НОВОСТИ

ФОРУМ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

О ПРОЕКТЕ

dance (a) dancesport.by









 
Белорусский танцевальный форум
25 Июня 2012, 11:23:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вниманию руководителей клубов!

Если желаете публиковать новости своего клуба в разделе "новости клубов", который будет автоматически транслироваться на главной странице сайта, - напишите, пожалуйста, личное сообщение администратору.
 
    Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Музицирующие сальсероз! Отзовитесь!  (Прочитано 14297 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sanchos
Sube La Musica!
Новичок
*

Карма: +26/-1
Offline Offline

Сообщений: 47


285162874
Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 21 Января 2009, 10:46:58 »

Второе собрание группы энтузиастов состоится в это воскресенье, 25 января, в 12.00. Помещение уже найдено; расположено в центре города, добираться удобно.

Если кто-то желает присоединиться - будем только рады. На текущий момент как воздух нужны любые перкуссионисты, очень желательно - еще и духовые инструменты (вместе с музыкантами, конечно Улыбка ). И басист. А еще лучше - контрабасист Веселый.

Конкретную информацию можно получить у меня (Саша aka Sanchos) или Димы aka Fulgencio. Контакты смотрите в профилях и выше в этой теме.
Мой телефон: Nokia 1100 МТС 5676500.

P.S. Если вы очень хотите поучаствовать, но не решаетесь из-за скромного музыкального опыта - пусть это вас не останавливает: все заинтересовавшиеся - тоже далеко не профи, будем сыгрываться и рости в процессе. Пока что мы набираем людей, которые ХОТЯТ, а не тех, которые УМЕЮТ. Улыбка
Хотя последнее, конечно, крайне приветствуется.
P.P.S. Если среди ваших знакомых есть начинающие музыканты, которым наше скромное дело может быть интересно - дайте им знать.

« Последнее редактирование: 29 Января 2009, 10:14:43 от Sanchos » Записан

Если вечно мрачным танцевать сальсу будешь ты - на темную сторону привести может это!
Sanchos
Sube La Musica!
Новичок
*

Карма: +26/-1
Offline Offline

Сообщений: 47


285162874
Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 29 Января 2009, 09:54:00 »

Второе собрание (оно же - первая репитиция) состоялось в прошлое воскресенье.
Результат: небесперспективно. Улыбка Единственная реальная проблема - катастрофически не хватает людей. Особенно в ритм-секции.
Посему не устаю повторять: кто хочет не только слушать и танцевать под латиноамериканские ритмы, но и быть их властителем - присоединяйтесь!  Афро Забудьте про отсутствие музыкального опыта: клаве, маракасы, гуиро - инструменты, не требующих бог весть какого времени на овладение. "Главное - держать ритм" (с). А без этих инструментов очень сложно создать атмосферу настоящей карибской музыки. Вобщем, все что нужно от Вас - желание и хорошее настроение Улыбка И, конечно, знакомство с сальсой и, не побоюсь этого слова, любовь к ней.

Вторая репитиция предварительно состоится в ближайшее воскресенье (1 февраля) в 12.00.
Желающие - звоните мне или Диме aka Fulgencio. Телефоны - выше в этой ветке.
« Последнее редактирование: 29 Января 2009, 10:14:10 от Sanchos » Записан

Если вечно мрачным танцевать сальсу будешь ты - на темную сторону привести может это!
Sanchos
Sube La Musica!
Новичок
*

Карма: +26/-1
Offline Offline

Сообщений: 47


285162874
Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 02 Февраля 2009, 13:01:16 »

Гм... по разнообразию авторов сообщений тема все больше начинает напоминать блог какого-то флудера  Смеющийся
А теперь - по делу. Вторая репетиция состоялась.

Помимо уже сложившейся группы тех, кому нечем заняться воскресным утром Улыбка сальса-энтузиастов, присутствовали еще двое: басист Артур и бонгоеро Андрей aka Barmaley. Первый оживил звучание ритм-секции, а последний внес замечательный вклад в репитицию не только собственной игрой на бонгах, но и набором крайне полезных шумовых инструментов. К сожалению, инструментов оказалось больше, чем музыкантов. А это значит, что если Вы все еще желаете поучаствовать - то можете присоединятся! Подмигивающий Первое занятие - бесплатно! И второе - тоже!!!  Смеющийся

Кроме того, группе для полного счастья до сих пор требуются:
1) Конгоеро (уже есть один на примете  Строит глазки ).
2) Тимбалеро.
3) Играющие на духовых инструментах - всех видов и в любых количествах.
4) Любые другие музыканты и инструменты - мы рады всем Улыбка.

Следующее занятие состоится через две недели (в связи с фестивалем).
Надеюсь всех присутствовавших и толпу новых желающих увидеть в добром здравии и хорошем расположении духа 15 февраля. Если будут какие-то изменения в дне\месте\времени\формате репитиции - об этом будет сообщено в данной ветке.

Всем хорошего фестиваля и нескучного св. Валентина! Улыбка

Записан

Если вечно мрачным танцевать сальсу будешь ты - на темную сторону привести может это!
Sanchos
Sube La Musica!
Новичок
*

Карма: +26/-1
Offline Offline

Сообщений: 47


285162874
Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 14 Февраля 2009, 23:02:25 »

Отгремел фестиваль - время возвращаться к рабочим будням Подмигивающий
Сегодня, в воскресенье, состоится очередное собрание желающих играть сальсу.
Приглашаются все желающие присоединиться.
По техническим причинам время начала, видимо, будет сдвинуто ближе к 13.00. За подробностями звоните мне или Диме ака Fulgencio.
Записан

Если вечно мрачным танцевать сальсу будешь ты - на темную сторону привести может это!
Sanchos
Sube La Musica!
Новичок
*

Карма: +26/-1
Offline Offline

Сообщений: 47


285162874
Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 21 Февраля 2009, 13:45:15 »

В ближайшее воскресенье, 22 февраля, репетиции НЕ будет.

Следующая репетиция - через неделю.
Всем хороших выходных и с наступающим Улыбка
Записан

Если вечно мрачным танцевать сальсу будешь ты - на темную сторону привести может это!
Sanchos
Sube La Musica!
Новичок
*

Карма: +26/-1
Offline Offline

Сообщений: 47


285162874
Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 27 Февраля 2009, 12:47:05 »

Внимание!

Следующая репетиция будет завтра, в субботу 28 февраля.
Место репетиции - студия "Boom", расположенная за кинотеатром "Победа" (ст. м. Октябрьская, ст.м. Немига).

Время репетиции - с 13.00 до 15.00.
Встречаемся во дворике за кинотеатром в 12.50.

Это будет пробная репетиция на новом месте, если понравится - будем там собираться (возможно, освободится какое-нибудь более удобное время). Репетиции в студии - платные. Стоимость будет разделена на всех присутствующих, так что приходите все желающие и побольше, побольше Подмигивающий


* boom.jpg (33.91 Кб, 279x262 - просмотрено 699 раз.)
Записан

Если вечно мрачным танцевать сальсу будешь ты - на темную сторону привести может это!
Sanchos
Sube La Musica!
Новичок
*

Карма: +26/-1
Offline Offline

Сообщений: 47


285162874
Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 09 Марта 2009, 13:25:23 »

Вопрос 1.
На текущий момент коллектив музыкальных энтузиастов столкнулся с трудностью, хорошо известной как "проблема студента": есть с кем, есть чем, но негде.  Улыбка
Поиски помещения ведутся по всем фронтам, но до идеального решения пока далеко.
Если кто-то может предложить свою помощь или любую полезную информацию - будем очень рады и крайне признательны. Требования к помещению:
1) Свободно в понедельник вечером минимум на два часа (19-21 или 20-22 или 21-23 или дольше).
2) Есть клавишный инструмент или хотя бы возможность безопасно оставлять свой.
3) Есть басовый усилитель ("комбик") или хотя бы возможность безопасно оставлять свой.
4) Есть в наличии или хотя бы есть возможность подключить дополнительное оборудование (еще один комбик, микшер и т.п).
Приведенные требования к помещению - по уменьшению важности. Первый пункт - самый важный, второй - очень важный, остальные - желательны.
На текущий момент пересмотрено несколько репетиционных студий и залов, они все отлично проходят по всем пунктам, кроме первого. Так что продолжаем искать. Кстати, если у кого-то есть опыт или удачные мысли по вопросу "где искть" - можете поделиться Подмигивающий

Вопрос 2.
Вопрос к тем, кто ходит на репетиции или хотел бы ходить на них. Какое время вам наиболее удобно? Предварительный вопрос показал, что большинству подходит вечер понедельника (практически у всех свободен). Кроме этого есть два варианта: субботний вечер и воскресное утро (в районе 10.00). Мысли по поводу времени отпишите, пожалуйста, сюда, в личку или через смс (МТС 5676500).
Записан

Если вечно мрачным танцевать сальсу будешь ты - на темную сторону привести может это!
di
Начинающий пользователь
**

Карма: +10/-4
Offline Offline

Сообщений: 171


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 09 Апреля 2009, 22:31:44 »

я тож хочу присоединиться, играю на ф-но. мне подходит сб/вс, желательно утром после 11
Записан
Sanchos
Sube La Musica!
Новичок
*

Карма: +26/-1
Offline Offline

Сообщений: 47


285162874
Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 16 Апреля 2009, 09:04:29 »

На текущий момент репетиции проходят по субботам вечером (18.00 - 20.00).
По вопросам участия - связывайтесь со мной или Димой Fulgencio (координаты - выше в этой теме).

я тож хочу присоединиться, играю на ф-но. мне подходит сб/вс, желательно утром после 11
См. личку
Записан

Если вечно мрачным танцевать сальсу будешь ты - на темную сторону привести может это!
Sanchos
Sube La Musica!
Новичок
*

Карма: +26/-1
Offline Offline

Сообщений: 47


285162874
Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 02 Июня 2009, 09:29:58 »

Для полноценного звучания нам очень нужны медные духовые. Трубы, тромбоны, саксафоны, горны и т.п.
Или просто духовые. Флейты, мараки, блок-флейты, кларнеты и т.п.
А главное - люди, владеющие таковыми и готовые на них играть. Улыбка

Желательно - из среды танцоров (или околотанцевальной), чтобы быть в теме. Но это не критично. Главное - наличие интереса, умения общаться в коллективе, желания работать над звучанием как собственным, так и общим. Т.к. репетиции проходят всего раз в неделю (все мы люди занятые и у каждого свои дела), многое зависит от собственного стремления к самосовершенствованию в свое свободное время.

Если Вы такой(-ая) - приходите к нам. "От этого выйграет все шоу" (с). Подмигивающий
Записан

Если вечно мрачным танцевать сальсу будешь ты - на темную сторону привести может это!
Fulgencio
Новичок
*

Карма: +3/-2
Offline Offline

Сообщений: 30

242883477
Просмотр профиля
« Ответ #40 : 15 Июля 2009, 20:09:56 »

О да!!! очередная репетиция состоялась - и не могу не отметить рост (возможно мееедленный, но уверенный). Как и ранее хочу отметить наличие огромного количества вакантных мест Улыбка.
Требуются, требуются и еще раз требуются музыканты любых профилей и направлений, которые хотят разделить с нами наш "нелегкий", но очень интересный и захватывающий труд Улыбка. Музыканты практики и теоретики, а также те, кто ими желает стать - обещаю оказать любую посильную помощь. Уровень техники не имеет значения. При должном усилии любой человек способен стать музыкантом, а в соответствующей коньюктуре развитие этого процесса только форсируется.

Особо хочу отметить интерес к аранжировщикам - возможно среди вас найдется человек (а может и не один), который интересуется таким занятием как аранжировка (и имеет хотя бы элементарные представления в чем ее сущность).

Напоминаю: следующая репетиция будет проведена в предстоящее воскресенье (19 июля) в центре Минска в 10.00. За более подробной информацией обращаться ко мне (Дима, новый телефон:  +375 44 751 47 05), либо к Саше (Sanchos)


Записан

Легче, выше, веселее...  (Станиславский)
Fulgencio
Новичок
*

Карма: +3/-2
Offline Offline

Сообщений: 30

242883477
Просмотр профиля
« Ответ #41 : 17 Августа 2009, 23:49:38 »

Дамы и Господа!!!

Вашему вниманию представляем вакансию Тимболеро. Инструмент в наличии имеется, ваш опыт и знания - не имеют значения, имеет значение лишь желание.

Для всех заинтересованных:
Репетиция состоится в предстоящую субботу (22 августа 2009) в 17.00. За подробностями обращайтесь по телефонам, указанным выше в данной теме.
Записан

Легче, выше, веселее...  (Станиславский)
Fulgencio
Новичок
*

Карма: +3/-2
Offline Offline

Сообщений: 30

242883477
Просмотр профиля
« Ответ #42 : 25 Мая 2011, 23:08:10 »

Товарищи, приём.

Идея вроде лопнула - но хочется ренессанса. Если есть какие-нибудь идеи - давайте обсуждать! Улыбка
Записан

Легче, выше, веселее...  (Станиславский)
vadzappa
Начинающий пользователь
**

Карма: +17/-8
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 26 Мая 2011, 02:35:54 »

не знаю о чём речь, но музицировать я всегда готов. чувство ритма и музыкальное образование имеются Улыбка
Записан
Fulgencio
Новичок
*

Карма: +3/-2
Offline Offline

Сообщений: 30

242883477
Просмотр профиля
« Ответ #44 : 26 Мая 2011, 08:32:42 »

не знаю о чём речь, но музицировать я всегда готов. чувство ритма и музыкальное образование имеются Улыбка

на каком инструменте (инструментах)?
Записан

Легче, выше, веселее...  (Станиславский)
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

  Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC