того что увидел, а из-за той реакции которая последовала за. (Для доброжелателей, все что ниже напишу в полной мере относиться и ко мне любимому) Итак на фейсбуке: "Что это за стиль: http://www.youtube.com/watch?v=XjUS7qOUHlw&feature=player_embedded". А далее бурная дискуссия с выводом - это танго салон.
Собственно это заявление и вызвало желание ответить - возразить. Я бы назвал этот стиль - "Tango de la rus" (приношу свои извинения, если оно не очень в плане грамматики испанского языка). Больше всего вызывает мое "раздражение" танцевание партнерши под мышкой у партнера. (Отчасти поэтому ее корпус согнут вправо). Ну а теперь по танго-салону. В нем нет кольгад, волькад, ганчо и верних болео. Все что я перечислил (и еще много другое) относиться к танго-шоу или стилю фантазия.
Как же определять что к чему относится? Я предложил придерживаться трех принципов, которые записаны в правилах судейства по танго салону. (Кстати там есть перечень запрещенных фигур, кои явно не являются танго салоном). Итак о чем это я:
  • партнеры всегда находятся в положении баланса - нормаль (центр тяжести каждого партнера находиться строго над точкой опоры)
  • все движения выполняются "al piso" (в пол)
  • объятья не разрываются
Более подробно с правилами можно ознакомиться здесь: http://www.tango-federation.ru/pravila_konkursov/polozhenie_i_pravila/

Мне могут возразить, а как же стиль Милонгеро. Вкратце постараюсь ответить с акцентом на различие:
  • Более тесные объятья (партнеры строго друг напротив друга, нет V- образной рамочки)
  • Отсутствует пивот во всех движениях
И наконец последнее, это об обращении к танцующим танго.  Об этом много писалось, не буду все перечислять. Кратко:
Любитель танго - тангеро, во множественном числе - тангерос.
Любительница (ж.р.) - тангера, во множественном числе - тангерас
Танцующий танго -милонгеро, во множественном числе -милонгерос
Ж.р. -милонгера, во множественном числе -милонгерас
« Последнее редактирование: 20 Июня 2012, 11:16:58 от userref » Записан
userref
Старожил
****

Карма: +23/-6
Offline Offline

Сообщений: 368


Просмотр профиля WWW
« Ответ #486 : 20 Июня 2012, 14:48:06 »

Цитата: IV
Не берусь судить о стилях (любая классификация условна). Но, прочитав по ссылке, сделаю ремарку. Насколько я знаю, у танго нету официальных правил. Попытка подвести танго под понятия спорта имеют право на жизнь в некотором кругу танцоров, приемлющих уклад спортивных бальных танцев, поэтому у упомянутой танго-федерации сомнительная легитимность, на мой взгляд. P.S. Это не мешает мне уважать мнение автора.

Нравится это кому-то либо нет, классификации существуют. И это зачастую облегчает общение (если не переходить на личности).

Теперь по правилам - сделанная ссылка на правила ФАТ это перевод правил существующих в мундиалях (ежегодные соревнования по АТ в Буэнос-Айресе, Аргентина). Поэтому амбициозные заявления о существовании или отсутствии чего-либо характеризуют только автора, и его кругозор.

О легитимности - по википедии: "Легитимность (от лат. legitimus — согласный с законами, законный, правомерный) — согласие народа с властью, когда он добровольно признаёт за ней право принимать обязательные решения". Федерация аргентинского танго - добровольное общественное обединение, и в следствии этого ей не требуется легитимность. Несогласные могут выйти из объединения или в него не вступать. Все решения федерации не носят обязательный характер.

О соревновании. Если бы люди этого не хотели, их бы не было. Но люди хотят узнать кто же лучший, поэтому соревнования были есть и будут.

Успехов
Записан
userref
Старожил
****

Карма: +23/-6
Offline Offline

Сообщений: 368


Просмотр профиля WWW
« Ответ #487 : 21 Июня 2012, 10:26:51 »

Цитата: IV
... любая классификация условна ...

Нравится это кому-то либо нет, классификации существуют.  ...

Немного офа. Всегда расстраивает не умение или не желание вести конструктивный спор. Зачастую вместо аргументов на первый план выход тезис - а ты кто такой, чтобы тут что-то заявлять. Все это говорит о "незрелости", причем не отдельного человека, а всего общества в целом.

Успехов
Записан
anziro
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #488 : 21 Июня 2012, 19:52:20 »

Про диджейство и его ранги много говорится, только диджеев  мало. А вот оставителей плейлистов  (иногда весьма удачных) хватает. Однако составитель плейлиста приставив к нику DJ диджеем от этого не становится Улыбка. Диджей таки рулит процессом и корректирует плейлист, исходя из того как его основная масса публики "хавает". А вот некоторые "DJ" подбрав однажды пару удачных гармоничных плейлестов, затем начинают  "расти"  и всю милонгу заунывное высокоэлитарное .....  терзает мозг, вынося остатки разума после напряженного трудового дня. Разве так трудно посмотреть в зал, почувствовать что да как, и снизойти на откатанный на ура удачный плейлист. Или перейдя особую черту DJ становиться настолько элитарно-культовым и загадочно-недоступным для простых смертных, что его творение в незыблемой последовательности должно дойти до кумпарситы?

P.S. творения 98% DJ Минска  мне нравятся и танцевать под их плейлисты одно удовольствие, однако всякое бывает, все мы люди да и всем не угодишь, но что творит с людьми звездный рост это жестоко однако.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2012, 20:05:26 от anziro » Записан
userref
Старожил
****

Карма: +23/-6
Offline Offline

Сообщений: 368


Просмотр профиля WWW
« Ответ #489 : 21 Июня 2012, 21:08:03 »

... но что творит с людьми звездный рост это жестоко однако.

Может я уже отстал, но до сего дня только два DJ заявляли, что они лучшие да еще и международные. Остальные как-то в этом не были замечены. Удачность или не удачность плейлиста, вещь субъективная. Как-то поставил повторно свой плейлист, который считал удачным, и не мог понять, как это я его так собрал, что танды были "прыгающими". Предположу, что в момент сборки было такое настроение, поэтому и результат, а при повторе хотелось более лиричной музыки, а тут прыгалки.
Как то я уже писал, что без знания текстов песен, DJ-ить вживую практически невозможно. Были возражения одного из международников, но вот только отзывы о его милонгах не изменились - скуката, даже и если танды собираются тут же. Главное в работе DJ - поймать настрой танцпола, и повести за собой, а не демонстративно лепить горбатого.
По поводу сложности или простоты, как говорится на вкус и цвет. В городе уже достаточно мест, где можно найти ту музыку, которая тебе нравиться. Мы уже в том состоянии, когда танцующие будут ходит на DJ, а не на место где звучит танго.

Успехов
Записан
userref
Старожил
****

Карма: +23/-6
Offline Offline

Сообщений: 368


Просмотр профиля WWW
« Ответ #490 : Сегодня в 09:40:14 »

Мы не только танцуем танго, сальсу, бачату и кизомбу. Мы еще весело отдыхаем:

http://kinezistango.blog.tut.by/

Успехов
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33]
  Печать  
 
Перейти в:  

  Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC