НОВОСТИ

ФОРУМ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

О ПРОЕКТЕ

dance (a) dancesport.by









 
Белорусский танцевальный форум
13 Сентября 2011, 13:54:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вниманию руководителей клубов!

Если желаете публиковать новости своего клуба в разделе "новости клубов", который будет автоматически транслироваться на главной странице сайта, - напишите, пожалуйста, личное сообщение администратору.
 
    Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Belarus Open 2007  (Прочитано 7179 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AHTOLLIKA
Мистер Evil
Лейтенант
*

Карма: +193/-194
Offline Offline

Сообщений: 2 891


63 оборота

368124284 Ни+кола,+ни+двор И+этого+тоже+нет.
Просмотр профиля WWW
« : 11 Ноября 2007, 22:56:14 »

Сходил в воскресенье на вечернее отделение.
Вот краткий отчет.

Юники.
Юники (и первые и вторые) очень понравились. Их выступления не перешли той тонкой границы, после которой танцевальный номер становится обычной гимнастикой, но показали гармонию между красотой, музыкой и движением в паре. Интриги особой в финале уже не было, и даже совсем неподготовленный зритель легко указывал первые места, а подготовленный - и последние места.  Смеющийся

Взрослые Int. Open La
В сравнении с прошлым годом Опен разочаровал: очень много гимнастики, совсем мало музыки... Я до сих пор помню ча-ча Вороновича и Николишиной в прошлом году, но не могу впомнить такого танца на турнире, который закончился всего два часа назад!
Белорусские пары: Дима Николаев с Юлей показали яркий и технически довольно чистый танец. Но к недоумению многих, вылетели после четверти финала. Было бы любопытно взглянуть на кресты. Козыро и Веслова прошли в полуфинал, после которого тоже вылетели, но это уже было ИМХО вполне закономерно.

Музыка
Играл гродненский окрестр. Европейскую программу отыграли очень хорошо. Слушать было приятно, и, судя по увиденному, танцевать было тоже приятно.
Латиноамериканскую программу отыграли просто плохо. Наблюдать оркестр, исполняющий латино, в составе которого всего ОДИН перкуссионист то ли грустно, то ли смешно... Даже не знаю.  В замешательстве В добавок к этому его было едва слышно. В добавок к этому, аранжировка репертуара не самая удачная: песни исполняются в мягком смуз-джазовом стиле, который может быть шикарно подошел бы для вечеринки, но был не очень хорош для спортивных соревнований. Самбы были похожи больше на мамбо, чем даже на боссу. "Ля вида ес ун канивал" вообще сыграна невнятно - ни ударных нормальных, ни баса. В оркестре имеется в добавок к перкуссионисту еще барабанщик, но вот только он что-то не помогал...
Может быть именно из-за неяркой музыки и выступления латинистов выглядели не так ярко, как год назад.

Костюмы.
Ё! На конкурсе проявилась мода на пижамы у партнеров!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Сразу несколько товарищей вышло в "постельном прикиде". Больше всех порадовал, конечно, партнер под номером 45, в мягко-голубых штанах и чувственно-розовом балахончике (рубашкой это назвать язык не поворачивается... Строит глазки ) Ну и партнерша в той же гамме. Самое интересное, что эти их мягкие тона прекрасно сочитались смузыкой оркестра, и танцевали они тоже вполне достойно. Оч. жаль, что вылетели после четверти.

Трое партнеров вышли в вульгарных пиджаках на голое тело (ну и плюс штаны от пижамы?)  Смеющийся В связи с этим подумалось, что всё таки не пиджак делает Славика Крикливого Славиком Крикливым! Смеющийся И в то время, как Славик выглядит в нем этаким лащеным джигитом с немного криминальным прошлым, сегодняшние конкурсанты в пиджаках были более похожи на стандартистов, пропущенных через стиральную машину. Строит глазки

Понравились достаточно крассические и, вместе с тем, подчеркивающие индивидуальность костюмы у пар 19 и 50.

Болельщики.
Фанаты Сигмы (под началом, если не ошибаюсь(?), Артёма Г.) всех прилично достали своими дудками. Дудение в одну единственную ноту в течение всего конкурса, гармонично дополняемое пластмассовыми трещетками и хриплыми стонами "Дафай, Казыра!" с некоторыми коментариями на заборном диалекте великого и могучего, создавало неповторимое впечатление футбольного матча в подворотне!  Смеющийся
Эх, повезло ребятам, что я не взял барабан!  Строит глазки

Майкл и Джоанна.
Это моя любимая пара среди латинистов-профессионалов. Так что написать, что они понравились - это всё равно, что ничего не написать. Майкл и Джоанна реально зажгли! Джайв и пасо были из старых японских шоу, остальные номера я видел впервые. Самое большое впечатление произвела ча-ча - очень музыкально, очень чувственно. Если прошлогодний Ватсон произвел впечатление замечательного танцора, то Малитовски, в отличие от него, произвел впечатление знойного мачо, который как бы вдобавок умеет еще и шикарно танцевать. Джоанна... Вы видали, как она закручивается? Каждый поворот - маленькое произведение искусства!
Ладно, хватит восторгов!  Смеющийся Желаю Майклу и Джоанне верхней тумбы на чемпионате мира, а нам - увидеть их снова в следующем году!
На сим и откланяюсь.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2007, 22:58:25 от AHTOLLIKA » Записан

It's good to be bad!
at http://AHTOLLIKA.blogspot.com/
Sanchos
Sube La Musica!
Новичок
*

Карма: +26/-1
Offline Offline

Сообщений: 47


285162874
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 12 Ноября 2007, 11:24:50 »

Так все и было, подтверждаю.  Улыбка

Согласен практически со всем написанным, добавлю пару слов от (цитата) "совсем неподготовленного зрителя". Все ниже сказанное - исключительно мое субьективное мнение. Но.

Может, все дело в европейском менталитете, а может - в полном отсутствии опыта в бальных танцах, но латина понравилась гораздо меньше, чем европейская программа. И это несмотря на то, что некоторые танцы латино-американского региона (в их клубном варианте) танцую последний год, а из стандарта в последний раз танцевал только вальс на уроке ритмики в четвертом классе. Тем не менее, для неискушенного взгляда выступление взрослой группы выглядело примерно так же чувственно и выразительно, как и предшествовавшее им выступление группы цирковых прыгунов-гимнастов на разогреве. А вот на юников реально было приятно смотреть. И, по крайнем мере, было видно кто хорошо попадает в музыку, а кто не очень - но это уже, видимо, из-за отсутствие танцевального опыта у меня.

А потом, глядя на выступление Майкла (который, оказывается, Михал - с ударением на первый слог) и Джоанны, постоянно задавал себе вопрос - вот почему никто из соревновавшихся не танцевал так же? Даже не в плане профессионализма, а именно в плане артистизма, красоты именно танца, а не каждого отдельного движения. Может, я не совсем хорошо понимаю, что больше всего ценится в танце и за что в первую очередь ставят оценки судьи?

Получилось, что  из всех танцев латино-американской программы больше всего понравилось пританцовывание солистки, певшей что-то под румбу. Улыбка Выглядело очень чувственно, искренне и эротично. В отличие от того, что при этом творилось на паркете.
Записан

Если вечно мрачным танцевать сальсу будешь ты - на темную сторону привести может это!
san.jee
Alex
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 22



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Ноября 2007, 12:22:06 »

для тех, кто не был на Belarus Open 2007, возможно, будет интересным увидеть
YOUTUBE://"Michael Malitowski and Joanna Leunis performing a cha cha in Toronto on August 24, 2007 "


Вопрос Антошке:ты видел именно это выступление (программу)  ?
Записан
KLion
Начинающий пользователь
**

Карма: +11/-4
Offline Offline

Сообщений: 194


286672309
Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 12 Ноября 2007, 14:26:11 »

Выступления Майкла и Джоанны не видел, т.к. был в вечернем заходе в субботу.
Зато были показательные выступления победителей в группе "Дети-2", по-мойму, ничего не перепутал.
Оттанцевали все! десять танцев за один выход. Ведущий подшучивал, что они могут так вся ночь танцевать.
Как уже сказал  AHTOLLIKA, музыка была средняя. Сначала долго распевались, под конец вечера пели круто. Мне даже понравилось.
Программа состояла в основном из стандарта, латины было только на один заход. Под конец стал засыпать от одинакового кружения.
 
