НОВОСТИ

ФОРУМ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

О ПРОЕКТЕ

dance (a) dancesport.by

Белорусский танцевальный форум
25 Июня 2012, 10:26:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вниманию руководителей клубов!

Если желаете публиковать новости своего клуба в разделе "новости клубов", который будет автоматически транслироваться на главной странице сайта, - напишите, пожалуйста, личное сообщение администратору.

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15
  Печать  
Автор Тема: Сальса-экономика  (Прочитано 22791 раз)
ilaj
Старожил

235038377
Просмотр профиля WWW
« Ответ #195 : 18 Сентября 2011, 09:37:07 »

Ilaj, у вас не хватает времени, чтобы доехать на метро до Кастрычницкой. Откуда вы найдете время, чтобы доехать до загородного коттеджа? Подмигивающий
...
Меня взбесила своей тупостью идея сравнить регулярные сальсатеки в Алькатрасе с гипотетическими регулярными сальсатеками в каком-нибудь загородном коттедже.
...
Словили, словили. Что поделать, эти выходные у меня опять вылетают, потому что появилась срочная и вкусная работа.

Ок, может и не самый удачный пример. Но меня лично бесит как раз ценовая политика Алькатраса. С какой стати я должен с одной стороны в полтора раза переплачивать за всё в баре в сравнении со средними ценами, а с другой ещё и наблюдать постоянно повышающиеся цены просто за вход? Уж определились хотя бы, или одно, или другое.

Жизнь - это слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьёзно.
kardashwilli
Dance till the floor burns!
Проверенный пользователь

343902133
Просмотр профиля
« Ответ #196 : 19 Сентября 2011, 06:40:31 »

Вчера мягко говоря не поняла, почему не газированная вода теперь стОит 8тыс., в то время как газированная по-прежнему 6тыс.?
Теперь ценообразование опирается на принцип популярности продукта? Или это они старые запасы распродают?  Смеющийся
Механизатор
Член Партии с 2004 года
Лейтенант

316944235
Просмотр профиля WWW
« Ответ #197 : 19 Сентября 2011, 08:14:03 »

Теперь ценообразование опирается на принцип популярности продукта? Или это они старые запасы распродают?

Правильный ответ: старые запасы. Как только закончатся и будет новый завоз, то цены поменяются.
В четверг, к примеру, Золотое было уже по 20, а Экстра все еще по 15.

Одно из двух: или Алькатрас меня разорит, или отучит пить пиво. Улыбка))

Во имя Мамбо, Румбы и Ча-ча-ча. Аминь.
(Сезар Кастильо, "The Mambo Kings")
Механизатор
Член Партии с 2004 года
Лейтенант

316944235
Просмотр профиля WWW
« Ответ #198 : 19 Сентября 2011, 08:16:09 »

почему негазированная вода теперь стОит 8тыс.

А почему ты выделяешь ударение? Разве из контекста не понятно, на какой слог ударение?

kardashwilli
Проверенный пользователь

343902133
Просмотр профиля
« Ответ #199 : 19 Сентября 2011, 12:28:25 »

А почему ты выделяешь ударение? Разве из контекста не понятно, на какой слог ударение?
Ну будем считать, что так мне самой понятнее, раз уж ты спросил  Веселый Кстати, а почему ты спросил? Я всего одну букву в капсе поставила, а ты уже сразу давай модератора включать. Злюка  tongue
 Целующий
Zhecka
Начинающий пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #200 : 19 Сентября 2011, 12:51:56 »

Ок, может и не самый удачный пример. Но меня лично бесит как раз ценовая политика Алькатраса. С какой стати я должен с одной стороны в полтора раза переплачивать за всё в баре в сравнении со средними ценами, а с другой ещё и наблюдать постоянно повышающиеся цены просто за вход? Уж определились хотя бы, или одно, или другое.

В Беларуси же просто цены повысились на все -- я не знаю точно во сколько раз, но судя по доллару в два раз так точно и даже, вероятно, больше (тут я не знаю точно, если кто поправит здесь что цены в среднем выросли лишь на величину вроде 15 процентов, то я отменяю полностью свой комментарий). То есть 10 000 "новых" белорусских рублей -- это не более 5000 "старых" их же. Поэтому если вход стал стоить 15 000 рублей -- это же наоборот, понижение цены, не правда ли? Что касается цены в баре в полтора раза больше -- я лично тоже намного больше люблю покупать по магазинным ценам и по стараюсь по возможности избегать таких откровенных переплат как хотят в барах, но завышение цены в баре Алькатраса как раз довольно мягкое для бара клуба. Это не особеность политики именно Алькатраса, это особенность цен в барах вообще...
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2011, 12:56:35 от Zhecka » Записан
Gellochka
Junior Member
Светлая
Ветеран

Светлая :)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #201 : 19 Сентября 2011, 22:48:09 »

Жень, я думаю, если бы у народа со всеми повышениями цен соразмерно и з\пл повысили, не было бы вопросов, но такие повышения если и были, то незначительно, отсюда и возмущение по поводу ползущих на всё подряд цен.

Zhecka
Начинающий пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #202 : 20 Сентября 2011, 09:08:09 »

Жень, я думаю, если бы у народа со всеми повышениями цен соразмерно и з\пл повысили, не было бы вопросов, но такие повышения если и были, то незначительно, отсюда и возмущение по поводу ползущих на всё подряд цен.

Я понимаю эти чувства, и, вполне вероятно, сам бы бесился по поводу такого обвала доходов. Но больно смотреть как люди вымещают свое возмущение (очень обоснованное, по-моему) на, в общем-то, третьих  лицах. Если весь мир вокруг человека начал вращаться -- скорее всего, это не мировой катаклизм и не все козлы и вокруг него носятся, чтобы голова закружилась, а человек, например, вдруг оказался на карусели. И если цены выросли вообще на все вокруг -- это скорее значит что урезали зарплату, а не кто-то поднял цену. Разбираться имеет смысл с вопросами вроде "почему нам не подняли зарплату", "почему BYR оказался не обеспечен" и т.пр. Можно также спрашивать "почему Алькатраз не опустил цену сильнее во время кризиса" (а ситуация, как я понимаю -- именно такая), но ведь достаточно понятно что у клуба должен быть какой-то минимальный интерес в проведении вечеринок...

Требованиями "не поднимать цены" ничего не получится добиться. Рассмотрите более радикальный пример: вот объявите волевым усилием что 1 BYR=1 USD. И вперед -- показатели у Беларуси станут вообще сказочными: страна долларовых миллионеров и, безусловно, самые высокие средние зарплаты в мире. Цены внутри страны, на все, чем можно командовать, можно тоже будет держать на любом уровне. Будет только одна, но очень серьезная проблема: спекулянты и враги начнут продавать Беларуси все, что только можно по ценам как для барона Данглара в заточении...

Мне кажется, очень серьезный (и практически необходимый) шаг в решении проблемы -- это понять ее природу. Например, весьма бесполезно ругаться с кастрюлей чтобы вода закипела -- гораздо полезнее (да и проще) включить огонь под ней.
Механизатор
Член Партии с 2004 года
Лейтенант

316944235
Просмотр профиля WWW
« Ответ #203 : 20 Сентября 2011, 19:25:14 »

Ну будем считать, что так мне самой понятнее, раз уж ты спросил  Веселый Кстати, а почему ты спросил? Я всего одну букву в капсе поставила, а ты уже сразу давай модератора включать. Злюка  tongue
 Целующий

Вот в этой статье (http://www.sports.ru/tribuna/blogs/matchast/235196.html) в третьем с конца абзаце обозначение ударения просто необходимо:

"
Баранов – из того уходящего поколения мужиков, славно поигравших в футбол в 90-ые. Сейчас к уровню тех чемпионатов отношение по большей части скептическое, тогда по нашим огородам не бегали чемпионы мира и обладатели Золотых бутс, те игроки не писали в твиттер и не пользовались услугами личных пресс-атташе, стилистов, имиджмейкеров. Их не знали в Европе, а дома называли говном обыденно и без скандалов и не спешили после этого извиняться. Они ушли – Баранов и Ковтун, Хлестов и Горлукович, Минько и Кулик, Дроздов и Пашинин, Кондрашов и Пагаев, да много кто. Сегодня ещё одного проводим.

"

В данном контексте предложение имеет смысл и с ударением "домА", и с ударением "дОма". Автор просто обязан выделить ударение, чтобы показать, что именно он имел ввиду.

kardashwilli
Проверенный пользователь

343902133
Просмотр профиля
« Ответ #204 : 21 Сентября 2011, 07:31:41 »

Валера, это все понятно, русский язык с переменным успехом все в школе учили ))
Непонятно другое, ты теперь каждого будешь пинать, кто поставил лишнюю запятую в посте или написал слово с большой буквы, не имея на то очевидных оснований?  Смеющийся

И вообще, предлагаю перенести дискуссию в новую ветку "сальса-грамматика", а то мы тут не по теме с тобой выступаем, модератор  Показывает язык
Механизатор
Член Партии с 2004 года
Лейтенант

316944235
Просмотр профиля WWW
« Ответ #205 : 21 Сентября 2011, 08:18:24 »

Валера, это все понятно, русский язык с переменным успехом все в школе учили ))
Непонятно другое, ты теперь каждого будешь пинать, кто поставил лишнюю запятую в посте или написал слово с большой буквы, не имея на то очевидных оснований? 

Нет, это я просто решил выпендриться. Ну, и немного поприставать, как же без этого.   Смеющийся

kardashwilli
Проверенный пользователь

343902133
Просмотр профиля
« Ответ #206 : 21 Сентября 2011, 09:38:28 »

Нет, это я просто решил выпендриться. Ну, и немного поприставать, как же без этого

Выпендреж и приставания оставь на завтра, обещаю сильно не сопротивляться и громко аплодировать  Показывает язык
Kenny Tavr
Глобальный модератор
Лейтенант

Любишь танцевать? Люби и танцполы строить!

142292284 skype:tradorg Tel.:(+37529)7700997,1588788
Просмотр профиля WWW
« Ответ #207 : 09 Октября 2011, 22:58:31 »

Поднимается вопрос о снижении стоимости потребительской корзины сальсеро в Альке. Чтобы ничего не забыть, вспомним, что в неё входит: пиво (бел и имп), вода (бонаква, кола и тп), чай-кофе, пицца. Кто что еще что-то любит покушать в Альке? Сколько что стоит в других аналогичных заведениях?

Кстати, цены на пиццу и пиво уже снизили.

>>> www.KREDO.by <<< Студия танца КРЕДО
http://vkontakte.ru/id132935990 - Танцевальный Энергетик! Будь заряжен!
Я на связи: www.vk.com/kenny.tavr, www.fb.com/kenny.tavr, (+37529) 7700997 MTS, (+37529) 1588788 Velcom
ilaj
Старожил

235038377
Просмотр профиля WWW
« Ответ #208 : 10 Октября 2011, 06:18:45 »

Поднимается вопрос о снижении стоимости потребительской корзины сальсеро в Альке. Чтобы ничего не забыть, вспомним, что в неё входит: пиво (бел и имп), вода (бонаква, кола и тп), чай-кофе, пицца. Кто что еще что-то любит покушать в Альке? Сколько что стоит в других аналогичных заведениях?

Кстати, цены на пиццу и пиво уже снизили.
клёво! и по чём новые цены?)
белпиво, кстати, обычно стоит в районе 10 тбр, импорт - как нарвёшься, 15-20.

Жизнь - это слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьёзно.
Kenny Tavr
Глобальный модератор
Лейтенант

Любишь танцевать? Люби и танцполы строить!

142292284 skype:tradorg Tel.:(+37529)7700997,1588788
Просмотр профиля WWW
« Ответ #209 : 10 Октября 2011, 08:25:37 »

Илья, спасибо за вопрос на вопрос Улыбка заметь, что вопрос поднимается, а не решен.

Ещё раз:
На что желательно снизить цены из актуальных пунктов меню для сальсерос (кроме тех, что я уже перечислили выше)? Можно указать сколько что из этого стоит в других аналогичных заведениях (первой наценочной категории кто в курсе, а не просто в другом баре или кофейне).

>>> www.KREDO.by <<< Студия танца КРЕДО
http://vkontakte.ru/id132935990 - Танцевальный Энергетик! Будь заряжен!
Я на связи: www.vk.com/kenny.tavr, www.fb.com/kenny.tavr, (+37529) 7700997 MTS, (+37529) 1588788 Velcom
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15
  Печать  

Перейти в: