НОВОСТИ
ФОРУМ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
О ПРОЕКТЕ
dance (a) dancesport.by
Белорусский танцевальный форум
25 Июня 2012, 11:31:14
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Новости
:
Вниманию руководителей клубов!
Если желаете публиковать новости своего клуба в разделе "новости клубов", который будет автоматически транслироваться на главной странице сайта, - напишите, пожалуйста,
личное сообщение
администратору.
Начало
Помощь
Поиск
Календарь
Войти
Регистрация
Белорусский танцевальный форум
>
Другие темы
>
Разное на любые темы
(Модератор:
Kenny Tavr
) >
курение на танцполе
Страниц:
1
[
2
]
3
4
...
12
« предыдущая тема
следующая тема »
Печать
Автор
Тема: курение на танцполе (Прочитано 22394 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GeStaPo
Ветеран
Карма: +50/-14
Offline
Сообщений: 887
Re: курение на танцполе
«
Ответ #15 :
18 Октября 2007, 09:22:28 »
танцевал в воскресение с одной девушкой предварительно выпив чашечку свежезаваренного капуччино...
слова девушки: "ммм... кофе!!!!!!"
запах ароматного кофе сильнее притягивает нежели запах не самых ароматных сигарет
Записан
Meine Ehre heisst Treue!
sailer
Гость
Re: курение на танцполе
«
Ответ #16 :
18 Октября 2007, 11:03:46 »
Что тут случилось?
Цитата: beard от 18 Октября 2007, 08:07:15
Курить иль нет ... В клубе есть кондишены - пусть работают. А покурить под пиво за стойкой бара или на улице одобряю. Всё в разумных пределах вообщем.
КУРИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!
Верю охотно, что личная (авось загляну "на огонёк") просьба к Вам (и многим) не останется невыполненной.
Цитата: Eva от 18 Октября 2007, 07:49:21
Так че там на счет бесплатного входа для больных и немощных
?
Ксюш... не обижусь, просто отмечу, что действительно, мой пост можно отнести к разряду "нытья"
Если уметь читать между строк, то был еще один момент: клуб вроде Алькатраза проповедует политику: чем комфортнее человеку, тем лучше, и что приходящим и платящим за столики лучше дать покурить, чем терпеть некурящих сознательных сальсеро на одном диване пачка.
Кто-нить видел меня с большим плакатом: "Убей курца"?
Записан
Eva
Junior Member
Ветеран
Карма: +122/-60
Offline
Сообщений: 941
чужая
Re: курение на танцполе
«
Ответ #17 :
18 Октября 2007, 11:57:23 »
Полина, почему сразу на свой счет
? Больная и немощная - я. И мне не стыдно в этом признаться. И так слишком хороша
. А курение... На это нет времени
. Просто забавно, что эта тема уже не первый раз поднимается на дэнсспорте. И каждый раз все с новым энтузазизмом и бравурными лозунгами! Если человеку начхать на тебя и тебе подобных, он все равно быдет курить. Прямо на танцполе. А остальные, думаю, давно сделали выводы
. Хотя, впрочем, об чем ишшо поругаться? Бальники - паи...
, Ландера - светлая память работников ж/д сетей... Да! Бей жидов спасай кубинцев
!
Аленушка, и вам
З.Ы. Полюшка, смени аватарку срочно! Ты ж такая милая девочка
«
Последнее редактирование: 18 Октября 2007, 12:24:00 от Eva
»
Записан
sailer
Гость
Re: курение на танцполе
«
Ответ #18 :
18 Октября 2007, 14:07:00 »
застыдила по всем пунктам. милые девушки любят вырывать слова из контескта (это о "на свой счет") и даже очень любят (такой способ опосредования впечатлений).
знаешь, я ведь, пока совсем тошно не стало, упорно отказывалась читать этот форум, хотя звали, звали к участию. казалось, что меня просто хотят натравить на кого-то
, настолько развязывались бои без правил
. поэтому за банальную тему - звиняйте. больно ударило.
и лозунги, признаюсь, были ожидаемы, но как-то они ... не вдохновили ни с одной стороны. вопрос организационный больше. или, скорее, о погоде: почему у нас не танцуют на улице круглый год коричневые загорелые люди.
не по теме: аватарный кризис. даже в жж все почти стерла.
ушла в монастырь.
Записан
Kenny Tavr
Глобальный модератор
Лейтенант
Карма: +207/-55
Offline
Сообщений: 3 135
Любишь танцевать? Люби и танцполы строить!
Re: курение на танцполе
«
Ответ #19 :
19 Октября 2007, 08:05:00 »
Цитата: Gellochka от 18 Октября 2007, 09:17:15
о пассивном курении:
http://www.toprunet.com/article.php?id=388
на основе данных статьи и используя следущие данные:
- число вечеринок в год =~ 100
- сальсатека длится 4 часа
- сальсеро танцуют без устали, как будто здоровья у них как у коня => 1 гр никотина убивает сальсеро.
- дупустим, что отравляющие вещества не выходят из организма,
вычислена
средняя продолжительность жизни сальсеро посещающего все вечеринки и подвергающемуся пассивному курению на них =~ 62,5 года
.
«
Последнее редактирование: 19 Октября 2007, 08:08:22 от Kenny Tavr
»
Записан
>>> www.KREDO.by <<<
Студия танца КРЕДО
http://vkontakte.ru/id132935990 -
Танцевальный Энергетик!
Будь заряжен!
Я на связи: www.vk.com/kenny.tavr, www.fb.com/kenny.tavr, (+37529) 7700997 MTS, (+37529) 1588788 Velcom
Gellochka
Junior Member
Светлая
Ветеран
Карма: +98/-42
Offline
Сообщений: 720
Светлая :)
Re: курение на танцполе
«
Ответ #20 :
21 Октября 2007, 08:51:21 »
Цитата: Kenny Tavr от 19 Октября 2007, 08:05:00
Цитата: Gellochka от 18 Октября 2007, 09:17:15
о пассивном курении:
http://www.toprunet.com/article.php?id=388
на основе данных статьи и используя следущие данные:
- число вечеринок в год =~ 100
- сальсатека длится 4 часа
- сальсеро танцуют без устали, как будто здоровья у них как у коня => 1 гр никотина убивает сальсеро.
- дупустим, что отравляющие вещества не выходят из организма,
вычислена
средняя продолжительность жизни сальсеро посещающего все вечеринки и подвергающемуся пассивному курению на них =~ 62,5 года
.
маловато будет
Я как минимум до 85 хочу прожить
А как максимум.. как получится
Записан
val
Junior Member
Новичок
Карма: +2/-1
Offline
Сообщений: 30
0
Re: курение на танцполе
«
Ответ #21 :
23 Октября 2007, 14:33:36 »
Всем привет! Курить или не курить на танцполе? Что-ж, хамы были во все времена. К сожалению, выходит и на сальса вечеринках тоже. Для меня однозначно: если здесь курят- мне с ними здесь нечего делать. Жаль, что организаторы в этом деле занимают неопределеную позицию... Евгений, а Вы читали рост ИВА? Это-же расизм какой-то!
Записан
Kenny Tavr
Глобальный модератор
Лейтенант
Карма: +207/-55
Offline
Сообщений: 3 135
Любишь танцевать? Люби и танцполы строить!
Re: курение на танцполе
«
Ответ #22 :
23 Октября 2007, 16:53:03 »
Цитата: val от 23 Октября 2007, 14:33:36
Жаль, что организаторы в этом деле занимают неопределеную позицию...
почему неопределенную?)) я против курения.
просто, чтобы запретить курить, нужно распоряженияе администрации клубов , а не организаторов. а запрещать или не запрещать они решают из того, кто больше им приносит денег.
Записан
>>> www.KREDO.by <<<
Студия танца КРЕДО
http://vkontakte.ru/id132935990 -
Танцевальный Энергетик!
Будь заряжен!
Я на связи: www.vk.com/kenny.tavr, www.fb.com/kenny.tavr, (+37529) 7700997 MTS, (+37529) 1588788 Velcom
ichbinich
Izrjadoe hamlo
Начинающий пользователь
Карма: +33/-26
Offline
Сообщений: 160
Don't worry, be happy
Re: курение на танцполе
«
Ответ #23 :
23 Октября 2007, 20:39:29 »
Да, без палотенца тут никак...
Уважаемые тусовщики могут с пеной у рта кричать, что вокруг хамы, что администрация клубов- капиталисты недоделаные и др, как результат все вокруг забрызгано слюной...
Интересно, а кто-нибудь пробовал просчитать бизнес план создания сальсо-клуба...
Скептики скажут да ну на..., народу мало и где взять достойное помещение, кто будет отвечать за все.
Да народу мало, так кто в этом виноват... Отношение к новичкам на вечеринках- "о и эти клоуны пришли, ну пришли так пусть сидят и не мешают", партнеры еще стараются как-то расшевилить девушек, но тут другое срабатывает- "че мучатся с теми, кто не умеет когда есть те кто умеет", женская половина вообще в ту сторону и не смотрит, -"вот звери, еще и убить могут", если новичек пригласит "бывалую", так та сделает такое лицо будто он ей в карман нас..... Ну и смысла тогда ходить на сальсотеки, и вообще заниматься сальсой и другими танцами.
Помещение, это несомнено сложный вопрос, нужен пол, вентиляция, обогрев... Но неужели нельзя помещения, хотя бы какое-то, пару лет потерпеть, но зато это будет действительно наш сальсо-клуб, а не перебегать из одного клуба в другой.
Самое сложное где взять денег и кто за них будет отвечать, со всем моим уважением, скажу, что таких людей в этой тусовке нет...
А посему, госпада запасайтесь полотенцами...
Записан
What is our life?
AHTOLLIKA
Мистер Evil
Лейтенант
Карма: +215/-213
Offline
Сообщений: 2 986
63 оборота
Re: курение на танцполе
«
Ответ #24 :
24 Октября 2007, 18:31:25 »
ichbinich
Цитировать
Я хотел показать, что популяризацией сальсы никто не занимается.
Популяризация всё таки не самоцель.
За годы в тусовке я обратил внимание на такую щтуку:
нормальных
(стандартных, обычных, заурядных) людей во взрослых танцах практически нет. Судя по твоему са-а-амому первому топику, ты тоже это заметил. Этих "ненормальных" жизнь фильтрует по следующему принципу: человек должен сам захотеть, прийти и остаться. На это влияют не газеты и не плакаты, на это должна быть определенная личная установка.
Можешь, напр., как-нибудь поинтересоваться у сеньора
Механизатор
а, что он знал о сальсе, когда первый раз шел на занятия!
Побывал ли он предварительно на сальсатеке в центральном столичном клубе, или может посмотрел по тиви?
Если же устроить популяризацию, то это привлечет кучу
обычного
народа. Людей, которые походят пару-тройку месяцев, поиграются и бросят. Людей, про которых сами же потом будем писать де толкаются/курят/выламывают руки и т.д. Слово "попса" неспроста имеет негативную окраску...
Я лично реально против
навязчивой
рекламы/популяризации. Она несет не выгоду рядовым танцорам, но лишь неудобства. Единственные, кому несет выгоду популяризация - это владельцам танцклубов, поскольку раскрутка привлекает толпу, которую можно безнаказанно "стричь", поскольку заранее известно, что каждые полгода 80-90% этой толпы сами тихонько свалят.
Той информации, которая есть о танцах сейчас в обществе, вполне достаточно. О танцевальных возможностях сейчас осведомлены даже студенты первокурсники из деревни!
Знать-то знают, да не ходят. Это их выбор. Насильно мил не будешь, так что не стоит навязываться и популяризироваться.
Записан
It's good to be bad!
at http://AHTOLLIKA.blogspot.com/
ichbinich
Izrjadoe hamlo
Начинающий пользователь
Карма: +33/-26
Offline
Сообщений: 160
Don't worry, be happy
Re: курение на танцполе
«
Ответ #25 :
24 Октября 2007, 19:33:55 »
2 AHTOLLIKA
Отнють, как-то раз мне попалась запись с выпускного вечера, выступала какая-то заезжая танцевальная группа из Минска (дело было в Жодино, деревней всетаки не назовешь), так вот у этих рабят ни пластики, ни фигуры, как видимо и мозгов тоже небыло. Так вот народ рукоплескал и визжал от счастья, понятно, что сам народ дергался на танцполе, што собака укушеная осой в одно место.
Я сомневаюсь, что эти люди вообще имеют какое-то представление о танцах, ровно как и те, кто составляет, аудиторию смотрящих танцы со звездами или танцы на льду.
Да, народ придет и уйдет, возможно знаете в физике есть понятие- динамическое равновесие, так вот обеспечив постояную концентрацию этого народа в своем клубе (где вы устанавливаете правила), вы сможете обеспечить комфортное существование рядовым, как вы выразились, танцорам. И вовсе не обязательно, чтоб они также фанатели от сальсы как вы.
Возможно вы знаете, что в теории элит есть понятие открытая и закрытая элита, так вот доступ в открытую элиту доступен всем, главное там удержаться, в закрытой доспупа, её расширение и укрепление, может идти только за счет внутреннего ресурса и такая элита максимум, что может это удержаться на одном уровне и вообще регрессировать. Поэтому, оставляя все как есть, беларуская сальса, так и останится в ясельном состоянии, на пустом месте.
Записан
What is our life?
AHTOLLIKA
Мистер Evil
Лейтенант
Карма: +215/-213
Offline
Сообщений: 2 986
63 оборота
Re: курение на танцполе
«
Ответ #26 :
24 Октября 2007, 20:24:02 »
ichbinich
Цитировать
...
в теории
элит есть понятие открытая и закрытая элита, так вот доступ в открытую элиту доступен всем...
Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет!
Конкуренция, безусловно, очень важный элемент в развитии человеческой деятельности. Теоретически без конкуренции пропадает мотивация, а за нею и прогресс...
Практически же, чтобы составить конкуренцию существующей минской "элите" нужны хорошо обученые в течение лет четырех-пяти танцоры с развитым творческим началом. Такие люди в принципе не могут появиться "с улицы" с помощью популяризации. Их можно либо вырастить из своих рядов либо заказать из заграницы.
С другой стороны, не конкуренцией единой! Ведь
не было
нету у
dervish
а ну вообще никакой конкуренции, как у касиниста, но желания развиваться - всё равно хоть оптом продавай!
Цитировать
...оставляя все как есть, беларуская сальса, так и останится в ясельном состоянии, на пустом месте...
Это уж ваше сальсовое дело и не мне о нем судить...
Однако в контексте предыдущего рассуждения хочется обратить внимание, что популяризация сальсы среди широких масс как раз и приведет к увеличению доли "яслей".
И на против, чтобы уже более-менее сложившиеся танцоры (
которых, на самом деле, по пальцам пересчитать можно!
) реально прогрессировали надо
или а) развивать существующую систему обучения
или б) обеспечить регулярный приток танцевальных мозгов извне.
Причем мне кажется более важным именно (а), потому что имеющаяся система более ориентирована на обучение новичков (и, кое-где,- начинающих). А "звёзды" пропускают занятия с лёгким сердцем, потому что им там просто скучно.
Записан
It's good to be bad!
at http://AHTOLLIKA.blogspot.com/
ichbinich
Izrjadoe hamlo
Начинающий пользователь
Карма: +33/-26
Offline
Сообщений: 160
Don't worry, be happy
Re: курение на танцполе
«
Ответ #27 :
24 Октября 2007, 21:19:33 »
Цитата: AHTOLLIKA link=topic=1117.msg21695#msg21695
[quote
..
И на против, чтобы уже более-менее сложившиеся танцоры (
которых, на самом деле, по пальцам пересчитать можно!
) реально прогрессировали надо
или а) развивать существующую систему обучения
или б) обеспечить регулярный приток танцевальных мозгов извне.
Чтобы развивать и приглашать эти мозги, необходимо обеспечить некоторую критическую массу более-менее сложившихся танцоров, наличие ограниченного количества генииев прогресса не сделают.
Кавендиш открыл законы электростатики раньше Кулона, но сидел дома и писал их в свою книжку, называя остальных козлами и тупыми уродами, ну умный, ну гений, а посути мудак...
Москва не сразу строилась, поэтому чтобы можно было говорить о создании белоруской сальсо школы или сальсо университета, перво наперво необходимо создать развитую сеть сальсо яслей, приток людей в которые и будет обеспечиваться популяризацией.
Записан
What is our life?
AHTOLLIKA
Мистер Evil
Лейтенант
Карма: +215/-213
Offline
Сообщений: 2 986
63 оборота
Re: курение на танцполе
«
Ответ #28 :
24 Октября 2007, 21:30:36 »
ichbinich
Я те про Фому, а ты мне - про Ерёму!
Объясняю популярно, как получают "заграничные мозги":
1) Весь год копят деньги
2) Вместо отеля у пирамид селятся в Московских (Парижских, Лондонских, Нью-Йоркских) трущебах
3) Спускают всё накопленное на индивидуалки
Других путей нет. Ибо на семинарах
научиться
невозможно, а пригласить настоящую импортную звезду на две-три недели ежедневных занятий нереально, даже если скидываться большой тусовкой.
Так что не нужны тут никакие ясли. Прогресс в танцах - вещь сугубо
индивидуальная
. Общая популярность танцев в городе не поможет ни тебе, ни мне.
Записан
It's good to be bad!
at http://AHTOLLIKA.blogspot.com/
sailer
Гость
Re: курение на танцполе
«
Ответ #29 :
25 Октября 2007, 06:55:59 »
Цитата: ichbinich от 24 Октября 2007, 15:36:48
2 polina ortiz
Видно, связь между первым разом, капиталистами и вашим манифестом против курения вы не смогли уловить...
Зато уловила нечто другое, даже отдаленно не напоминающее связь. Было трудно Вас читать. Женская логика мешала
... Нельзя так бросаться словами.
Просто подчеркну, что дело ни в том, где и как устраивает вечеринки Валера (хотя за это буду уважать его и любить по гроб жизни, клуб по всем меркам отличный и сальсатеки очень хочется посещать, чтобы увидеть друзей и знакомых), а в том, что психология социума определяется во многом госидеологией. В обществе, госполитикой которого становится здоровый образ жизни, вас просто заставят бросить курить, и для этого не потребуется сила воли.
Пример: в корпорациях, следующих госпрограмме (налоговые льготы и благоприятные проверки), убрают все места для курения, кроме тех, где почти никто не ходит и риску, следовательно, не подвергается. Но туда за короткий перерыв на перекур добраться сложно, так что приходится выбирать: работа или курение.
У нас курящие НЕАДЕКВАТНЫ. Подавляющая масса.
Помните ролик о двух товарищах в кафе, один из которых курит, а другой (некурящий) не просит его ни о чем, он устраивает "газовую атаку".
Подруга утверждает, что мужчины-пролетарии и подростки обоих полов по сути неадекватны, поэтому их надо убрать из рассматриваемой группы неадекватных курильщиков
. Кого бы еще исключить по уважительной причине?
Записан
Страниц:
1
[
2
]
3
4
...
12
Печать
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
English | Español | Deutsch
-----------------------------
=> News
=> Dance clubs
=> Parties
=> Other
-----------------------------
Новости
-----------------------------
=> Новости танцевальной жизни Беларуси
=> Новости белорусских танцевальных клубов
=> Новости в танцевальном мире
=> Другие танцевальные новости
-----------------------------
О танцах
-----------------------------
=> Спортивные танцы
===> Детские танцы
===> Счетные бригады и судейство
===> Техника исполнения бального танца
===> Новый набор, семинары, мастер-классы
=> Социальные танцы
===> Танцевальные школы (клубы, студии, ...)
===> Новый набор, тематические занятия, семинары, мастер-классы
===> Танцевальные мероприятия в РБ
=====> Сальса-фестиваль Nextdoor Fest III (Минск, 2-4 декабря 2011)
===> Зарубежные мероприятия
=> Народные танцы
=> Эстрадные танцы
=> Современные танцы
=> Свободные танцы
=> Ирландские танцы
=> Индийские танцы
=> Восточный танец (танец живота)
=> Фламенко
=> Прочие танцы
=> Фитнес
=> Танцы и фитнес в аспекте науки и медицины
-----------------------------
Танцевальная музыка, фото и видео
-----------------------------
=> Танцевальная музыка, фото и видео
=> Тексты песен (+ перевод)
=> Семинары и мастер-классы по игре на музыкальных инструментах
=> Сальса - видео и музыка
-----------------------------
Белорусская федерация танцевального спорта
-----------------------------
=> Национальные и международные конкурсы
=> Белорусские клубы и тренеры
=> БФТС - вопросы представителям Федерации
-----------------------------
Хореографическое и музыкальное образование в Республике Беларусь
-----------------------------
=> Учебные заведения
=> Вопросы образования
-----------------------------
Объявления
-----------------------------
=> Поиск партнёра
=> Поиск партнёрши
=> Купля/продажа
=> Танцевальные услуги
=> Танцевальный зал в аренду сдают
=> Танцевальный зал в аренду снимут
=> Работа в танцах - вакансии
===> Работа за пределами Республики Беларусь
=> Работа в танцах - резюме
=> Разное
-----------------------------
Другие темы
-----------------------------
=> Техника танцевания, обмен опытом
=> Он и Она: взаимоотношения в паре
=> Мероприятия и события танцевальной жизни
===> Концерты и прочие выступления музыкальных групп
=> Разное на танцевальные темы
=> Разное на любые темы
===> Поздравления
===> Клуб любителей латиноамериканских стран и их культуры
=> О проекте Dancesport.by
Загружается...