НОВОСТИ

СОРЕВНОВАНИЯ

КЛУБЫ / СТУДИИ

РЕЙТИНГ КЛУБОВ

ФОРУМ

ОБЪЯВЛЕНИЯ

ФОТОРЕПОРТАЖ

ВИДЕОЗАПИСИ

ВИДЕОКЛУБ

МУЗЫКА

ИСТОРИЯ ТАНЦЕВ

ТАНЦЫ НА КОЛЯСКАХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

О ПРОЕКТЕ

dance (a) dancesport.by











Партнёрские ссылки:
 
Белорусский танцевальный форум
21 Октября 2007, 07:38:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вниманию руководителей клубов!

Если желаете публиковать новости своего клуба в разделе "новости клубов", который будет автоматически транслироваться на главной странице сайта, - напишите, пожалуйста, личное сообщение администратору.
 
    Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея Войти Регистрация  
litvic
litvic

Меню дневника


Статистика дневника

2 записей дневника
19 комментариев
190 просмотров страницы

Архив

January 2007
February 2007
March 2007
April 2007
May 2007
June 2007
July 2007
August 2007
September 2007
October 2007
November 2007
December 2007

Новые дневники

18 Октября 2007, 07:43:25

08 Октября 2007, 14:25:32

24 Сентября 2007, 14:44:47

цялячая радасць 14 Августа 2007, 20:38:00
Дарвалася дзіця да цацы...то бок да бачаты.
Я люблю танцы, але бачата – гэта нешта асаблівае. Гэта мой танец...
Калі румба – гэта танец-каханне, танга – жарсць, хастл – сяброўства, мерэнге і сальса – сэкс, то бачату цяжка ахарактарызаваць адным словам.
Дотыкі, блізкасць, адчуванне дыхання партнёра; і ў той жа час застаецца нейкая...недагаворанасць...таямніца....спакуса
Можа быць, бачата – гэта эротыка? Так,напэўна гэта так
вельмі эратычны танец...мой любімы


  (19 комментариев)  (171 просмотров)
14 Августа 2007, 21:11:55
AHTOLLIKA
litvic
Цитировать
Дотыкі...

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Патсталом!

"Осмотрите ваши танцевальные штаны. Если правая штанина чуть ниже того места, где должен быть карман, вдруг оказалась изрядно протёртой, - радуйтесь! Вы освоили ведение через бёдра!"  Смеющийся

Добавлено:
Черт возьми, забыл что ты хм... не партнер!  Строит глазки С юбкой, говорят, эта примета не работает.
15 Августа 2007, 08:21:12
Eva
Eva
Почему-то складывается такое ощущение, что некоторые уж слишком переоценивают сексуальную составляющую в танце. Несомненно, она есть, но… чтобы вот так взять и тупо назвать сальсу и меренге «сексом»  Шокирован! Так чем для вас тогда бачата не секс? И хастл… Ну, пусть и дружеский. «Дотыкi» – «дотыкамi», але ж прабачце  Строит глазки!
Хотя… Может, я занимаюсь самообманом, думая что танцую?
З.Ы. На прошлой сальсатеке меня поимели Х раз, У из которых я была инициатором  Афро.
15 Августа 2007, 09:54:31
AHTOLLIKA
Eva
Цитировать
Почему-то складывается такое ощущение, что некоторые уж слишком переоценивают сексуальную составляющую в танце.

Действительно, даешь "ни к чему не обязывающую близость"!  Строит глазки ой, не так... вот так:
Цитата: Eva
Легкость отношений, целомудренность физической близости, ненавязчивость общения и непринужденный, ни к чему не обязывающий флирт...

Это ты имела ввиду?  Смеющийся

Eva
Цитировать
но… чтобы вот так взять и тупо назвать сальсу и меренге «сексом»

А какие возражения?
Может быть ПОВЕЗЛО девушке? Подфартило, понимаешь, на эту тему...  Строит глазки
А ты...  Злой Не завидуй! Не с твоей кармой - завидовать!  Смеющийся

litvic
Твоя бесконечная энчуфла на аватарке просто завораживает!
15 Августа 2007, 10:29:57
Eva
Eva
Антошка, честно говоря, не очень поняла, что ты имел сказать  Улыбка... Еще раз повторю, что определенная (и немалая  Подмигивающий) доля эротизма, сексуальности в танце должна присутствовать и без нее никак  Подмигивающий. Однако, отождествлять танец с сексом, по-моему, слишком примитивно. Это скорее игра, флирт..., на крайний - прелюдия. Впрочем, каждый волен сам устанавливать рамки дозволенного  Строит глазки. Но  лично я не сторонница свободной любви на танцполе  Улыбка Подмигивающий.
15 Августа 2007, 10:37:20
AHTOLLIKA
Цитировать
Антошка, честно говоря, не очень поняла, что ты имел сказать  

Ну на "нет" и суда нет.  Смеющийся
15 Августа 2007, 11:00:15
Sara Manzani
ну, максимум - флирт на танцполе. и во время бачаты, и во время меренге, и во время сальсы.   Крутой
и никакого секса!!!  Смеющийся
вообще, как-то бачату разлюбила в последнее время. наверное потому, что действительно очень интимный танец, а вилять попой, а тем более прижиматься к партнеру вхолостую не вижу смысла.  Подмигивающий
15 Августа 2007, 11:44:25
Lisichkin
Я, если честно, на последней сальсатеке только и делал, что поддерживал платье у партнерши, что бы она совсем из него не выпала. Какой уж тут эротизмммммммм. Улыбка
15 Августа 2007, 12:18:14
AHTOLLIKA
Sara Manzani
Цитировать
вообще, как-то бачату разлюбила в последнее время. наверное потому, что действительно очень интимный танец, а вилять попой, а тем более прижиматься к партнеру вхолостую не вижу смысла.

Ба! В нашем полку прибыло! Уважаю!

Lisichkin
Цитировать
Я, если честно, на последней сальсатеке только и делал, что поддерживал платье у партнерши, что бы она совсем из него не выпала. Какой уж тут эротизмммммммм.

У меня прошлой весной (2006-ой) тоже был такой дурацкий период, когда партнерши через одну были как будто просто настроены на рездевание. Тьфу-тфьу - прошло.  Смеющийся А может просто мода на самоспадающие наряды сменилась.  Строит глазки
И теперь если и попадается такое - то лишь иногда.
15 Августа 2007, 12:42:09
Eva
Eva
"партнерши через одну были как будто просто настроены на рездевание"
Антошка, может, ты просто танцевал через одну с  Рот на замке Подмигивающий
 
"а тем более прижиматься к партнеру вхолостую "
Сарочка, почему же вхолостую... есть же не только "хорошие" танцоры  Подмигивающий
15 Августа 2007, 13:21:54
Sara Manzani
Ксю, я хотя и стереогамна  rolleyes, но ... танец ведь действительно пропитан эротизмом. и дело даже не в том, что к кому-то неприятно прижиматься. я получаюсь к незнакомому человеку очень близко, я чувствую "чужой" запах, большую часть танца пытаюсь настроиться на партнера, а на самом деле мне это не нужно. потому что все это притворство.
не игра, как в сальсе, где можно строить глазки и улыбаться, и кокетничать.
когда человек так близко, это становится серьезным на физиологическом уровне  shocked
15 Августа 2007, 13:41:58
AHTOLLIKA
Eva
Цитировать
Антошка, может, ты просто танцевал через одну с ...

Если отставить на время кислую иронию, а взглянуть на вещи серьезно, то неминуемо придем к тому, что танец есть искусство формы, а не содержания. И те, кто по каким либо причинам не могут (или не хотят) разделить жизнь и театр, оказываясь либо неадекватно серьезными, либо скучно поверхностными, в танцах на долго не задерживаются.

Причем к девушкам это относится определенно в большей степени: я едва ли вспомню имена многих, с кем танцевал весной 2006-го. А вот джентельмены, с которыми мы неспеша обсуждали всякие философские вопросы, пока проходили бачаты, до сих пор регулярные посетители теперь уже Алькатрасовского подвальчика.

И пока не понимаешь этого расклада, регулярно будут возникать обсуждения типа "секс и сальсо - за и против" или "где смысл если всё вхолостую" и т.д. На самом же деле со стороны всё это довольно смешно. Или, может, грустно...  Обеспокоенный

15 Августа 2007, 14:25:13
Eva
Eva
Антошка, а может, оставить на время дешевое самолюбование и снять с себя полномочия сальсаэксперта и тонкого психолога душ человеческих, и попробовать просто порассуждать на интересующую многих тему близости в танце с его неизбежным эротизмом?
Что значит разделить жизнь и театр? ИМХО в жизни театральности порой не меньше, чем в танце настоящего. И если мне нравится или не нравится танцевать тот или иной танец – вовсе не значит, что я «неадекватно серьезная», «скучно поверхностная», не в меру распущенная, вульгарно запущенная, сексуально неадекватная и проч. По-моему, неумелое наиклеивание ярлыков в купе с максималистской категоричностью не сильно выдают в тебе интеллигента  Подмигивающий. Люди бросают (временно приостанавливают) занятия танцами не только в силу своей ущербности. Для этого существует также ряд других объективных причин как-то: учеба, замужество, беременность, смена гражданства, новые увлечения… Тот факт, что текучесть девушек более значительная (если признавать его фактом в принципе) тоже вполне объясним. Просто в то время, когда некоторые партнеры философствуют, они тупо ходят на занятия, тем самым быстрее осваивая новые элементы. Уже не раз слышала мнение о том, что девушкам требуется гораздо меньше времени для достижения определенного уровня танцевания клубных танцев (ни в коем случае не имею в виду себя лично  Шокирован). В конце концов, партнерш в принципе гораздо больше, чем партнеров: и уходит их больше – и приходит… А вот то, что ты не помнишь имена девушек, с которыми бывал так близок  Строит глазки… чести тебе не делает  Улыбка.
15 Августа 2007, 14:58:35
AHTOLLIKA
Цитата: Eva
По-моему, неумелое наиклеивание ярлыков в купе с максималистской категоричностью не сильно выдают в тебе интеллигента ...

...
Цитата: Eva
Антошка, а может, оставить на время дешевое самолюбование и снять с себя полномочия сальсаэксперта и тонкого психолога душ человеческих, и попробовать просто порассуждать...

Порассуждать? С тобой? После такого?
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Не нужны собеседники? - Пиши одна!  Афро
15 Августа 2007, 15:09:26
Eva
Eva
Сарочка, прекрасно понимаю, что ты имеешь в виду. Порой приходится подключать все свои актерские способности, чтобы абстрогироваться от реальной близости и убедить себя в том, что это - лишь танец. Вот инетересно, что чувствуют начинающие актеры, когда снимаются в постельной сцене? Наверно, провручивают в эти минуты в голове какую-нибудь тематическую статью из книжки по актерскому мастерству  Шокирован. И можно ли считать, что там, где заканчивается чувственность, начинается профессионализм  Шокирован? Так почему же тем не менее многие профессиональные танцоры/актеры опускаются до отношений личностного характера? И о чем думает, например, Антошка, наяривая очередную гиперчувственную меренге с кем-то не особо одетым  Веселый? Просто, на мой взгляд, девушки - натуры более тонкие, восприимчмвые  Строит глазки. И при этом мы еще умеем честно признаться в том, что умеем чувствовать  Подмигивающий.
15 Августа 2007, 15:24:00
Eva
Eva
Антошка, понимаешь, люди порой замечают лишь внешние очертания предметов, не пытаясь проникнуть в суть вопроса. При этом они умеют на единичном проявлении какого-либо явления выстроить целую теорию и отчаянно пытаться убедить всех в ее (теории) абсолютности. Гибче надо быть  Подмигивающий. Ни в коем случае не хотела тебя обидеть, но твоя грубая категоричность, порой, перехлестывает через край.
Но ты так трогательно обиделся... что я почти готова попросить прощения  Улыбка.   Целующий  
15 Августа 2007, 15:31:37
Sara Manzani
как банально говорит один мой знакомый циник, мужчине от женщин только одно нужно.
но женщине нужно то же самое, хотя обычно от одного мужчины.  rolleyes
не спорьте, граждане, а?  Подмигивающий
давайте жить дружно  Смеющийся
15 Августа 2007, 15:41:22
Eva
Eva
И ты - из ООН  Веселый? Спорить - вовсе не значит ссориться  Улыбка. К тому же, может, истина какая вызреет  Строит глазки?
16 Августа 2007, 10:28:24
Oksalsa
Цитировать
...хотя обычно от одного мужчины.

Ой, да ладно!..  Строит глазки Подмигивающий
16 Августа 2007, 10:44:49
Механизатор
Как говорили древние шумеры: "нойн унд зехцих махт зекс" - "от комичного до эротичного один шаг".  Подмигивающий
Simple Blog
Powered by SMF 1.1.1 | SMF © 2006, Simple Machines LLC