НОВОСТИ

ФОРУМ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

О ПРОЕКТЕ

dance (a) dancesport.by









 
Белорусский танцевальный форум
25 Июня 2012, 10:13:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вниманию руководителей клубов!

Если желаете публиковать новости своего клуба в разделе "новости клубов", который будет автоматически транслироваться на главной странице сайта, - напишите, пожалуйста, личное сообщение администратору.
 
    Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
 21 
 : 21 Июня 2012, 18:03:43 
Автор Eva - Последний ответ от MIG
Мировой кризис обошел нас стороной. Но подкрался сзади именно в тот момент, когда мы наклонились, чтобы поднять упавший рубль.


2015 год. Объявление на заправке:
"АКЦИЯ!!! К полному баку - автомобиль в ПОДАРОК!!!"



1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из нефти, то и цены на бензин должны расти.
2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть.
3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция.

 22 
 : 21 Июня 2012, 17:26:44 
Автор Kenny Tavr - Последний ответ от mur.s
Кстати, в связи с приездом нью-йоркских инструкторов и вечеринкой в пятницу, традиционная алькотека в воскресенье состоится или будем отдыхать от нашествия янки?

 23 
 : 21 Июня 2012, 13:00:28 
Автор Fernando Gonzalez - Последний ответ от Fernando Gonzalez
Людям, которые ранее не занимались свинговыми танцами, можно посетить 2 семинара в субботу, с 10.55 до 13.00. Предварительная регистрация обязательна. Подробности на сайте:
http://www.swing.by/content/pervyi-minskii-balboa-weekend-2012

 24 
 : 21 Июня 2012, 12:47:14 
Автор Kostus - Последний ответ от Fernando Gonzalez
Кроме всего прочего, во время Базара в Витебтске очень сложно найти недорогое жилье. Поэтому людям, которые не готовы ради творчества Ирина Алегровой тратить здоровье на поиск знакомых в Витебске или пачку денег на однозвездный номер в отеле "БелПотребКооператор", но ценящим атмосферу праздника и любящим кататься на трамваях, этот вариант может быть интересен.

Осталось 29 мест. Такими темпами лежачие пасы на Сальса-Базар будут разобраны в ближайшие полторы недели. Кроме лежачих пасов, будут еще и стоячие, они стоят 85 000 рублей, и не включают жилье.

По всем вопросам звоните Вадиму или Валере, если ваш вопрос очень хитер, звоните прямо Косте Костину: +375 29 5970050

 25 
 : 21 Июня 2012, 12:40:14 
Автор Eva - Последний ответ от Механизатор
Николай Валуев вкручивает лампочку, не выкручивая предыдущую.

 26 
 : 21 Июня 2012, 11:22:41 
Автор Kostus - Последний ответ от AHTOLLIKA
Finder, в Витебске к "базару" особенное отношение. У них это, ну почти как у нас Новый Год. Реальный праздник и такое ощущение, что весь город гуляет всю неделю - очень позитивное и радостное мероприятие. По некоторому опыту общения с витеблянами осталось впечатление, что приглашать народ из других городов на "базар" для них также естественно, как приглашать друзей на день рождения.

 27 
 : 21 Июня 2012, 10:42:13 
Автор Kostus - Последний ответ от Finder
На данный момент осталось 38 спальных мест.
Не совсем понятно на что приглашают. Организаторам не дают спать лавры Базара, Дожинок и прочих электоральных гульбищ?
Организовали бы в менее пафосное время, семинары замутили, глядишь, для витебской сальсы было больше пользы.

 28 
 : 21 Июня 2012, 10:26:51 
Автор niki - Последний ответ от userref
Цитата: IV
... любая классификация условна ...

Нравится это кому-то либо нет, классификации существуют.  ...

Немного офа. Всегда расстраивает не умение или не желание вести конструктивный спор. Зачастую вместо аргументов на первый план выход тезис - а ты кто такой, чтобы тут что-то заявлять. Все это говорит о "незрелости", причем не отдельного человека, а всего общества в целом.

Успехов

 29 
 : 20 Июня 2012, 15:05:55 
Автор Fernando Gonzalez - Последний ответ от Fernando Gonzalez
Школа Юлии Шостак приглашает:

Впервые в Минске мастер-классы по бальбоа!

23-24 июня занятия по этому новому для нашего города свинговому танцу проведут Маша Крохина и Алексей Гудович – одна из лучших бальбоа пар России. Неоднократные победители соревнований, преподаватели и миссионеры бальбоа.

Преподаватели за два дня по 4 часа занятий познакомят танцоров с принципами танца, шагом, основными фигурами.

Классы пройдут в зале школы Юлии Шостак на Некрасова, 7.

Бальбоа появился на танцплощадках местечка Бальбоа Пенинсула в Южной Калифорнии в 30ые года прошлого века, где из-за наплыва людей порой запрещались свингауты. Он развивался вместе с линди. Те же принципы: джаз, пара, соушиал, импровизация.

Для бальбоа характерны близкая позиция, ведение через полный контакт, разнообразные футворки. Обычно его танцуют в быструю музыку. Танец требует меньше энергии, чем линди хоп. После 3-4 мелодий в темпе 200-250 bpm подряд с одним партнером, можно без одышки сделать еще одну прекрасную серию с другим.

В некоторых случаях, когда плотность танцующих зашкаливает, как например в Тамсте на Харлеме или в Фолькетс Хусе в Херранге, или вы устали, но танцевать очень хочется, бальбоа станет даже спасением.

Наряду с чарльстоном, блюзом и соло-джазом бальбоа входит в набор каждого продвинутого танцора свинга.

Опытные бальбошники говорят, что этот танец больше для двоих, чем для публики, он расчитан на внутренний диалог. В этом его можно сравнить с танго.

Для тех, кто уже танцует линди, этот танец будет несложным в освоении: та же свинговая музыка, знакомый пульс бейсика, похожие принципы ведения и следования, сходные фигуры. После мастер-классов элементы бальбоа легко войдут активный набор фигур и ими можно будет разбавлять и украшать свой линди хоп. В одном и том же танце переход между линди и бальбоа бэйсиком и фигурам происходит легко и органично. А в руках опытного партнера даже не владеющая бальбоа дама скорее всего не заметит этот переход.

Мастер-классы проводят Маша Крохина и Алексей Гудович – одни из лучших танцоров бальбоа в России. Неоднократные финалисты и победители российских и зарубежных конкурсов с богатым опытом преподавания как в России, так и за пределами ея. Преподают в Москве с марта 2007 года.

Леша имеет за плечами 7 лет ревностного и верного служения бальбоа, которое и по сей день остается его главной и практически единственной страстью. Целеустремленность, упорство и преданная любовь к свинговой музыке помогли ему добиться изощренности футворка, узнаваемости стиля танцевания и обожания лучших партнерш отечества и зарубежья. Строг, но справедлив.

Маша подхватила эстафету 5 с лишним лет назад. Начала с линди хопа, позже переключилась на бальбоа. Изменяет свингу с сальсой, афрорумбой и танго, и вообще к танцевальным экспериментам над собой готова всегда. Но замужем за свингом, и всегда возвращается к единственному и неповторимому нему.

Подробнее о званиях, регалиях и прочих медальках — www.russianbalboa.com

Мастер-классы пройдут в два дня 23-24 июня в зале ШЮШ на Некрасова 7. Всего будет 8 часов занятий по 4 (2+2) каждый день с часовым перерывом.

Курс построен с нарастанием сложности материала и рассчитан на людей, которые уже танцуют линди хоп. Первые два субботних занятия про базу и основы обязательны для всех, кроме посещавших бальбоа-классы в лагерях. Следующие 4 занятия (2 в сб, 2 в вс) будут построены в расчете на тех, кто уже знаком с линди больше полугода. Так мы сможем двигаться быстрее и взять больше материала. Последние 2 занятия в воскресенье для тех, кто танцует линди год и больше или брал по крайней мере 4 часа линди в лагерях.

Цены при оплате до 22.06:

    2 занятия – 100.000 (130.000 при оплате в день занятий)
    4 занятия – 190.000 (220.000)
    6 занятий – 270.000 (300.000)
    8 занятий – 320.000 (350.000)

Расписание

Суббота                             Воскресенье
10:50 Основы, для всех    11:15 Линди 6+
11:55 Основы, для всех    12:20 Линди 6+
13:00 Перерыв                    13:25 Перерыв
14:10 Линди 6+            14:25 Линди 12+
15:05 Линди 6+            15:30 Линди 12+

Регистрация обязательна.
Сдать денежку можно преподавателям на занятиях, либо Денису, Вадиму или Белке.

Телефоны для справок: +375 296 466 233

 30 
 : 20 Июня 2012, 14:48:06 
Автор niki - Последний ответ от userref
Цитата: IV
Не берусь судить о стилях (любая классификация условна). Но, прочитав по ссылке, сделаю ремарку. Насколько я знаю, у танго нету официальных правил. Попытка подвести танго под понятия спорта имеют право на жизнь в некотором кругу танцоров, приемлющих уклад спортивных бальных танцев, поэтому у упомянутой танго-федерации сомнительная легитимность, на мой взгляд. P.S. Это не мешает мне уважать мнение автора.

Нравится это кому-то либо нет, классификации существуют. И это зачастую облегчает общение (если не переходить на личности).

Теперь по правилам - сделанная ссылка на правила ФАТ это перевод правил существующих в мундиалях (ежегодные соревнования по АТ в Буэнос-Айресе, Аргентина). Поэтому амбициозные заявления о существовании или отсутствии чего-либо характеризуют только автора, и его кругозор.

О легитимности - по википедии: "Легитимность (от лат. legitimus — согласный с законами, законный, правомерный) — согласие народа с властью, когда он добровольно признаёт за ней право принимать обязательные решения". Федерация аргентинского танго - добровольное общественное обединение, и в следствии этого ей не требуется легитимность. Несогласные могут выйти из объединения или в него не вступать. Все решения федерации не носят обязательный характер.

О соревновании. Если бы люди этого не хотели, их бы не было. Но люди хотят узнать кто же лучший, поэтому соревнования были есть и будут.

Успехов

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC