НОВОСТИ

ФОРУМ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

О ПРОЕКТЕ

dance (a) dancesport.by









 
Белорусский танцевальный форум
25 Июня 2012, 11:27:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вниманию руководителей клубов!

Если желаете публиковать новости своего клуба в разделе "новости клубов", который будет автоматически транслироваться на главной странице сайта, - напишите, пожалуйста, личное сообщение администратору.
 
    Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Как назвать новые вечеринки "чаллаутные" латино-пати?  (Голосование закончилось: 25 Апреля 2010, 17:09:36)
Latin Chillout Party - 10 (27%)
Latin Erotic Party - 2 (5.4%)
Обжималки Пати - 5 (13.5%)
Обнималки Пати - 4 (10.8%)
Препати Афтепати - 3 (8.1%)
Соул-пати - 1 (2.7%)
XXX-party - 2 (5.4%)
HOT-party - 0 (0%)
HOT-DOG-party - 1 (2.7%)
свой вычурный вариант (пишите в ветке) - 6 (16.2%)
Latin Lazy Party - 3 (8.1%)
Всего голосов: 28

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 44
  Печать  
Автор Тема: Вечеринка Latin Chillout Party по субботам @ Alcatraz  (Прочитано 69512 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Assole
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


439187204
Просмотр профиля
« Ответ #15 : 27 Марта 2010, 16:03:32 »

напряжно произносить Latin Chillout Party, лучше просто Latino Party
кто DJ?
Записан
baraulia
Старожил
****

Карма: +26/-10
Offline Offline

Сообщений: 434


Mmm... Mojito!


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Марта 2010, 17:26:01 »

ни один из предложенных вариантов не кажется полноценным,
т.к. из заявленного ассортимента музыки действительно выходит "винегрет" (с),
никак не пойму зачем нужны на этой вечеринке меренге, реггитон и какое-то болеро?
чтобы сделать вечеринку музыки малоиспользуемой на обычных вечеринках?

мое мнение - если оставить только бачату, зук, медленную сальсу, медленную ча-чу и сон, о можно было назвать "relax-party" или "salsa-relax по субботам", такой формат для меня был бы наиболее привлекателен

Записан

Скромность украшает тех, у кого нет других украшений
www.bachata.by
Zhecka
Начинающий пользователь
**

Карма: +28/-10
Offline Offline

Сообщений: 107


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Марта 2010, 17:56:05 »

А мне очень нравится вариант Latin Chillout Party, по-моему идеально подходит для субботней вечеринки с медленной музыкой и последующим afterparty

baraulia, "relax" -- это скорее когда закрываешь глаза в мягком удобном кресле и уносишься в трансцендентальную даль на волнах расслабления, вплоть до полного засыпания. Варианту ненапряжного расслабляющего отдыха с друзьями соответствует именно "chillout" (да и само слово на мой вкус весьма красивое).

di, почему ты считаешь что chillout -- это какой-то конкретный стиль музыки? Все кого я знаю, если уже обозначают какую-то музыку этим словом, то именно в неком собирательном смысле, и список Кенни идеально вписывается в это "интуитивное значение". Это именно медленная "музыка-отходняк".
Но в общем касательно стиля музыки это даже не так важно -- в любом случае, в первую очередь слово chillout обозначает именно расслабление-"отходняк". Специально сейчас загляшул в оксфордовский словарь: "*(usu. chill out) informal calm down and relax" (и, кстати, с точки зрения оксфордовского словаря и еще одного он-лайн словаря (какого-то просто-контрольного-который-выскочил-первым-в-Googl'е)), chillout обозначает вообще тольько расслабление в указанном выше смысле, словари про некий "вполне кокретный" стиль музыки норму даже еще не успели зафиксировать (ежели таковая и существует).

Assole, Слово Chillout в названии вечеринки как раз передавало бы ее особый характер и создавало некий амбьянс. Изымая это слово из названия мы получаем некое совершенно общее, безликое и, на мой взгляд, весьма попсовое название (одно из нескольких стандартных которые, по-моему, даются регулярно всем гопотекам Минска).
Записан
Mili
Лейтенант
*******

Карма: +308/-120
Offline Offline

Сообщений: 2 949


Zbuntowany anioł

104790278
Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27 Марта 2010, 18:28:56 »

Zhecka, а есть ли  вечеринки такого формата в Париже и если да, то как они там прижились?
Записан

Para que gocen les traigo rumba rica y buena con la conga y el bongo. Yo quiero cantarles para que me escuchen de tierra africana este lingo guaguancó.
di
Начинающий пользователь
**

Карма: +10/-4
Offline Offline

Сообщений: 171


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Марта 2010, 20:08:09 »

di, почему ты считаешь что chillout -- это какой-то конкретный стиль музыки?
...
Специально сейчас загляшул в оксфордовский словарь: "*(usu. chill out) informal calm down and relax" (и, кстати, с точки зрения оксфордовского словаря и еще одного он-лайн словаря (какого-то просто-контрольного-который-выскочил-первым-в-Googl'е)), chillout обозначает вообще тольько расслабление в указанном выше смысле, словари про некий "вполне кокретный" стиль музыки норму даже еще не успели зафиксировать (ежели таковая и существует).

Успели зафиксировать, причем весьма давно Улыбка Например, посмотри в Википедии. Скорее к чиллауту можно отнести то, что Кенни включает по завершению сальсатек в Альке. Кстати, чиллаут-музыка в традиционном понимании скорее похожа на то, что ты обозначил словом релакс:
"relax" -- это скорее когда закрываешь глаза в мягком удобном кресле и уносишься в трансцендентальную даль на волнах расслабления
По той же ссылке можно почитать, что термин и жанр возник в чиллаут-комнатах или клубах, в которых народ мог расслабиться после сумасшедших ночных или многодневных дискотек. Также по ссылке можно послушать пример чиллаута.
Записан
Zhecka
Начинающий пользователь
**

Карма: +28/-10
Offline Offline

Сообщений: 107


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 27 Марта 2010, 21:03:23 »

Эээ... di, я тоже люблю почитать википедию как художественную литературу, но не надо воспринимать все что там написано так серьезно. В конце концов писать туда может кто угодно, и постольку, поскольку мнение не оспаривается, почти что угодно. Собственно, многие из пишущих в википедию часто сами разбираются с вопросом просто по книгам и публикациям в газетах, часто достаточно на скорую руку, и они совершенно не обязательно сильно хорошо представляют тему. Обычно информационный статус у таких публикаций -- примерно как у статьи в газете: можно принять к сведению что вот есть такое мнение на чем-то основанное, но то, что что-то написано в википедии совершенно не означает что за этим стоит некий специалист много занимавшийся данным вопросом. Это значит что есть такое мнение одного человека, и все. И в википедии существует огромное количество прецедентов когда статья кардинально переписывалась, информация менялась, люди писавшие что-то изначально узнавали много нового про ранее описанный ими сюжет и т.д. и т.пр.

Конечно, если тема более-менее большая, например, "Человек разумный" или "Динозавры", или про президента там какого-нибудь, то туда, ввиду огромного количества посетителей, будут заглядывать, среди прочих, и люди довольно хорошо разбирающиеся в вопросе, и даже специалисты. Некоторые из них будут высказывать свое мнение на форму обсуждения и даже участвовать в дискуссиях, так что информация касательно некой популярной темы будет подвергаться более-менее постоянному усовершенстованию Тем не менее, если тема очень "побочная", например, слово "Chillout" туда заглядывает мало народа, причем из заглядывающих большинство, возможно, посмотреть что слово значит,-- то там неоткуда взяться спору. Так что написать там можно много чего. Кроме того wikipedia -- это не словарь, это в первую очередь именно энциклопедия, предназначенная рассказывать про некие явления, события, даты и т.пр. С точки зрения словарного значения там может просто оказаться что ни у кого руки не дошли написать маленькую словарную заметку, а про некое явление (кстати, судя по их ссылкам в статье, обозначенное соответствующим термином просто журналистами одной газеты).

В общем, ИМХО  по меньшей мере наивно использовать википедию для изучения того, что слово обозначает. И, вообще говоря, если нет дискуссии на форуме по поводу некой статьи, стоит перепроверять ее содержание (впрочем, это стоит делать даже если ветка обсуждения есть).

Наконец, даже если уже основываться на статье в википедии, то там написано что это "catch-all term for various styles of relatively mellow, slow-tempo music made by contemporary producers in the electronic music scene".
Ключевое слово здесь "catch-all". Оно уже обозначает что это не "вполне конкретный стиль музыки".

С другой стороны, ну посмотри просто любой нормальный словарь, там как минимум написано что обозначает слово Chillout. И соответственно Latin Chillout ИМХО прекрасно описывает музыку которую предполагает ставить Кенни.
"Успели зафиксировать, причем весьма давно", честно говоря, вообще не очень разумная фраза -- если "успели зафиксировать", то оно должно появиться в толковых словарях, не в журнале каком-нибудь и даже не в википедии. Впрочем, не об этом речь.
Записан
Zhecka
Начинающий пользователь
**

Карма: +28/-10
Offline Offline

Сообщений: 107


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 27 Марта 2010, 21:13:28 »

Mili, я прямо так Chill-out сальса вечеринок в Париже не видел (впрочем, я много чего тут не видел а оно,  как потом оказывалось, было; в Париже таки кардинально больше вечеринок сальсы, я тут даже на большей их части никогда и не был, их слишком много). Но идея мне кажется очень хорошей. Улыбка
Записан
Mili
Лейтенант
*******

Карма: +308/-120
Offline Offline

Сообщений: 2 949


Zbuntowany anioł

104790278
Просмотр профиля
« Ответ #22 : 27 Марта 2010, 21:55:27 »

Скорее к чиллауту можно отнести то, что Кенни включает по завершению сальсатек в Альке.
Это местный диджей включает, а не Кенни.
Записан

Para que gocen les traigo rumba rica y buena con la conga y el bongo. Yo quiero cantarles para que me escuchen de tierra africana este lingo guaguancó.
Julili
smile, life is great!
Руководители клубов
Лейтенант
*

Карма: +178/-43
Offline Offline

Сообщений: 2 579


135747155
Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 27 Марта 2010, 22:46:47 »

по поводу Chill-out гадать нет необходимости... послушайте в интернете или на дисках в муз. магазинах подборки Chill-out музыки, всё станет ясно. Подмигивающий

одно только скажу, насколько я помню, где слышала Chill-out музыку, там обычно не танцуют, это музыка для фона, для расслабления, чтобы она не отвлекала от разговора или дороги и т.д.

суббота - это день для жгучих и вкусных танцев, а воскресенье - это больше Chill-out перед понедельником и отдых после субботы.

Записан


 
FESTIVAL PHOTO

www.salsabreeze.com

Inaki Fernandez, Wilmer and Maria в Харькове на Фестивале 23-25 марта 2012
Julili
smile, life is great!
Руководители клубов
Лейтенант
*

Карма: +178/-43
Offline Offline

Сообщений: 2 579


135747155
Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 27 Марта 2010, 22:59:21 »

Latin Mix Party
Salsa Mix Party
Salsa Fresh Party
Latin Fresh Party
Cuba is Here Party Афро
Cuban mix party
Latin Space Party
Todo Latino Party
Latin Sounds Party
Ritmo Latino Party
Latin Lazy Party
O2 Latino Party
Вместо Party можно и Fiesta
Субботу лучше делать танцевальной, а не спящей…Тогда и названий больше будет



Записан


 
FESTIVAL PHOTO

www.salsabreeze.com

Inaki Fernandez, Wilmer and Maria в Харькове на Фестивале 23-25 марта 2012
di
Начинающий пользователь
**

Карма: +10/-4
Offline Offline

Сообщений: 171


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 27 Марта 2010, 23:27:03 »

Zhecka
Если не доверяешь википедии, хороший вариант предложила Юля. Есть множество сборников чиллаут-музыки, покачай, послушай. А вообще хочу сказать, что сам я знаю этот термин и относящуюся музыку с начала двухтысячных, статью в википедии сегодня открыл в первый раз, и ничего меня там не смутило. Термин собирательный, но весьма конкретный - там перечисленно, музыку каких жанров он собирает. Общее - это музыка для расслабления, с малым числом bpm.
Действительно, могут быть вопросы, относить что-то к чиллауту или нет, но бачата, реггетон, медленная сальса (поп, романтика), меренге - это не чиллаут.
Записан
amira
Новичок
*

Карма: +8/-2
Offline Offline

Сообщений: 96


299651785
Просмотр профиля
« Ответ #26 : 27 Марта 2010, 23:46:57 »

 Latin Chillout Party - красиво.
 Остальное примитивно или пошло. Веселый
Записан

Я счастлива по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Julili
smile, life is great!
Руководители клубов
Лейтенант
*

Карма: +178/-43
Offline Offline

Сообщений: 2 579


135747155
Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 28 Марта 2010, 02:09:02 »

Chill out - это не только понятие в музыке, но и просто понятие состояния, т.е. отдыхать, расслабляться:-) поэтому, если будет полный расслабон, то можно так и называть, как в названии темы... только зачем в СУББОТУ ставить спокойную музыку? Афро

Поменять местами воскресенье и субботу, и будет всё в норме: в субботу заряжаемся, а в воскресенье расслабляемся.

А лучше заранее так тематически не планировать, а то все начнут долго думать, что их ждет, сколько % любимого стиля, пойду или не пойду... Salsa Party - этим всё сказано!:-) Salsa Party - в любой точке мира поймут.
Записан


 
FESTIVAL PHOTO

www.salsabreeze.com

Inaki Fernandez, Wilmer and Maria в Харькове на Фестивале 23-25 марта 2012
Mili
Лейтенант
*******

Карма: +308/-120
Offline Offline

Сообщений: 2 949


Zbuntowany anioł

104790278
Просмотр профиля
« Ответ #28 : 28 Марта 2010, 05:50:19 »

Нет, местами менять точно не нужно. Сальсатеки по воскресеньям - это уже традиция.
В субботу итак есть где "заряжаться" - у нас есть ДКЛ + школьные вечеринки у dervish'а и в ШЮШ. Да и ты, помнится, как-то устраивала вечеринки по субботам во дворце Молодежи.
Летом многие будут ездить на выходные на дачи/в лес и т.п., и если переносить на субботу воскресную алькотеку, то людей будет ходить мало по сравнению с воскресеньем, когда многие дачники уже возвращаются в город.
Записан

Para que gocen les traigo rumba rica y buena con la conga y el bongo. Yo quiero cantarles para que me escuchen de tierra africana este lingo guaguancó.
Zhecka
Начинающий пользователь
**

Карма: +28/-10
Offline Offline

Сообщений: 107


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Марта 2010, 07:14:46 »

Chill out - это не только понятие в музыке, но и просто понятие состояния, т.е. отдыхать, расслабляться:-) поэтому, если будет полный расслабон, то можно так и называть, как в названии темы...

О, здорово, мы достигли консенсунса по этому вопросу! Улыбка Я только хочу уточнить, что лично для меня Chill out -- это прежде всего состояние/действие, но это уже скорее вопрос "личного языка".

Остался более существенный вопрос, он уже однозначно относится к области персональных пристрастий:
только зачем в СУББОТУ ставить спокойную музыку?
Лично мне как раз очень нравится идея расслабляться в субботу вечером, для меня это такое время, когда рабочая идея уже закончилась, а до новой недели еще целый день буфера-воскресенья, для меня это скорее время расслабления. Но это, конечно, для всех людей может быть по-разному. Тут хоть голосование устраивай Улыбка. Стоит еще учесть, мне кажется, что "энергичные" более-менее периодические сальсатеки по субботам уже есть.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 44
  Печать  
 
Перейти в:  

  Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC