НОВОСТИ

СОРЕВНОВАНИЯ

КЛУБЫ / СТУДИИ

РЕЙТИНГ КЛУБОВ

ФОРУМ

ОБЪЯВЛЕНИЯ

ФОТОРЕПОРТАЖ

ВИДЕОЗАПИСИ

ВИДЕОКЛУБ

МУЗЫКА

ИСТОРИЯ ТАНЦЕВ

ТАНЦЫ НА КОЛЯСКАХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

О ПРОЕКТЕ

dance (a) dancesport.by











Партнёрские ссылки:
 
Белорусский танцевальный форум
17 Сентября 2007, 17:35:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вниманию руководителей клубов!

Если желаете публиковать новости своего клуба в разделе "новости клубов", который будет автоматически транслироваться на главной странице сайта, - напишите, пожалуйста, личное сообщение администратору.
 
    Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея Войти Регистрация  
Powered by SMF 1.1.1 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
tantan
tantan

Меню дневника


Статистика дневника

34 записей дневника
196 комментариев
2076 просмотров страницы

Архив

January 2007
February 2007
March 2007
April 2007
May 2007
June 2007
July 2007
August 2007
September 2007
October 2007
November 2007
December 2007

Новые дневники

Сегодня в 16:49:26

14 Сентября 2007, 13:13:58

21 Августа 2007, 19:03:52

всем пиревет:) Сегодня в 16:49:26
и здравствуй, сальса!

хотя где-то в глубине души я не верю в то, что бывают такие танцы - не босиком, в темном зале, от души...и что я сама такое танцевала.

вот схожу на вечеринку - поверю:)


  (0 комментариев)  (2 просмотров)
руэдно-девочковое 18 Июля 2007, 07:45:00
танцевала руэду за партнера. почти по-натояшшэму! Правда без даме дос всяких, а то мозг и так сгорал от одновременных усилий, направленных на хватать девушку, двигать ее, ходить первым шагом вперед, не сбиваться и помнить фигуру. Если б еще надо было думать, какую девушку хватать  - точно ничего не получилось бы.

Но партнером быть интересно! Оказывается - все девушки очень разные и все так улыбаются, удивительно просто:) И как партнеры не расслабляются от этих улыбок и продолжают думать головой и вести - загадка:)

Любимая фигура была сьета с кокаколой потому что она всятакая с кучей поворотов и по кругу. Не понравились энчуфлы со всякими фишками потому что, подныривая, прихлопывая, притоптывая, я уж совсем с мужского шага сбивалась и теряла партнерш. Голова кипела, блин:) Я и не знала что для партнера сальса - это интенсивная мозговая деятельность.

Избавилась немного от комплекса по поводу того, что "маленькая девушка легче ведется" - неправда это! Хорошо ведется та девушка, которая слушается:) Различие между девушками маленькими и немаленькими (вроде меня) - оно такое, - если девушка маленькая, то даже от небольшого усилия она летает по широкой орбите, и ее передвижения мной меньше контролируются. хотя легче летает, эт правда. А девушка немаленькая, а высокая - ооо особая прелесть вести такую девушку от того, что тогда усилие прилагаемое равно в точности отдаче - то есть есть такой мягкий отклик на ведение, но небольшой и поэтому движение получается компактным, аккуратным, точным.
Короче, ведешь немелкую девушку - маешь вещь:) Возрадуйтесь, девы Улыбка Не от размера а от опыта (или таланта внутреннего, который опыт вначале заменяет) ведимость зависит!

И все таки как же легко и приятно танцевать потом девочкой было, не передать:) Знай себе, отключи мозги, улыбайся, летай и синтурой подрыгивай:)))


  (3 комментариев)  (51 просмотров)
обнаружилось 11 Июля 2007, 13:28:45
 - что я как то незаметно для себя стала фанатичной приверженницей какого-то очень узкого музыкально танцевального латиноамериканского направления Афро

-Мне не нравится голос Хулио Иглесиаса (Компай Сегундо лучче!);
-Я дня не могу прожить без песен Сьерра Маестра и Мунехитос из Матанцы;
-Я с большим трудом ловлю ритм и вообще хожу в мелодии сальса романтики;
-Мне кажется скушной мелодия без ярко выраженной барабанно-румбичной секции;
-Я радуюсь, если случайно в песню попали слова вроде - Чанго, Йемайя, Очун, Оббатала, Еллегуа и т.д;
-И еще больше радуюсь если слышу Олелеле или румбаклаве;
-И не умею танцевать женское соло - а только румбой;
-И большую часть мелодий ходила бы на 2, а не на 1.

секту чтоле организовать? Принимаю заявке! Афро


  (0 комментариев)  (32 просмотров)
возможно все! 06 Июля 2007, 13:13:55
асечное.
разговариваю со знакомой индийской танцовщицей из москвы - она вспоминает преподавателя по танцам, который в прошлом году в москву приезжал, давал 2хнедельный мастер-класс. Из той школы, куда я направляюсь.
Она предполагает (и это действ. возможно) что я к нему в этой школе в класс и попаду, он часто ведет у иностранок.
Лезу к нему на сайт, почитать, что новенького у него творится и читаю фразу, от которой немедленно падаю под стул :
He did choreography for a contemporary dance ballet "Yoga Sutra", which was a combination of bharatanatyam (мой штил инд. танца), ballet, Afro Cuban dances and Yogasanas (Germany, 1999).

бугага, мир прекрасен, румба живет в Ченнаи:)


  (4 комментариев)  (42 просмотров)
Курица и яйцо 03 Июля 2007, 11:45:12
Не дает мне покоя одна фраза с сайта про тимбу (http://www.timba.com/artists/dancemain/index.asp):

Хуан Формелл: "Я не придумываю этих танцев. Я смотрю на танцоров и когда иду домой - пытаюсь придумаю музыку, на которую вдохновляют те танцы, что я видел вечером. "

Получается, как с курицей и яйцом - непонятно что раньше - музыка или танец:)

Эх, танцевать бы так чтобы на музыку вдохновлять!  rolleyes


  (0 комментариев)  (25 просмотров)
First Prev 1 2 3 4 5 6 7 Next Last
Simple Blog