Записан
AHTOLLIKA
Мистер Evil
Лейтенант
*

Карма: +193/-194
Offline Offline

Сообщений: 2 891


63 оборота

368124284 Ни+кола,+ни+двор И+этого+тоже+нет.
Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 12 Ноября 2007, 21:41:08 »

Вопрос Антошке:ты видел именно это выступление?
Да! Именно это. За ссылку +1.
Записан

It's good to be bad!
at http://AHTOLLIKA.blogspot.com/
Danzatore
Новичок
*

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 37


non progredi est regredi...

252303409
Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Ноября 2008, 12:14:03 »

 Что с тех пор изменилось?? прошел ровно год...
 вот как рассказывает о Belarus Open 2008 интерфакс http://www.interfax.by/article/30356
Танцуют все: открытый Чемпионат Беларуси по спортивным танцам (ФОТО)

Открытый Чемпионат Беларуси по спортивным танцам, в рамках которого прошел чемпионат мира среди юниоров II по латино-американской и европейской программе состоялся. Минск достойно справился с поставленной задачей, доказав как белорусам, так и гостям из более чем 30 стран мира, что наша страна способна проводить мероприятия мирового уровня.

Заполненные до отказа трибуны минского Дворца Спорта, где проходил чемпионат, стали свидетельством популярности спортивных танцев в Беларуси. Зрелищность - один из «коньков» этого вида спорта.

В первый день участники представляли европейскую программу. Завораживающая грация вальса и страстное танго... Наблюдая за уверенными движениями, понимаешь, почему бальные танцы называют «королевским видом спорта», ведь в прошлые времена именно венценосные особы и к ним приближенные обучались этому искусству. «Гвоздем» программы стало показательное выступление четырехкратных Чемпионов Мира в европейской программе Domenico Soale и Gioia Cerasoli (Италия), которые сорвали овации всего зала. Стоит также отметить, что все выступления проводились только под «живое» звучание, которое обеспечивал оркестр Гродненской городской филармонии под управлением Бориса Мягкова.

Во второй день танцоры показали всю страсть и энергию латиноамериканских танцев. Чувственная румба и энергичное ча-ча-ча, страсть, любовь, ритм и скорость удивительным коктейлем смешались на паркете минского Дворца Спорта. Закрытие фестиваля - и вновь сюрприз: показательное выступление вице-чемпионов мира в латиноамериканской программе Stefano Di Filippo и Anna Melnikova (Италия). Равнодушных к происходящему на сцене просто не осталось.

Интересен тот факт, что впервые были применены новейшие технологии: судьи выставляли оценки, не общаясь друг с другом, а путем передачи данных через bluetooth, чтобы исключить даже слухи о якобы пристрастном судействе.

Как итог, в Минске прошел чемпионат по спортивным танцам мирового уровня, незаметно переросший в праздник, который останется в памяти у многих еще долгое время. По крайней мере, до следующего года, когда в Минске пройдет «Belarus Open Championship - 2009».

Результаты « IDSF World Juniors II Ten Dance »:
1. Kuzin Evgeny - Agikyan Valeriya (Russian Federation)

2. Akhmetshin Andrey - Grigorenko Anastasia (Belarus)

3. Gunnarsson Alex Freyr - Nissen Katrine (Denmark)

4. Lipowski Jakub - Duranska Kamila (Poland)

5. Iori Giorgio - Galli Valentina (Italy)

6. Nuzhdov Oleksiy - Kozma Katerina (Ukraine)
Записан

Che la vita sia una danza infinita...
Пожалуй, самый сладкий танцевальный дуэт http://schokolade.lh.by
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

  Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC