НОВОСТИ

ФОРУМ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

О ПРОЕКТЕ

dance (a) dancesport.by









 
Белорусский танцевальный форум
25 Июня 2012, 13:01:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вниманию руководителей клубов!

Если желаете публиковать новости своего клуба в разделе "новости клубов", который будет автоматически транслироваться на главной странице сайта, - напишите, пожалуйста, личное сообщение администратору.
 
    Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19]
  Печать  
Автор Тема: САЛЬСА-ПАТИ по ПН, ВТ, СР @ Casa Agustin Lopez  (Прочитано 41771 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ilaj
Старожил
****

Карма: +26/-16
Offline Offline

Сообщений: 420


235038377
Просмотр профиля WWW
« Ответ #270 : 29 Марта 2012, 20:37:29 »

а в анталии чересчур много кизомб.
И что удивительно - ни одна из композиций не звучала "вхолостую", всегда танцевали. Это означает лишь то, что в Минске довольно много народу, которому нравится танцевать именно кизобу, а не как приложение к сальсе или бачате.
ну пятничный интим уже скорее мёртв, чем жив. формат такой же - бОльшая часть кизомб, меньше бачат и капелька сальсы. в лисьей норе кизомботеки тоже закрылись в своё время. анталия жива благодаря, с одной стороны, бесплатному входу и, с другой стороны, удачному диджейству лены, разбавляющей монотонность кизомбовых битов яркими сальса-треками. если бы последних было чуть больше, а первых чуть меньше - я был бы целиком доволен форматом. но об этом надо поговорить с леной, благо она прислушивается к пожеланиям с разных сторон. Улыбка
Записан

Жизнь - это слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьёзно.
Finder
Старожил
****

Карма: +48/-38
Offline Offline

Сообщений: 297


Просмотр профиля
« Ответ #271 : 02 Апреля 2012, 14:18:47 »

ну пятничный интим уже скорее мёртв, чем жив.
Надеюсь, ты сильно ошибаешься
Да и кропотливая "диверсионная деятельность" Улыбка по внедрению кизомбы, зука и бачаты в массы не проходит даром.
Записан
ilaj
Старожил
****

Карма: +26/-16
Offline Offline

Сообщений: 420


235038377
Просмотр профиля WWW
« Ответ #272 : 02 Апреля 2012, 16:10:12 »

ну пятничный интим уже скорее мёртв, чем жив.
Надеюсь, ты сильно ошибаешься
Да и кропотливая "диверсионная деятельность" Улыбка по внедрению кизомбы, зука и бачаты в массы не проходит даром.
не, ну я искренне рад, чо уж там) просто последние пару месяцев, судя по отзывам, на него 5-10 пар ходили. однажды я даже своими глазами это увидел))
Записан

Жизнь - это слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьёзно.
Познавалъка
Старожил
****

Карма: +16/-3
Offline Offline

Сообщений: 294


428784308
Просмотр профиля WWW
« Ответ #273 : 02 Апреля 2012, 16:51:26 »

а в анталии чересчур много кизомб.
И что удивительно - ни одна из композиций не звучала "вхолостую", всегда танцевали. Это означает лишь то, что в Минске довольно много народу, которому нравится танцевать именно кизобу, а не как приложение к сальсе или бачате.
ну пятничный интим уже скорее мёртв, чем жив. формат такой же - бОльшая часть кизомб, меньше бачат и капелька сальсы. в лисьей норе кизомботеки тоже закрылись в своё время. анталия жива благодаря, с одной стороны, бесплатному входу и, с другой стороны, удачному диджейству лены, разбавляющей монотонность кизомбовых битов яркими сальса-треками. если бы последних было чуть больше, а первых чуть меньше - я был бы целиком доволен форматом. но об этом надо поговорить с леной, благо она прислушивается к пожеланиям с разных сторон. Улыбка
В "Анталии" изначально оговаривалось, что будут играть в основном бачата/кизомба/семба/зук/болеро, а сальса, реггетон, меренге - по просьбам танцующих. Так что просит душа сальсы, подойдите и попросите диджеев поставить. Не жалко ведь Улыбка

И вот объясните мне зачем почти в каждом посте открыто или завуалировано высказывать свое "фе" к кизомбе? Не нравится она вам - не танцуйте. Но имейте уважение к тем, кому она нравится. Есть люди, для которых это не просто "обжималки". И кизомба, и семба, и таррашинья, и бачата - танцы, являющиеся частью двух культур с многовековой историей, и, честно говоря, непонятна эта неприязнь.

Сделали же отдельные афро-латиноамериканские вечеринки, не в ущерб сальсе; фестиваль отдельный, но с сальса-залом на вечеринках. Что вас не устраивает-то huh
Записан

Salsa-kizomba weekend в минске (29 июня - 01 июля)
www.bachata.by
Во имя бачаты, кизомбы и болеро
ilaj
Старожил
****

Карма: +26/-16
Offline Offline

Сообщений: 420


235038377
Просмотр профиля WWW
« Ответ #274 : 02 Апреля 2012, 20:40:28 »

... сальса, реггетон, меренге - по просьбам танцующих. ...подойдите и попросите диджеев поставить. Не жалко ведь Улыбка
И вот объясните мне зачем почти в каждом посте открыто или завуалировано высказывать свое "фе" к кизомбе? Не нравится она вам - не танцуйте. Но имейте уважение...
1. так ведь я в курсе) и если что - попрошу вежливо Подмигивающий
2.1. непосредственно к кизомбе и её фанатам я неприязни не выказываю. тем паче что сам хожу на тренировки и танцую её на вечеринках. тут акценты несколько на другом. мне не неприятно, или не не устраивает, я каждый раз искренне недоумеваю, что такого в кизомбе находят люди, что готовы танцевать её денно и нощно, ставя во главу угла. ну правда же Улыбка
2.2. собственно поэтому, из-за любопытства, и пошёл осенью на тренировки. и потому ещё, что Сергей Finder убеждал, что (прошу прощения, если неточно воспроизведу слова, всё-таки давно было, а память моя несовершенна) кизомба ничуть не проще сальсы, ничуть не менее многогранна и интересна, и не менее контактна - не только физически, но и эмоционально,- чем бачата. ну что же. перед тем два года учил сальсу - год NY, год касино - и бачату, так что было с чем сравнивать. уже полгода учу кизомбу. так вот, она действительно проще сальсы. и бачату можно зарядить куда как жарче.
2.3. сейчас для меня кизомба - своего рода апперитив перед основными блюдами, сальсой и бачатой. ну или же лёгкий десерт после них. Улыбка мне в кайф станцевать пару кизомб с партнёршей, которая хорошо и чётко ведётся (да, ведение в кизомбе действительно должно быть очень чётким, прав Finder, но оно везде должно быть таким, хоть в бачате, хоть в сальсе, хоть в танго). мне приятно прочувствовать её с другой стороны, с полуприкрытыми глазами, чувствуя её дыхание на своей щеке. но! проводить так бОльшую часть вечера для меня скучно. хочется жаркой бачаты и зажигательной сальсы тоже.
3. собственно, единственное, что не устраивает - хочется среди кизомб слышать яркие сальсы. но с этим пунктом лена справляется успешно в анталии, респект.  Афро а на фестивале я был, семинары и вечеринки меня очень даже устроили, о чём я и писал уже в соответствующей ветке.

итак, надеюсь, что после столь подробного разбора моей позиции, вам стало понятно, что презрения или неприязни к кизомбе как таковой у меня нет. каждый танец, как я раньше писал, хорош по-своему.
ну а с финдером мы увидимся в среду. наша группа догнала старичков.
Записан

Жизнь - это слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьёзно.
Finder
Старожил
****

Карма: +48/-38
Offline Offline

Сообщений: 297


Просмотр профиля
« Ответ #275 : 03 Апреля 2012, 07:19:16 »

2.1. непосредственно к кизомбе и её фанатам я неприязни не выказываю. тем паче что сам хожу на тренировки и танцую её на вечеринках. тут акценты несколько на другом. мне не неприятно, или не не устраивает, я каждый раз искренне недоумеваю, что такого в кизомбе находят люди, что готовы танцевать её денно и нощно, ставя во главу угла. ну правда же Улыбка
Раз готовы - значит трогает душу.
А вот интересно, что танцуют на афтепати преданные поклонники сальсы? Ведь наверняка же после столь зажигательных танцев часто хочется продолжить, "догнаться" танцами еще.
Цитировать
2.2. собственно поэтому, из-за любопытства, и пошёл осенью на тренировки. и потому ещё, что Сергей Finder убеждал, что (прошу прощения, если неточно воспроизведу слова, всё-таки давно было, а память моя несовершенна) кизомба ничуть не проще сальсы, ничуть не менее многогранна и интересна, и не менее контактна - не только физически, но и эмоционально,- чем бачата. ну что же. перед тем два года учил сальсу - год NY, год касино - и бачату, так что было с чем сравнивать. уже полгода учу кизомбу. так вот, она действительно проще сальсы. и бачату можно зарядить куда как жарче.
Вот когда увижу классную кизомбу в твоем исполнении, и при этом ты останешься в своем мнении — тогда я может быть и соглашусь, что в твоем восприятии все так и обстоит, как ты говоришь. А пока просто не о чем спорить, по-моему Улыбка.
Цитировать
2.3. сейчас для меня кизомба - своего рода апперитив перед основными блюдами, сальсой и бачатой. ну или же лёгкий десерт после них. Улыбка мне в кайф станцевать пару кизомб с партнёршей, которая хорошо и чётко ведётся (да, ведение в кизомбе действительно должно быть очень чётким, прав Finder, но оно везде должно быть таким, хоть в бачате, хоть в сальсе, хоть в танго). мне приятно прочувствовать её с другой стороны, с полуприкрытыми глазами, чувствуя её дыхание на своей щеке. но! проводить так бОльшую часть вечера для меня скучно. хочется жаркой бачаты и зажигательной сальсы тоже.
Во-первых, на вкус и цвет... сам понимаешь. Во-вторых — в Анталии кизомба/бачата примерно 50/50 + совсем не микроскопические включения сальсы. Ну и в третьих, поскольку обсуждение с "умирающей" Касы началось — если бы в Касе так же классно была подобрана музыка, то неизвестно еще, куда бы пошел народ. А народ пошел в Анталию.
Записан
ilaj
Старожил
****

Карма: +26/-16
Offline Offline

Сообщений: 420


235038377
Просмотр профиля WWW
« Ответ #276 : 03 Апреля 2012, 17:47:55 »

Раз готовы - значит трогает душу.
А вот интересно, что танцуют на афтепати преданные поклонники сальсы? Ведь наверняка же после столь зажигательных танцев часто хочется продолжить, "догнаться" танцами еще.
вполне хватает бачаты)
Цитировать
Вот когда увижу классную кизомбу в твоем исполнении, и при этом ты останешься в своем мнении — тогда я может быть и соглашусь, что в твоем восприятии все так и обстоит, как ты говоришь. А пока просто не о чем спорить, по-моему Улыбка.
ну я и не претендую на высокий класс, я ж учусь только) но чтобы составить представление, этого хватает. ну и плюс со стороны смотрю.
Цитировать
Во-первых, на вкус и цвет... сам понимаешь. Во-вторых — в Анталии кизомба/бачата примерно 50/50 + совсем не микроскопические включения сальсы. Ну и в третьих, поскольку обсуждение с "умирающей" Касы началось — если бы в Касе так же классно была подобрана музыка, то неизвестно еще, куда бы пошел народ. А народ пошел в Анталию.
ладно-ладно. и вообще, чего прицепились? стоило мне не в хвалебном, а в просто абыякава-нейтральном тоне отозваться о кизомбе - сразу налетели, коршуны. не принимай всё так близко к сердцу. Веселый
Записан

Жизнь - это слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьёзно.
Познавалъка
Старожил
****

Карма: +16/-3
Offline Offline

Сообщений: 294


428784308
Просмотр профиля WWW
« Ответ #277 : 04 Апреля 2012, 20:36:01 »

2.1. непосредственно к кизомбе и её фанатам я неприязни не выказываю. тем паче что сам хожу на тренировки и танцую её на вечеринках. тут акценты несколько на другом. мне не неприятно, или не не устраивает, я каждый раз искренне недоумеваю, что такого в кизомбе находят люди, что готовы танцевать её денно и нощно, ставя во главу угла. ну правда же Улыбка
http://www.notodofilmfest.com/#/Sala/Ficha/31993/
как-то так Улыбка

А от поводу споров о том, что проще, зажигательнее и т.п. я воздержусь. Возможно, побывав на тематическом фестивале с классной энергетикой и большим количеством хорошо танцующих партнеров/партнерш, Вы проникнетесь кизомбой. В Минске же объективно посмотреть с удовольствием пока можно на 2-3 пары. Но, мы только в начале пути и полны сил и энтузиазма развиваться далее Улыбка
Записан

Salsa-kizomba weekend в минске (29 июня - 01 июля)
www.bachata.by
Во имя бачаты, кизомбы и болеро
Gellochka
Junior Member
Светлая
Ветеран
***

Карма: +98/-42
Offline Offline

Сообщений: 720


Светлая :)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #278 : 05 Апреля 2012, 12:23:17 »

Цитировать
А вот интересно, что танцуют на афтепати преданные поклонники сальсы? Ведь наверняка же после столь зажигательных танцев часто хочется продолжить, "догнаться" танцами еще.
А вы искренне считаете, что люди, увлекающиеся танцами - узкоограничены в своих интересах??... Строит глазки
Кроме танцев есть масса занятий и тем для разговоров, которыми можно развлечь и себя, и присутствующих на любых афтерпати. Не танцами едиными... даже в танцевальной тусовке...
ну это исключительно моё личное мнение...

Но, вообще-то, я о другом, данный топик посвящён "САЛЬСА-ПАТИ по ПН, ВТ, СР @ Casa Agustin Lopez" собственно заглянула почитать что сейчас в Касе творится, но на последней странице ни слова по теме...
Так что там сейчас в Касе по тем же понедельникам? Улыбка
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2012, 16:42:28 от Gellochka » Записан

Страниц: 1 ... 17 18 [19]
  Печать  
 
Перейти в:  

  Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC